• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
За занижение могут как-то привлечь?
КоАП, поиском навскидку

правда если декларировал отправитель, а не вы - вопрос хороший как это происходит.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
За занижение могут как-то привлечь
Многое зависит от того, какую позицию займёте и насколько липа в вашей декларации. По своим ощущениям могу сказать, что не в школе, в угол ставить никто не будет, страна капиталистическая, поэтому «торговаться» можно, если Общий язык нащупаете с должностным лицом. (Это я не в плане дачи на лапу, а в плане повышения стоимости декларируемых товаров и, как следствие, уплаты пошлины).

важно понимать, что декларация заполнена сейчас как бы не вами, а отправителем, а вы вроде как оправдываетесь за то, что вам прислали. Поэтому, если досмотра не было, но предстоит, в объяснении и новой декларации, я бы писал что-то очень приближенное к правде. И в объяснении сослался на ошибку третьих лиц.
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
мои обе посылки сегодня завернула таможня, признав коммерческой партией. одинаковых вещей нет, размеры все на моих детей 2-3 года на сейчас и на лето брала размер с запасом 4-5 лет, дети то растут. плюс себе 3 вещи купила и несколько вещей крестнику. Сказали, тк размеры разные- это коммерческая партия. Буду отправлять обратно посылки.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Lelis, а можете для понимания сказать, сколько вещей было в посылках и какая декларируемая стоимость?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
@zZzSERGEIzZz,
Пробовали решать как-то...раньше просили написать объяснительную дети то реальные я так понимаю, а не коммерческие

3 раза ездили в тамож.пункт, привезли все документы, фото заказов, показали отметку в паспорте с указанием детей, указали кому какая вещь, но слушать ничего не хотел таможенник- не для личного использования - такое решение выдал. на каком основании - ответил это его личное мнение. как-то так.
посылка 8кг, 30 наименований(50 единиц,тк есть мультипаки), стоимость в пределах 200 евро.
вторая посылка 9 кг, примерно столько же единиц, но там не было вещей для меня, только детские, причем 90% из них для возраста 4-5 лет и пару -тройку вещей,отличающиеся по возрасту, на малыша( на подарки родне). стоимость немного выше 200 евро.
регион ЮФО
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Lelis, кидайте жалобы на него может выгонят от туда или переведут в охрану какую-нибудь
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
@Lelis, кидайте жалобы на него может выгонят от туда или переведут в охрану какую-нибудь
кому можно жаловаться? он является начальником отдела, как я поняла.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
ответил это его личное мнение. как-то так.
Интересно, а реально ли на его письменное решение составить обращение, послать в данный таможенный пост и чуть повыше, приложив ещё одно объяснение и документы. Интересно, что скажут его начальники. Вариант не быстрый, но почему не попробовать?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
@zZzSERGEIzZz,


3 раза ездили в тамож.пункт, привезли все документы, фото заказов, показали отметку в паспорте с указанием детей, указали кому какая вещь, но слушать ничего не хотел таможенник- не для личного использования - такое решение выдал. на каком основании - ответил это его личное мнение. как-то так.
посылка 8кг, 30 наименований(50 единиц,тк есть мультипаки), стоимость в пределах 200 евро.
вторая посылка 9 кг, примерно столько же единиц, но там не было вещей для меня, только детские, причем 90% из них для возраста 4-5 лет и пару -тройку вещей,отличающиеся по возрасту, на малыша( на подарки родне). стоимость немного выше 200 евро.
регион ЮФО
две посылки по 50 вещей в каждой? Честно сказать - многовато. А детей сколько? Просто взгляните со стороны как это выглядит: "вот мои детишки, вот мы им заказали 100 элементов одежды за раз". Ок, несколько в подарок. Всё равно, таможенника понять можно. Надо хоть как-то дробить посылки. У меня за 4-5 однотипных единиц уже тормозили.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
две посылки по 50 вещей в каждой? Честно сказать - многовато.
+1
если конечно не на "детский дом"...
когда снижали лимит до 200евро я говорил - в первую очередь вылезет боком тем кто юзает посредников с целью экономии на консолидированной доставке, а не с целью заполучить то чего нет тут или "космического" эксклюзива (при недорогих закупках по мелочи, кода возить по одной вещи не выгодно из-за цены доставки).
 
Последнее редактирование:
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
две посылки по 50 вещей в каждой? Честно сказать - многовато. А детей сколько? Просто взгляните со стороны как это выглядит: "вот мои детишки, вот мы им заказали 100 элементов одежды за раз". Ок, несколько в подарок. Всё равно, таможенника понять можно. Надо хоть как-то дробить посылки. У меня за 4-5 однотипных единиц уже тормозили.
Во-первых, я покупаю на распродаже раз в год, иногда и раз в 2года, в последний раз купила в 2019 г сразу на 2года вперед детям одежду на все сезоны, кроме верхней одежды. Во-вторых, ради интереса пересчитала сколько в данный момент у детей одежды на вешалке,не считая летней, - 73 единицы носят поочередно в данный момент. На мой взгляд 100 ед на 2 года на 2х детей - это даже мало, тк например я летом купила каждому по 15 ед. футболок hm на распродаже на 2 г вперед. Тем более я объяснила, что покупаю редко, поэтому коплю на покупку год почти.Понятно, что таможне все равно, но по размерам видно ведь что именно для детей одного возраста заказ.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Очень странно, он не может сделать вывод на основе своего мнение - документы он какие то выдал?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Lelis, поймите, в магазине за углом Вы можете покупать когда угодно, что угодно и сколько угодно и Вам никто слова не скажет. А для международных почтовых отправлений есть правила, иные, чем при покупках в магазине и их нужно придерживаться. Допустим, Вы добропорядочная и законопослушная гражданка и действительно купили раз в год одежду своим детям на вырост, но как инспектору Вас отличить от "коммерсантов", таких же мамочек с детьми, возящих в МПО товары на продажу?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
две посылки по 50 вещей в каждой? Честно сказать - многовато.

дети быстро растут, у нас ребенок только в школу пошел а уже два баула вещей осталось из которых вырос
Сообщение было автоматически объединено:

если конечно не на "детский дом"...
какой детский дом там одна майка на 5 лет
Сообщение было автоматически объединено:

две посылки по 50 вещей в каждой? Честно сказать - многовато.

многовато для послевоенного времени после взятия Берлина
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Таможенный инспектор принимает решение на основании предоставленных документов.
В качестве документов в нашем случае может быть что угодно, в том числе и фотография вашего гардероба дома, но сами понимаете какой вес у этих "документов".
Обосновать большое количество одинакового типа товаров - проблематично, даже если они разных размеров. Именно поэтому в рекомендациях по отправке указано не возить такие объёмы в одной посылке. Инспектор документально в своём решении указал, что не были предоставлены документы подтверждающие, что ввозятся товары для личного пользования и вряд ли сделал приписку "я так считаю".
По поводу жаловаться - хорошее предложение, только не забывайте где живёте и что таможенная система наравне с налоговой, МВД и ФСБ - один из влиятельных институтов государства, который живёт в своём мире и смотрит на всё совершенно иначе, чем нам хотелось бы.
Да и отстоять свою правоту - не означает что в конечном счёте что-то изменится. Просто будет потрачено время, для того чтоб вернуть часть своих трат. Таможенная живёт на наши налоги, препираться с ней Вы можете очень долго и увольнение какого-то сотрудника не изменит цели и задачи этого органа.
В качестве примера, я два года назад выбил возврат 60$ необоснованных начислений с Шереметьевской таможни, когда произошло снижение лимита с 500 до 200 евро. Так у них на счетах и висят, потому что забрать и распорядиться этими деньгами - тоже отдельное приключение.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
По поводу жаловаться - хорошее предложение, только не забывайте где живёте
у нас чем угодно занимаются ну только не борьбой с тотальным воровством
показательные порки это не борьба с коррупцией- это только делать вид
 
Последнее редактирование:
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
у нас чем угодно занимаются ну только не борьбой с тотальным воровством
показательные порки это не борьба с коррупцией- это только делать вид
это уже оффтоп. У таможни свои задачи, она их старается выполнять. Я бы тоже хотел возить большими консолидированными посылками, мне тоже категорически не нравится такая ситуация как сейчас, но имеем, что имеем. Как написали выше - можно быть бесконечно правым со своей точки зрения, возмущаться несправедливостью, бодаться с таможней до потери пульса... Только эта структура в любом споре с простым гражданином находится изначально в более выигрышном положении и Вы будете тратить своё время на разборки и поездки, а у них это очередной рабочий день. И если речь идёт не о попадосе на десятки тысяч рублей или больше - то я бы выбрал путь смирения и подумал как в следующий раз в подобную ситуацию не попадать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live