• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Посылка на почте лежит в опломбированном мешке, кто знает что она с уведомлением до вскрытия?

Приказ ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 (ред. от 07.09.2010) "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях"

 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Вскрывается все и опись содержимого делается.
Тогда идеальный вариант в моем случае отправлять обратно, переупаковывать и посылать на другого получателя. Видеться мне это так
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Деньги нужны приличные, может кто и сможет доказать экономическую выгоду этой затеи, пока вроде нет.

в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина Почта России и Тошиба Корпорейшн подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Деньги нужны приличные,

заключение контракта стоимостью 8,93 млн евро на оснащение места международного почтового обмена (ММПО) в Логистическом центре Почты России г. Казани,

9 лямов евро на один ММПО копейки по сравнению с 300 млн посылок в год с Алиэкспресса.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Это понятно, я к тому что я не получаю посылку, то какие сборы можно мне влепить по факту. Никаких, посылка не мою, знать не знаю что и откуда. Пока не получу она принадлежит отправителю.

Что-то я начал терять суть в чем Ваш первоначальный вопрос заключается? Вы чего вообще хотите?

это сказки про единую базу и тотальное взимание сборов.

Брянский таможенный пост и Московский (Казанский вкз), через который идут практически все отправления из берлинского филиала Почты РФ уже объединены в единую.

Тогда идеальный вариант в моем случае отправлять обратно, переупаковывать и посылать на другого получателя. Видеться мне это так

Никто не даст Вам посылку переупаковывать, пока Вы ее не получите. А не получите Вы ее до тех пор пока полностью не пройдете процедуру таможенного оформления.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тогда идеальный вариант
просто на почте отказаться от получения посылки.
И она сама пойдет обратно с тем же номером.
Или ждать 30 дней - произойдет то же самое.
Третий вариант - только пытаться растаможить, чего искренне не рекомендую.
Геморою много, положительный результат возможен, но маловероятен.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
просто на почте отказаться от получения посылки.
И она сама пойдет обратно с тем же номером.
Или ждать 30 дней - произойдет то же самое.
Третий вариант - только пытаться растаможить, чего искренне не рекомендую.
Геморою много, положительный результат возможен, но маловероятен.
Так наверно и сделаю
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Сходи на почту, почтальону то пофиг и на тебя и на таможню, бить она тебя точно не будет. Может там надо уплатить пошлину и всего делов то.
Если надо растамаживать, то отказывайся от посылки, и она поедет назад сразу. Если не придешь - то через месяц уедет.

И как говорили, в ближайшее время на себя точно не шли подобного, запросто ты можешь оказаться в черном списке. Вероятность такого не большая, но есть.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Сходи на почту, почтальону то пофиг и на тебя и на таможню, бить она тебя точно не будет. Может там надо уплатить пошлину и всего делов то.
Если надо растамаживать, то отказывайся от посылки, и она поедет назад сразу. Если не придешь - то через месяц уедет.
Вроде таможенное уведомление отдают под роспись? Если я его получу и распишусь не буду ли после этого обязан топать на таможню? Или получение уведомления ни к чему не обязывает. Просто посылку увидеть получится только вместе с уведомлением, иначе мне ее никто даже не покажет как я думаю. Я к чему могу ли я спокойно пойти посмотреть на посылку забрать уведомление и если что забить на все и через месяц посылка поедет обратно?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Вроде таможенное уведомление отдают под роспись? Если я его получу и распишусь не буду ли после этого обязан топать на таможню? Или получение уведомления ни к чему не обязывает. Просто посылку увидеть получится только вместе с уведомлением, иначе мне ее никто даже не покажет как я думаю. Я к чему могу ли я спокойно пойти посмотреть на посылку забрать уведомление и если что забить на все и через месяц посылка поедет обратно?
Что тебе мешает сказать что посылка не твоя, и вдруг игил (запрещённая в России организация) тебе триппер сибирскую язву в ней прислал?
Подержать в руках, почитать или скопировать уведомление можно, забирать его и идти в таможню тебя точно никто не обязывает.

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
А, стоп, тебе уведомление пришло по почте?
Просто у нас его прикладывают к посылке, а о уведомлении узнаешь из трека.
При тебе вскрывают мешок с посылкой, достают доки и показывают их. А там решай че делать. Со слов почтальонов, очень часто отказываються.
Если ты не уверен что таможня посылку выпустит, зачем тебе идти туда, таможенников веселить наивностью? Не уверен что все честно - не ходи туда.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Что тебе мешает сказать что посылка не твоя, и вдруг игил (запрещённая в России организация)(запрещённая в России) тебе триппер сибирскую язву в ней прислал?
Подержать в руках, почитать или скопировать уведомление можно, забирать его и идти в таможню тебя точно никто не обязывает.
Думаю почта скандалить будет, я как-то от них слышал что при вскрытии мешка (снятие пломбы) и не получении после этого посылки их штрафуют, не представляю за что. Но думаю для них не подарок, вскрыть мешок, показать посылку и не иметь после этого ни одной бумажки на основании чего они произвели вскрытие, пломбы на мешках вроде как номерные. Вроде за такие ситуации им штрафы пишут.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
А, стоп, тебе уведомление пришло по почте?
Просто у нас его прикладывают к посылке, а о уведомлении узнаешь из трека.
При тебе вскрывают мешок с посылкой, достают доки и показывают их. А там решай че делать. Со слов почтальонов, очень часто отказываються.
Если ты не уверен что таможня посылку выпустит, зачем тебе идти туда, таможенников веселить наивностью? Не уверен что все честно - не ходи туда.
Увидел по треку.
Про таможню речи не идет, никто посылку с почты не выпустит.
Мне в походе на почту интересует что с посылкой, возможно ли ее вернуть и потом отправить себе повторно не меняя упаковки.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я к чему могу ли я спокойно пойти посмотреть на посылку забрать уведомление и если что забить на все и через месяц посылка поедет обратно?

На извещении ф 22 к паспорту + уведомление получил - через 30 дней от даты ф,22 уедет назад.
Если сразу написать на ф.22 паспорт+отказываюсь получать - ничего не дадут. уедет сразу.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
возможно ли ее вернуть и потом отправить себе повторно не меняя упаковки.

еще раз она открытая в мешке перепотрошенная, обратно на таможне сверят опись и кое-как залепят.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В случае получения посылки с таможенным уведомлением почта может сделать ксерокопии всех документов, приложенных к посылке, если получатель попросит.
Мешок с посылкой при этом, естественно, вскрывается.
Она только выдать эту посылку не имеет права...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
если получатель попросит.

На наших почтах кто-нибудь что-нибудь хоть знает-)))
Какие ксерокопии...

56. При поступлении МПО с уведомлением в объект почтовой связи работниками этого объекта адресату направляется извещение ф. 22 <*>. При предъявлении адресатом извещения работник объекта почтовой связи выдает адресату под расписку на извещении изъятые из страхового мешка экземпляр уведомления, почтовые и другие сопроводительные документы.


57. На оборотной стороне извещения ф. 22 работник объекта почтовой связи указывает все документы, извлеченные из страхового мешка и переданные адресату. Извещение ф. 22 хранится на объекте почтовой связи вместе с МПО.

 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cybew, а какая таможня и в какой день? У меня тоже одна идёт посылка, с китайским барахлом. Походу у них день был, когда отчётность сдавать надо и лепили на всё подряд.
Как написали выше, просто пишешь отказ и они отправляют посылку обратно. Ничего тебе за это не будет, расслабься.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
TotalDVD, я в правила не смотрел, я из своего опыта...
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
YSA сказал:

Что тебе мешает сказать что посылка не твоя, и вдруг игил (запрещённая в России организация)(запрещённая в России) тебе триппер сибирскую язву в ней прислал?
Подержать в руках, почитать или скопировать уведомление можно, забирать его и идти в таможню тебя точно никто не обязывает.
Думаю почта скандалить будет, я как-то от них слышал что при вскрытии мешка (снятие пломбы) и не получении после этого посылки их штрафуют, не представляю за что. Но думаю для них не подарок, вскрыть мешок, показать посылку и не иметь после этого ни одной бумажки на основании чего они произвели вскрытие, пломбы на мешках вроде как номерные. Вроде за такие ситуации им штрафы пишут.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
YSA сказал:

А, стоп, тебе уведомление пришло по почте?
Просто у нас его прикладывают к посылке, а о уведомлении узнаешь из трека.
При тебе вскрывают мешок с посылкой, достают доки и показывают их. А там решай че делать. Со слов почтальонов, очень часто отказываються.
Если ты не уверен что таможня посылку выпустит, зачем тебе идти туда, таможенников веселить наивностью? Не уверен что все честно - не ходи туда.
Увидел по треку.
Про таможню речи не идет, никто посылку с почты не выпустит.
Мне в походе на почту интересует что с посылкой, возможно ли ее вернуть и потом отправить себе повторно не меняя упаковки.

Почте то че скандалить, им фиолетово, пойдешь ты в таможню или скажешь, что я не я и посылка не моя.

Ты из трека узнал, что с уведомлением, но не с каким, идешь на почту, если оплатить пошлину, то с ней будет квитанция, ее в зубы и в банк, потом получаешь посылку.
Если направление в таможню, то прикидываешся шлангом, не знаю что и как, не моё.
 
R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго вечера - такая ситуация - ну как всегда перебор по кг в месяц п деньгам все норм еще большой запас около 600 евро и получились две посылки с таможенными уведомлениями - по одной сейчас жду решения после фото фиксации , написания заявления ( что характерно без всяких предоставлений инвойса сканов и пр. бумаг - только со слов ) как сказали в таможне это только на посылки дороже 200 евро ( включая почтовые расходы ) в неделю , что меньше 200 то прикреплять нужно все выше перечисленные бумаги - я так понял у меня сейчас идет факт - посылка для личного пользования или как коммерческая партия ( жду результат 3 день ) и вторая посылка приехала и лежит на почте тоже с таможенным уведомлением ( вот думаю вторую посмотреть что написано в таможенном уведомлении после результата первой , а то второй раз на эти грабли не охота наступать - кататься на таможню потом фото с моих коллекционных личных вещей чтобы делали да и рассказывал что да к чему - еще чего приглянется кому )
Как думаете - дождаться результата по первой посылки, а потом глянуть в таможенное уведомление 2 посылки ( может там просо пошлину по перевесу оплатить и все - на что сильно сомневаюсь ) ? и если что отказаться от 2 посылки, если раньше не придется отказываться от 1 посылки и тогда придется ждать тогда по второй - чтобы самим ходом обратно поехала через 30 дней.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ramex, Для начала - посылка с уплатой пошлины - и имеет трек направлено с таможенной пошлиной.

С таможенным уведомлением по треку - бумажки в руку и на таможню.

Получение таможенного уведомления на почте ни к чему не обязывает, сходите и получите и увидите, что там написано, а не на кофейной гуще гаданием занимайтесь.
 
R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
ramex, Для начала - посылка с уплатой пошлины - и имеет трек направлено с таможенной пошлиной.

С таможенным уведомлением по треку - бумажки в руку и на таможню.

Получение таможенного уведомления на почте ни к чему не обязывает, сходите и получите и увидите, что там написано, а не на кофейной гуще гаданием занимайтесь.

так с первой посылкой так и поступил - бумажки в руки и побежал - только бумажки сказали не нужны и со слов все выслушали ( сказали про 200 евро ) написал заявлние на начальника таможни - что все товары в посылке в личное пользование - назначили эксперта для вскрытияна на почте и фотофиксации - вот сижу жду о результате инспектора 3 день
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live