• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Скажите пжст, какие документы из таможни нужно предоставлять на почте для получения посылки с таможенным уведомлением?
 
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия
Когда таможня даст "добро", предварительно поиздевавшись в меру своей фантазии, получите бумажку с красной печатью, отдаете на почте и Ваши муки считай закончились. У меня во всяком случае было так. Самое большое ожидание - это пока Ваш платёж упадёт на счет таможни. У меня было 8 дней. Платил через втб, но советуют через сбер, вроде бы быстрее проходит.
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
получите бумажку с красной печатью
бумажка это которое само таможенное уведомление? на нем только печать или штамп еще с текстом выпущен? Я потому спрашиваю, что мне на почте выдали к таможенному уведомлению еще и копию декларации и акт вскрытия мешка. На этих бамажках ничего не ставится?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Скажите пжст, какие документы из таможни нужно предоставлять на почте для получения посылки с таможенным уведомлением?

что в самом уведомлении написано?

Стандартный комплект:
1. Паспорт
2. Копия паспорта (лицо и прописка)
3. Документ, подтверждающий заказ (ордер корфирмейшн или инвойс из личного кабинета/почты)
4. Документ, подтверждающий оплату (выписка из банка с включенной операцией по сделке)
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Стандартный комплект:
Я так понимаю Вы говорите о доках которые нужно представить в таможню. Я же спрашиваю с какими документами ИЗ таможни идти на почту. Иными словами КАКИЕ документы выдают в таможне для получения посылки?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Fogs, Так сходите на почту за уведомлением и все сами увидите, что надо на почту принести назад.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Иными словами КАКИЕ документы выдают в таможне для получения посылки?

Печать и подпись ставят.
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
сходите на почту за уведомлением и все сами увидите, что надо на почту принести назад
я сходил. У меня на руках акт о вскрытии мешка, декларация отправителя и само уведомление
Печать и подпись ставят.
вроде в тырнетах пишут, что штамп еще должен быть
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Fogs, В разных регионах разные уведомления в зависимости от используемого ПО и набора штампов у инспектора.
смотрите на свое. там все написано.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Кто сможет подсказать, на таможню одновременно пришли две мои посылки (отправлял в разное время, но не повезло сгруппировались в один момент)
В обеих посылка по два телефона, то есть посчитали вместе и им не понравилось 4 телефона, в итоге обе посылки идут с таможенным уведомлением. Получить думаю будет их не реально, так как нет нотификации на телефоны, а их как понимаю спросят при любом раскладе. Поэтому прошу помощи тех кто разбирается или сталкивался с подобным.
Планирую отказаться от получения, посылки уйдут обратно к отправителю (в моем случае посредник майлфорвордер в Германии) Оттуда по новой отправлю себе в разное время с разницей в пару недель посылки.
Вопрос, таможенное уведомление прикреплено к посылке намертво или просто болтается в опломбированном мешке с посылкой? Нужно переупаковывать содержимое в новую коробку, менять состав посылки или получателя?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вопрос, таможенное уведомление прикреплено к посылке намертво или просто болтается в опломбированном мешке с посылкой? Нужно переупаковывать содержимое в новую коробку, менять состав посылки или получателя?

Нет не намертво, его же вам должны отдать.

А остальное кто вам это в России разрешит сделать без печати таможни на выпуск?

Нужно переупаковывать содержимое в новую коробку,

После возврата из России - да - причина возврата будет на посылке и такую коробку таможня России снова вряд ли пропустит-))))

Оттуда по новой отправлю себе в разное время с разницей в пару недель посылки.

Вряд ли по новой они без проблем снова пройдут таможню, после неоформленных таможенных уведомлений с тем же самым.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Нет не намертво, его же вам должны отдать.

А остальное кто вам это в России разрешит сделать без печати таможни на выпуск?
Пока посылка не получена, она является собственностью отправителя и ко мне не имеет никакого отношения. Если я ее не возьму в течении месяца она поедет обратно отправителю.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
После возврата из России - да - причина возврата будет на посылке и такую коробку таможня России снова вряд ли пропустит-))))
Что значит будет на коробке? Внешне будет видно что она была на таможенном контроле, Типа скотч там таможенный или еще что?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Вряд ли по новой они без проблем снова пройдут таможню, после неоформленных таможенных уведомлений с тем же самым.
У посылки будет новый номер, как они ее смогут идентифицировать и соотнести со старым отправлением?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Что значит будет на коробке? Внешне будет видно что она была на таможенном контроле, Типа скотч там таможенный или еще что?

На коробке будут штампы русской таможни о возврате и реэкспорте с указанием причины.
Коробку надо будет менять на чистую.

У посылки будет новый номер, как они ее смогут идентифицировать и соотнести со старым отправлением?

В таможенной базе в этом месяце у Вас 4 телефона уже есть.
В следующем месяце 4 телефона также могут быть признаны товарной партией.
И не оплаченные таможенные уведомления так же на Вас повиснут в таможенной базе.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Любой таможенник с почтового ММПО спит и видит перевод на нормальную таможню

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Да и коробки уже вскрыты и так, так что это утить.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
На коробке будут штампы русской таможни о возврате и реэкспорте с указанием причины.
Коробку надо будет менять на чистую.
По идее причина поскольку я ее не получил, может быть только возврат отправителю. Отсутствие растаможивании не может быть причиной, так как не было получателя. Или я ошибаюсь? По идде все время нахождения на территории РФ этой посылки она принадлежала иностранному лицу в Германии.
В таможенной базе в этом месяце у Вас 4 телефона уже есть.
База все-таки появилась? Я так понимаю что максимум что там есть это 4 телефона которые остановили, по остальным посылкам регистрации не было.
В следующем месяце 4 телефона также могут быть признаны товарной партией.
Пройдут 2 телефона, никогда больше двух у меня не было в один момент на таможне, первый раз такое и сразу залет)))
И не оплаченные таможенные уведомления так же на Вас повиснут в таможенной базе.
Чтобы что-то платить надо получить посылку с уведомлением, я так понял если не получаю то соответственно и уведомления ко мне не имеют отношения. Иначе можно слать запрещенку соседям и смотреть на это запасаясь попкорном.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Любой таможенник с почтового ММПО спит и видит перевод на нормальную таможню
Надеюсь на за мой счет)))

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Да и коробки уже вскрыты и так, так что это утить.
Про мои коробки? А их при эксспорте кто-то визуально оценивает? Ну что например приехала со старым таможенным скотчем? )))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да и коробки уже вскрыты и так, так что это утить.

Маловероятно. Скорее всего просто по декларации засекли.

По идее причина поскольку я ее не получил, может быть только возврат отправителю. Отсутствие растаможивании не может быть причиной, так как не было получателя. Или я ошибаюсь? По идде все время нахождения на территории РФ этой посылки она принадлежала иностранному лицу в Германии.

Де-юре, все грузы считаются прибывшими на территорию РФ только после прохождения таможни. Причину могут указать любую: начиная от "неполучения", и до "отказа в уплате таможенных пошлин".

База все-таки появилась?

Она и была, но на каждом посту своя, автономная (на некоторых встречались и просто экселевские таблички). Однако, некоторые уже объединили.

Чтобы что-то платить надо получить посылку с уведомлением

Сначала получаете уведомление, затем оплачиваете и оформляете, только после этого получаете.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
По идее причина поскольку я ее не получил, может быть только возврат отправителю. Отсутствие растаможивании не может быть причиной, так как не было получателя. Или я ошибаюсь? По идде все время нахождения на территории РФ этой посылки она принадлежала иностранному лицу в Германии.

Посылки с таможенным уведомлением обрабатываются Почтой России по отдельному порядку - за нарушение которого штраф от таможни от 300 000 до 500 000 рублей.
И возврат на реэкспорт идет отдельно от просто возвратов.

База все-таки появилась? Я так понимаю что максимум что там есть это 4 телефона которые остановили, по остальным посылкам регистрации не было.

Вы думаете таможня на Почте сидит в потолок плюет?

Иначе можно слать запрещенку соседям и смотреть на это запасаясь попкорном.

Посадят только того кто оплату произвел, а не соседа.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Маловероятно. Скорее всего просто по декларации засекли.

Вскрывается все и опись содержимого делается.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Маловероятно. Скорее всего просто по декларации засекли.
Возможно, хотя у меня там было что-то вроде used electronics
Де-юре, все грузы считаются прибывшими на территорию РФ только после прохождения таможни. Причину могут указать любую: начиная от "неполучения", и до "отказа в уплате таможенных пошлин".
Вот думаю, наверно, чтобы совсем не отсвечивать просто не буду забирать посылку, через месяц своим ходом уйдет обратно. По идее таможенный пошлин нет, откуда они возьмутся если я ничего не получал и к посылке свое отношение никак не показал. Пошлинам просто неоткуда сформироваться, хотя если у нас махновщина на таможне, поставят от балды.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Она и была, но на каждом посту своя, автономная (на некоторых встречались и просто экселевские таблички). Однако, некоторые уже объединили.
По опыту США, они не осилили ведение такой базы, плюнули у увеличили таможенные лимиты, так как выписывание сборов стоило дороже, чем полученные сборы. Думаю стоимость работы в бюджете таможни просто никак не заложена, отсюда и такие "экселевские таблицы"

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Сначала получаете уведомление, затем оплачиваете и оформляете, только после этого получаете.
Это понятно, я к тому что я не получаю посылку, то какие сборы можно мне влепить по факту. Никаких, посылка не мою, знать не знаю что и откуда. Пока не получу она принадлежит отправителю.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Посылки с таможенным уведомлением обрабатываются Почтой России по отдельному порядку - за нарушение которого штраф от таможни от 300 000 до 500 000 рублей.
И возврат на реэкспорт идет отдельно от просто возвратов.
Посылка на почте лежит в опломбированном мешке, кто знает что она с уведомлением до вскрытия? Какой там будет особый порядок? Месяц не получу, значит уйдет обратно на сортировку и в Германию, разве не так?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Про мои коробки? А их при эксспорте кто-то визуально оценивает? Ну что например приехала со старым таможенным скотчем? )))

VII. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля товаров, возвращаемых и досылаемых в МПО за пределы таможенной территории Российской Федерации
81. Неврученные адресату МПО (в том числе и когда адресат, получивший уведомление, не явился в таможенный орган для подачи отдельной таможенной декларации) подлежат возврату в место международного почтового обмена из которого они были получены с обязательным указанием причин, по которым осуществляется возврат.


Возвращаемые организацией почтовой связи МПО могут пересылаться (досылаться) в другие места международного почтового обмена для отправки и вручения адресату при условии согласования этой операции местом международного почтового обмена с таможенным органом, расположенным в этом месте обмена, в порядке утвержденном руководителями этих организаций.


82. Таможенное оформление возврата МПО производится в соответствии с таможенным режимом реэкспорта с использованием в качестве таможенной декларации справки ф.20*(9) составленной объектом почтовой связи, или ярлыка CN 15 или отметки в виде оттиска штампа с указанием причины возврата и проставлением отметки "Retour" ("Возврат"), заверенных подписью работника организации почтовой связи и оттиском ее календарного штемпеля.


83. Таможенный орган, расположенный в месте международного почтового обмена, при проведении таможенного оформления возврата содержащего товары МПО проводит таможенный досмотр возвращаемых МПО для проверки соответствия вложений сведениям, указанным в сопроводительных документах, имеющих отметки, проставленные таможенными органами при ввозе указанных МПО на таможенную территорию Российской Федерации.


84. Разрешение на вывоз таких МПО дает должностное лицо таможенного органа, расположенного в месте международного почтового обмена, проставляя на сопроводительных документах или на оболочке МПО запись "Возврат за пределы Российской Федерации разрешен", заверяя ее подписью и оттиском личной номерной печати.


85. МПО могут досылаться в связи с изменением места жительства адресата или в связи с изменением или исправлением адреса в пределах Российской Федерации или за ее пределами.


86. МПО, досылаемые в пределах Российской Федерации, могут пересылаться непосредственно в иной объект почтовой связи для вручения адресату, минуя места международного почтового обмена, из которых они были получены, при условии, что таможенное оформление этих МПО произведено. В противном случае досылаемые МПО пересылаются для проведения таможенного оформления в те места международного почтового обмена, из которых они были получены.


87. МПО, досылаемые за пределы Российской Федерации, возвращаются в места международного почтового обмена, из которых они были получены.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Вы думаете таможня на Почте сидит в потолок плюет?
Пока не увеличат количество сотрудников а им не предадут соответвующее аппаратное и программное обеспечение думаю это сказки про единую базу и тотальное взимание сборов. Деньги нужны приличные, может кто и сможет доказать экономическую выгоду этой затеи, пока вроде нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live