• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Z

Zurter1

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
204
Подскажите,
Берёте эти скрины, выписку из банка по данной транзакции и на таможню. Там пишете стандартную объяснительную и если не было то заполняете грузовую декларацию
Подскажите, читал, что еще вроде как ИНН нужен? Нужен ли он? насколько я понял, его нужно получать в личном кабинете налоговой, то есть там нужно нажать на постановку на налоговый учет и затем скачать в электронном виде?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да ИНН нужен, при первом попадалове на таможню оставлял копию, второй раз просто номер в рбъяснительной указывал. Возможно копия теперь и не надо достаточно указать номер
 
Z

Zurter1

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
204
Подскажите, планировал поездку за таможенным уведомлением на завтра в главпочтамп (варшавка 37). Вопрос в том, что в трек-номере указаны последние отделения нахождения (?), но это не главпочтамп (не варшавское шоссе 37). На горячей линии почты не могут сказать ничего определенного и предлагают ждать обновления трек-номера, где будет указано, куда прийти за таможенным уведомлением.
Как разумнее поступить в такой ситуации? Ожидать обновления трек-номера?
 

Вложения

  • 2021-11-11_102529.png
    2021-11-11_102529.png
    13.9 КБ · Просмотры: 148
Z

Zurter1

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
204
P.S. Все, обновился трек, нужно прибыть на главпочтамп на Варшавке.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, такой вопрос. Если я правильно понял, посылка с сабжевым статусом уезжает с таможни и едет в отделение. Что у них остается, то есть, что доступно инспектору в таком случае? Они делали вскрытие и фото? Может в компьютере есть фото через рентген? Я к тому, как они будут сличать содержимое с декларацией, которая к ним потом "придет ногами"?

Раньше вскрывали при тебе ЕМС, и было понятно насколько декларация соответствует. Проверяли внешний вид, новое или нет и так далее.

А сейчас посылка то в отделении же!
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Ребята, такой вопрос. Если я правильно понял, посылка с сабжевым статусом уезжает с таможни и едет в отделение. Что у них остается, то есть, что доступно инспектору в таком случае? Они делали вскрытие и фото? Может в компьютере есть фото через рентген? Я к тому, как они будут сличать содержимое с декларацией, которая к ним потом "придет ногами"?

Раньше вскрывали при тебе ЕМС, и было понятно насколько декларация соответствует. Проверяли внешний вид, новое или нет и так далее.

А сейчас посылка то в отделении же!
Если с уведомлением, то только на Варшавку и это тот еще квест) запасайтесь временем и терпением
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Если с уведомлением, то только на Варшавку и это тот еще квест) запасайтесь временем и терпением
Вопрос был задан не куда идти, а совершенно иной. На Варшавке я бывал, времени найду сколько надо, а вот терпения мало.
 
Последнее редактирование:
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вопрос к тем, кто получал "Направлено с таможенным уведомлением". Все ли из вас проходили процедуру поездки в отделение с налоговиком или назначенным экспертом для фотографирования? Или были те, кто отбрехался пачкой бумаги на таможне безо всяких поездок? В середине этой темы есть ряд упоминаний про 3 поездки, и что людям приходилось ездить с "фотографом" с таможни, потом везти акты на таможню, потом ждать заключения по акту, потом везти его назад на почту...

Офигеть просто!

У меня основной прикол - это, конечно, что фото товара не совсем соответствуют реальному, так как практикуется занижение. На фотографиваронии это вылезет.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вопросы снимаются. Посылка не едет в ОПС, а задерживается на Варшавке и получается там же на Варшавке. Никаких выездов для фотографирования нет. Посылка попросту остается на таможне.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
сейчас столкнулся с этим
человеку частнику отправили посылку с обычным хламом - за бугром емс принудительно написало 250 баксов -
сегодня сходили СПБ Английский 45, как же убого.
2 часа стояли чтобы узнать - пусть отправитель напишет письмо объяснительную(отправитель бабка которой незнакомы технологии) затем вскроют при нас и скажут - мол не для коммерческого пользования старая рисоварка и пара бу свитеров.
ну че пишем от руки в четверг понесем. сказали возьмут пошлину с 50 баксов(самое обидно человек сам этот хлам купил дешевле 200 баксов новым поиспользовал а при переезде просто не смог дотащить). в общем такая попа. не могут такое простое сделать онлайн. пункт работет с 9 30 до 17 30 по будням. сегодня уже выдернул 3 часа. тепер в четверг с утра дернуть 3 часа и тащить 12 кило за мега дорогой убогий емс

человеку кстати сразу сказал что проще отказаться от посылки тк потратим сил больше. я теперь боюсь что то отправлять почтой на себя(у меня от компании бесплатная емс посылка 2 раза в год с любой точки планеты). не дай бог такое случиться. день тупо потратить.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
человеку кстати сразу сказал что проще отказаться от посылки тк потратим сил больше.
Не подскажите, чтобы в этом отделении на Английском 45 отказаться от посылки - тоже нужно 2 часа стоять? Или процедура отказа быстрее будет?
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не подскажите, чтобы в этом отделении на Английском 45 отказаться от посылки - тоже нужно 2 часа стоять? Или процедура отказа быстрее будет?
просто не забираешь
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
просто не забираешь
Тоже вариант, но это месяц тогда ждать, пока она в отделении валяется, да и встречались в форумах сообщения от тех, у кого даже спустя месяц посылка назад не отправлялась без заявления на отказ от получателя. Думал подъехать и отказаться, чтобы быстрее назад уехала, но режим работы реально неудобный, а если там ещё в самом отделении 2+ часа торчать... Там очереди большие - вы поэтому 2 часа стояли?
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не подскажите, чтобы в этом отделении на Английском 45 отказаться от посылки - тоже нужно 2 часа стоять? Или процедура отказа быстрее будет?
так ремарка
сегодня я там пробыл с 9 до 15, итого на выпуск потратили 10 часов в отделении!!!
посылку выпустили.
порядок действий - пришел и начал долбить тетку - поднялся скандал. помимо начальника отделения таможни(он там сидит) приезжала полиция и еще какой то полкан таможни - он посмотрел на цирк и не глядя выпустил мою посылку - ибо понял что цирк затянулся (ситуация крайне неприятная - на посылке от частного лица превышение лимита на 10$, и вместо оформления пошлины с нас потребовали инвойс на 1001 вложение, фото этого всего, переводы каждой вещи и нотариальная заверенность в т.ч писем от отправителя)
там есть 2 оператора.
1. блондинка на выдачи почты - полностью игнорим ее - неадекватная баба, ее задача просто в конце расписаться.
2. главное и первое окно таможни - игнорим ее - там неадекватная баба с попорченной жизнью - выглядит старая женщина, макушка прокрашена. всего видел 4 оператора. лишь один по виду схож на нее.
она видимо типо старшего инспектора.
3. второе окно - иногда приходит другая сотрудница - вот в него нам именно и нужно, вот вы пришли получать со всеми доками - идем направленно в это окно(можете попробовать офк в первое - но там риск 30-50% что над вами начнут глумиться аля - у вас на посылке скотч красный - напишите объяснительную). там сотрудница помогает оформить и не чинит препятствий. то есть мы пришли в 9 - второе окно открылось в 11.30 там нам начали помогать выпустить посылку а затем уже подъехал полкан(т.е номинально мы уже почти выпустили без него - сам процесс с данным вторым окном занял 15 минут - причем в первом окне с 9 до 11.30 - мы как пришли с пакетом так и остались этим пакетом, тетка встала в реальную позу и потребовала все инвойсы, фото что внутри , нотариальный перевод описи и нотариальный перевод отправителя) - объяснила что поправить и какие фотки сделать (т.е никаких)
4. там есть начальник отделения - на вид адекватный, но бесполозеный, мы при нем даем доки в окно - тетка просто закрывает демонстративно окно и отказывается обслуживать - разговор между ними(тетка встала в позу и сказала мне по барабану)
весь негатив от этого отделения именно от 2 теток - проблема что эти две тетки крайние и всегда на месте - т.е к ним попадает большинство.

ps, это реальная ситуация - при мне как минимум 10 человек были посланы ** с первого окна. там люди приходят по 5 раз - идут в это окно - а она им, у вас нет этого, второго, третьего (надуманной фигни)
 
Последнее редактирование:
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Добрый день всем
Подскажите, а как выглядит схема для получателей в регионах?
Где физически задерживается посылка и можно уладить дистанционно проблему?
Я живу в Самаре, смотрел по трекингу нескольких последних посылок - они проходят таможенное оформление во Внуково. Это что, в худшем случае у меня будет выбор: ехать в Москву или отказываться от посылки?
 

Вложения

  • Screenshot 2021-12-08 170406.png
    Screenshot 2021-12-08 170406.png
    76.6 КБ · Просмотры: 123
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день всем
Подскажите, а как выглядит схема для получателей в регионах?
Где физически задерживается посылка и можно уладить дистанционно проблему?
Я живу в Самаре, смотрел по трекингу нескольких последних посылок - они проходят таможенное оформление во Внуково. Это что, в худшем случае у меня будет выбор: ехать в Москву или отказываться от посылки?
Могу сказать за Нижний. Если таможня выпускает с уведомлением то у нас посылка идет на Главпочтамп. Едешь туда там получаешь собственно уведомление где и указано куда обратиться для растаможки. Удаленно это не прокатывает. И в треке будет видно куда посылка пришла и куда за документами собственно ехать
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Могу сказать за Нижний. Если таможня выпускает с уведомлением то у нас посылка идет на Главпочтамп. Едешь туда там получаешь собственно уведомление где и указано куда обратиться для растаможки. Удаленно это не прокатывает. И в треке будет видно куда посылка пришла и куда за документами собственно ехать
Ну, Главпочтампт в вашем же городе?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да. Но проблема в другом, для растаможки надо ехать на таможенный пост и туда едут для растаможки со всей области. Например вместе со мной растаможкой занималась девчонка с Болдино что он Нижнего 300 км
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Итак, посылки с "направлено с таможенным уведомлением", стали системой. Впервые за 16 лет в моем опыте. Теперь - каждая третья даже при соблюдении всех правил (1 посылка в месяц на человека до 200 Евро). Есть предположение, что примелькался адрес, но это пальцем в небо.

Короче, вот реальный кейс спасения посылки с Варшавки 37 (цитирую сам себя из темы про Шопфанс):

Посылку удалось вытащить с таможни. Это заняло 5 часов с адвокатом. Шоу было то еще. Помимо всех документов, которые изначально были готовы и распечатаны, с собой желательно иметь ПК, принтер и телефон. И я не шучу. Затребовали кучу документов, таких как переведенное описание на русский язык, разрешительные документы, документы на ввоз, решения какой-то там комиссии ЕАК. По электронике требовали "любое письмо из ФСБ". И это уже был вечер. Я звонил в ФСБ с места, мне дали телефоны пары человек, которые в теме и которые учат экспертов ФТС. Включал громкую связь, в ФСБ посылали нафиг таможенников, предлагали написать на них жалобу на неправомерные действия, предлагали письменно обратиться в ФТС России, чтобы там дали оценку действиям инспектора, отправить их переобучение и прочее. Абсурд ситуации заключается в том, что шифрования в технике нет и не было ВООБЩЕ, и техника не СТС, а обычная общегражданская. Без передачтиков, Блютуса и GPS, в розничной коробке с инструкцией!

Ситуация усугубялась тем, что инспектор в возрасте и работал с документами с лупой, то есть, плохо видит обычные шрифты 12 размера. Знания техники и закона у него были очень поверхностные, и он постоянно путал причину и следствие, пытаясь завернуть посылку или прикрыться любым чужим разрешением.

Ну и еще у них на посту есть один отдельный ПК с правовой базой, и они на один ваш документ распечатывают один документ "против" вашего. И так вы играете в "дурака" по карточному принципу "документ на документ" (именно этот этап занял 4 часа из 5).

Сообщение было автоматически объединено:

Ну и вдогонку. То, что писали про парковки на Варшавке 37, что их там нет, это бред. Там полно мест для парковки, можно вставать хоть под окно почты. Сбоку есть еще несколько парковочных прямоугольников, стойте - не хочу.

А вот чего там реально нет, так это туалета. Его упразднили. И если вы утром пили чай, днем уже бегаете как таракан. Решение - под елочки сбоку здания. Других мест там нет, все открыто всем ветрам и освещается прожекторами.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live