• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Пока что из России еще , Стандартная процедура от таможни в Вашем присутствии и в присутствии двух служащих почты - идет досмотр посылки и фотофиксация всего содержимого покачто еще вашей посылки
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы из России? Какое вскрытие на почте?

Обычная процедура для почтовых отправлений, если таможня захотела вскрытия уже после СВХ. Назначают инспектора, он приезжает (когда время найдет), и составляет акт.
 
R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго вечера !
и как долго по времени составляется акт ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Доброго вечера !
и как долго по времени составляется акт ?

Тут от многих факторов зависит. Не только от региона, но и от прикрепленного таможенного поста (наличия и загруженности сотрудников). На моей практике в течении недели приезжали. Как будет у Вас - сказать не могу, но лучше после 5 рабочих дней уже начать звонить и "теребить" таможенников.
 
R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Тут от многих факторов зависит. Не только от региона, но и от прикрепленного таможенного поста (наличия и загруженности сотрудников). На моей практике в течении недели приезжали. Как будет у Вас - сказать не могу, но лучше после 5 рабочих дней уже начать звонить и "теребить" таможенников.

немного не так задал вопрос я - после составления акта сколько уходит времени на его рассмотрения и вынесения так сказать вердикта окончательного по посылке ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
немного не так задал вопрос я - после составления акта сколько уходит времени на его рассмотрения и вынесения так сказать вердикта окончательного по посылке ?

Акт составляется на месте, "вердикт", за частую, хотя бы устно, тоже. Если никаких вопросов не возникает, иногда просят приехать за разрешающей справкой через пару дней на таможню. Но опять же, тут все от конкретного поста зависит, и как они свою практику построили, может где-то и сразу посылку отдают.
 
R

ramex

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
мне сказали позвонят - уже 4 день идет, а завтра выходные - праздники - на следующей неделе сам поеду ( сразу вердикт не сказали - сказали потом все прояснится )
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Коллеги, занимаюсь стрелковым спортом. Из германии заказал для себя 15 банок пуль. Таможня завернула и выпустила с уведомлением. Как быть? Можно ли доказать что никакой коммерции нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Таможня завернула и выпустила с уведомлением.
С каким уведомлением?
Можно ли доказать что никакой коммерции нет?
Берите документы из стрелкового клуба, предоставляйте их таможне. А дальше уже как они решат.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Ребят, тоже столкнулся с данной проблемой, в трекинге появилась надпись: "Направлено с таможенным уведомлением". В посылке едет 3 автомобильных руля (коробка у всех одинаковая но сами рули разные) и 1насос, общий вес - 8кг. Стоимость в декларации указана до 1000евро.
Подскажите что могут хотеть от меня? к чему готовиться?
 
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия
У меня было так: таможня, оплата пошлины, лучше через сбер, вроде быстрее, вместе с таможенником на почту, осмотр посылки насчет коммерческой партии товара, когда пройдет оплата, у меня заняло дней 10, опять на таможню, куча бумаг и объяснений, потом ставят штампушку и только теперь можно забирать посылку. Короче, гемор еще тот.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
У меня было так: таможня, оплата пошлины, лучше через сбер, вроде быстрее, вместе с таможенником на почту, осмотр посылки насчет коммерческой партии товара, когда пройдет оплата, у меня заняло дней 10, опять на таможню, куча бумаг и объяснений, потом ставят штампушку и только теперь можно забирать посылку. Короче, гемор еще тот.
у вас наверно партия была большой или сумма? а может и вес. У меня все в порядке с этим
 
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия
по сумме, но небольшой. Заплатил пошлину штуку с чем-то. Если у Вас всё с эти в порядке, то вообще непонятно, почему к Вам прицепились.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Иногда тормозят просто для проверки если нет информации об оплате. Знакомый отправлял посылку из Германии, вес до 20 кг, само собой я не платил и меня уже пару раз при прохождение таможни в Брянске посылки из Германии выпускали с таможенным уведомлением. С московской таможней пока таких трабл не было. На таможне у себя писал объяснение, с таможенником катались на почтам, там все смотрели и фоткали. Затем снова на пост где другой таможенник ставил штамп и на почту за получением
 
O

onickolayevna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
1
А за деньги решали вопрос? Неужели нельзя просто договориться и не ездить туда 100500 раз?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот и у меня теперь выпуск с таможенным уведомлением
Идет 1 бойлер для бытовой кофе-машины
31 евро цена
Наверное на таможне не разобрались что это за гравицапа и потому вкатили уведомление ))))
Не получать не вариант. Очень уже хочется кофе нормальный . В таможню мне топать после получения уведомления?
 
Последнее редактирование:
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот и у меня теперь выпуск с таможенным уведомлением
Идет 1 бойлер для бытовой кофе-машины
31 евро цена
Наверное на таможне не разобрались что это за гравицапа и потому вкатили уведомление ))))
Не получать не вариант. Очень уже хочется кофе нормальный . В таможню мне топать после получения уведомления?
ДХЛ перепаковал и на пакете не фигурирует декларация СН22
Вообще красавцы
Просят бумаги , доказывающие стоимость товара
Надеюсь инвойс вложили фрицы в пакет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отписываюсь. 3 Бумажки заполнил, 2 принес. Плюс таки в пакете был инвойс от фрица.
Три заезда на таможню и столько же на почту. Начал во вторник, закончил в пятницу.
Товар у меня.
Кофемашине жить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live