• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Dentany, Ты всё ещё ничего не понял? Тебе свобода дороже или 100 пачек/ банок, не известно чего? Всё это г----- о не сертефицировано, и в других странах запрещено для потребления! Ты уже на крючке, разве не понятно! И адрес не совпадает, и время сейчас другое и страна, сам знаешь, не та. Мне просто жалко. А тех умников тут что диссертации писать, да ржать много ,но умного и важного они тут тебе не выложат, они только меж собой перетрут!
какой крючек? Бред. "Запрещено для потребления" - это как? ))) может для продажи? А вот это хрен докажут. Вообще у нас же вроде презумпция невиновности, т.е это они мне должны доказывать , а не я им. А тту получается никаких законов не нарушил, но что то должен доказывать. Совок и есть совок.
 
J

JANIINA

Guest
Dentany, Всё ...! С глухими, слепыми, и зомби, я больше не общаюсь!
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
трактовать по разному можно. например, 7 упаковок по 12 банок, или писать 84 банки..
или один вагон с чем там у вас :D:D:D так еще лучше будет. а главное неприметно.

может для продажи? А вот это хрен докажут.
ну конечно никак не докажут. вы им главное объясните, что принимаете эти добавки 3 раза в день по пачке за раз. И для наглядности одну банку надо сожрать не разжевывая. А чего?? Как раз на месяц

Вообще у нас же вроде презумпция невиновности,
хоть бы почитали прежде чем подобную чушь нести.. Ну а в общем так точно, вы будете считаться невиновным, даже если против Вас возбудят дело и обвинят. Вы невиновный, пока ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке и решение суда не вступит в законную силу.
они мне должны доказывать , а не я им.
ну а тут Вы вообще сразили наповал. Это таможня Вам должна что то доказывать??
Смотрите, получится как в той частушке. "Так и не узнаете, что такое КОКУШКИ, пока КОКУШКИ по жопушке не застучат"

никаких законов не нарушил,
сама невинность
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0

ну откуда я знал, что нельзя. прописали бы четкие правила , что является коммерцией, а что нет. А та посылать и гадать будет ли сегодня хорошее настроение у таможенника или нет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
прописали бы четкие правила , что является коммерцией, а что нет.
Я Вам ссылку ещё вчера давала, почитать поленились ? http://www.tks.ru/nat/0020000001
При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
  • характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
  • количество товаров в одной посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
  • частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Ну и всё по ссылке почитайте, пригодится.
 
S

stillissimo

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
больше 3х уже коммерция)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
S

stillissimo

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Чего угодно. Здесь речь не о носках,но если 100 пар носков тормознут- без боя не выпустят.
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Съездил на Варшавку. Сказали ничего не знают и Писать уведомление на розыск. Имеет смысл или нет, как думаете?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Блин такая же хрень. За все время первый раз такая тема, похоже это недавно началось (давно видимо именно почтой ЕМС не возил :))...Заказ Объектив для фотика на ebay - ценник 12000 р всего...за что зацепились? Мне в ЕМС сказали, что на таможне как правило задержка 10 дней, потом обычно выпускают. А эта фраза "Направлено с таможенным уведомлением" сказали, говорит о том что посылка проходит таможенное оформление документов и т.п. Жду 2 дня и буду звонить в ЕМС.
Вот инфа по теркингу из Японии :
Приём 16.07.2014 17:47 Япония 1108799 - Прибытие в ММПО 17.07.2014 01:06 Япония JPTYOH - Экспорт 17.07.2014 01:37 Япония JPTYOH - - Обработка 17.07.2014 19:08 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 1,151 Импорт 18.07.2014 00:24 130980 Москва EMS ММПО 1,151 Приём на таможню 18.07.2014 04:20 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление 18.07.2014 04:40 130980 Москва EMS ММПО Направлено с таможенным уведомлением 1,151 Обработка 18.07.2014 18:45 130980 Москва EMS ММПО
Покинуло место международного обмена - - - Обработка 19.07.2014 05:36 104010 Москва EMS
Сортировка - - - Приём на таможню 19.07.2014 06:15 104010 Москва EMS 1,120

P.S. Сегодня уже 28.07.2014

Подумав - возможно таможня при просветке приняла объектив за оптический прицел - и решила провести опознание....Ладно отпишу как и что...
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Вопрос решился. Приехал и забрал написав объяснительную.
Причина задержания - адрес доставки указывал на работу себе т.е. ООО .... и мои ФИО с телефоном.
Если был бы домашний адрес указан, то возможно и не было задержания.
Вот такой дурдом.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
трек.jpg

Вот такой вот трек. В первый раз сталкиваюсь. Ехать на таможню??? Я в 900 км от Москвы...
Сейчас посчитал стоимость ввезенных за месяц посылок, получилось почти 1250 евро с учетом задержанной. Не заметил, что превысил лимит. В посылке 3 жестких диска, стоимость не больше 400 у.е. На коммерцию не тянет вроде бы, 3 харда и один человек для собственных нужд может пристроить. Какова причина задержания может быть, кроме превышения лимита?? Чем это грозит и можно ли в этой ситуации обойтись "малой кровью", т.е. оплатить пошлину какую-нибудь или штраф на месте, не приезжая в Москву.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сейчас посчитал стоимость ввезенных за месяц посылок, получилось почти 1250 евро с учетом задержанной.
Это Вы посчитали. А у таможни единой базы нету, не сосчитают они это превышение.
. В посылке 3 жестких диска, стоимость не больше 400 у.е.
Подозрение на коммерцию, похоже.
не приезжая в Москву.
А Вы из какого города ? Просто если уведомление не по превышению, а по коммерции - то ехать придётся для объяснений, пошлин никаких в случае коммерции не предусматривается. И соответственно, если таможня в Москве к Вам ближайшая, то туда и пригласят. Меня вызывали в подобном случае на таможенный пост под Калугой. А посылка всё это время была на главпочтамте моего города.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Это Вы посчитали. А у таможни единой базы нету, не сосчитают они это превышение.
Подозрение на коммерцию, похоже.
А Вы из какого города ? Просто если уведомление не по превышению, а по коммерции - то ехать придётся для объяснений, пошлин никаких в случае коммерции не предусматривается. И соответственно, если таможня в Москве к Вам ближайшая, то туда и пригласят. Меня вызывали в подобном случае на таможенный пост под Калугой. А посылка всё это время была на главпочтамте моего города.

Я из Казани, таможня в городе есть, естественно. Отлично, если в Мск не нужно переться. Тоже думаю, что подозревают коммерческую партию.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я из Казани, таможня в городе есть, естественно. Отлично, если в Мск не нужно переться. Тоже думаю, что подозревают коммерческую партию.


Ходил на таможню, кроме всего прочего, просят еще нотификацию ФСБ на привезенную мною модель диска (шифровальное устройство, ага). Вот думаю отказаться и обратно отправить. Как это провернуть?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
а нотификацию зачем? Основания для запроса нотификации какие?
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Не стал заводить новую тему. Пришла посылка с таможенным уведомлением. В ней остатки от основного товара - подставки. Ездил на таможню, взял выписку с банковской карты, открывали посылку, фотографировали. С карты было списание $2000, но это сумма с доставкой и за товар из 3х коробок. 2 большие коробки я получил до этого без проблем. Стоимость товара - $1000 и доставки $1000. Таможня меня все терроризирует о стоимости доставки, у меня этих данных нет, в лоте товара просто общая стоимость $2000. Уже и скан перевода попросили и переписку. Это кошмар какой то, уже бог с ними с этими подставками. Какой выход из ситуации?
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Пришло с почты такое же уведомление "с таможенным уведомлением".
Лот - 61 катушка нитки, все разных цветов. Стоимость 110 баксов. Сам лот: http://www.ebay.com/itm/Brother-Emb...Domain_0&var=600215444865&hash=item461b6a0975
Заказывал на жену, но оплачивал я со своей карты через PayPal, т.к. у нее нет карты. Завтра поедем на таможню (300 км).
Вопрос такой: какие документы лучше подготовить заранее, чтобы не ездить по 2 раза?
Сейчас я распечатал:
  • скриншот лота на eBay
  • выписку с PayPal об этой транзакции
  • электронную выписку с сбербанка онлайн
  • ксероскы помего паспорта и жены
А также имеется справка с почты о полученных посылках за последний месяц

Еще что-то нужно?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

я бы еще взял скриншот на русском или перевел бы описание товара, где сказано "нити 61-го НЕОБХОДИМОГО цвета", а в разговоре упирал бы на то, что это не 61 катушка ниток, а по 1-ой катушке ниток 61-го цвета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live