• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

O

oleg_s.

Продвинутый
Баллы
146
Z

Zurter1

Продвинутый
Баллы
204
Подскажите,
Берёте эти скрины, выписку из банка по данной транзакции и на таможню. Там пишете стандартную объяснительную и если не было то заполняете грузовую декларацию
Подскажите, читал, что еще вроде как ИНН нужен? Нужен ли он? насколько я понял, его нужно получать в личном кабинете налоговой, то есть там нужно нажать на постановку на налоговый учет и затем скачать в электронном виде?

A

Asprin

Начинающий
Баллы
21
Да ИНН нужен, при первом попадалове на таможню оставлял копию, второй раз просто номер в рбъяснительной указывал. Возможно копия теперь и не надо достаточно указать номер

Z

Zurter1

Продвинутый
Баллы
204
Подскажите, планировал поездку за таможенным уведомлением на завтра в главпочтамп (варшавка 37). Вопрос в том, что в трек-номере указаны последние отделения нахождения (?), но это не главпочтамп (не варшавское шоссе 37). На горячей линии почты не могут сказать ничего определенного и предлагают ждать обновления трек-номера, где будет указано, куда прийти за таможенным уведомлением.
Как разумнее поступить в такой ситуации? Ожидать обновления трек-номера?

Вложения

• 2021-11-11_102529.png
    2021-11-11_102529.png
    13.9 КБ · Просмотры: 26
Z

Zurter1

Продвинутый
Баллы
204
P.S. Все, обновился трек, нужно прибыть на главпочтамп на Варшавке.

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Ребята, такой вопрос. Если я правильно понял, посылка с сабжевым статусом уезжает с таможни и едет в отделение. Что у них остается, то есть, что доступно инспектору в таком случае? Они делали вскрытие и фото? Может в компьютере есть фото через рентген? Я к тому, как они будут сличать содержимое с декларацией, которая к ним потом "придет ногами"?

Раньше вскрывали при тебе ЕМС, и было понятно насколько декларация соответствует. Проверяли внешний вид, новое или нет и так далее.

А сейчас посылка то в отделении же!

C

ceramicool

Начинающий
Баллы
21
Ребята, такой вопрос. Если я правильно понял, посылка с сабжевым статусом уезжает с таможни и едет в отделение. Что у них остается, то есть, что доступно инспектору в таком случае? Они делали вскрытие и фото? Может в компьютере есть фото через рентген? Я к тому, как они будут сличать содержимое с декларацией, которая к ним потом "придет ногами"?

Раньше вскрывали при тебе ЕМС, и было понятно насколько декларация соответствует. Проверяли внешний вид, новое или нет и так далее.

А сейчас посылка то в отделении же!
Если с уведомлением, то только на Варшавку и это тот еще квест) запасайтесь временем и терпением

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Если с уведомлением, то только на Варшавку и это тот еще квест) запасайтесь временем и терпением
Вопрос был задан не куда идти, а совершенно иной. На Варшавке я бывал, времени найду сколько надо, а вот терпения мало.

Последнее редактирование:
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Вопрос к тем, кто получал "Направлено с таможенным уведомлением". Все ли из вас проходили процедуру поездки в отделение с налоговиком или назначенным экспертом для фотографирования? Или были те, кто отбрехался пачкой бумаги на таможне безо всяких поездок? В середине этой темы есть ряд упоминаний про 3 поездки, и что людям приходилось ездить с "фотографом" с таможни, потом везти акты на таможню, потом ждать заключения по акту, потом везти его назад на почту...

Офигеть просто!

У меня основной прикол - это, конечно, что фото товара не совсем соответствуют реальному, так как практикуется занижение. На фотографиваронии это вылезет.

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Вопросы снимаются. Посылка не едет в ОПС, а задерживается на Варшавке и получается там же на Варшавке. Никаких выездов для фотографирования нет. Посылка попросту остается на таможне.

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
сейчас столкнулся с этим
человеку частнику отправили посылку с обычным хламом - за бугром емс принудительно написало 250 баксов -
сегодня сходили СПБ Английский 45, как же убого.
2 часа стояли чтобы узнать - пусть отправитель напишет письмо объяснительную(отправитель бабка которой незнакомы технологии) затем вскроют при нас и скажут - мол не для коммерческого пользования старая рисоварка и пара бу свитеров.
ну че пишем от руки в четверг понесем. сказали возьмут пошлину с 50 баксов(самое обидно человек сам этот хлам купил дешевле 200 баксов новым поиспользовал а при переезде просто не смог дотащить). в общем такая попа. не могут такое простое сделать онлайн. пункт работет с 9 30 до 17 30 по будням. сегодня уже выдернул 3 часа. тепер в четверг с утра дернуть 3 часа и тащить 12 кило за мега дорогой убогий емс

человеку кстати сразу сказал что проще отказаться от посылки тк потратим сил больше. я теперь боюсь что то отправлять почтой на себя(у меня от компании бесплатная емс посылка 2 раза в год с любой точки планеты). не дай бог такое случиться. день тупо потратить.

T

trololot

Начинающий
Баллы
21
человеку кстати сразу сказал что проще отказаться от посылки тк потратим сил больше.
Не подскажите, чтобы в этом отделении на Английском 45 отказаться от посылки - тоже нужно 2 часа стоять? Или процедура отказа быстрее будет?

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
Не подскажите, чтобы в этом отделении на Английском 45 отказаться от посылки - тоже нужно 2 часа стоять? Или процедура отказа быстрее будет?
просто не забираешь

T

trololot

Начинающий
Баллы
21
просто не забираешь
Тоже вариант, но это месяц тогда ждать, пока она в отделении валяется, да и встречались в форумах сообщения от тех, у кого даже спустя месяц посылка назад не отправлялась без заявления на отказ от получателя. Думал подъехать и отказаться, чтобы быстрее назад уехала, но режим работы реально неудобный, а если там ещё в самом отделении 2+ часа торчать... Там очереди большие - вы поэтому 2 часа стояли?

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
так ремарка
сегодня я там пробыл с 9 до 15, итого на выпуск потратили 10 часов в отделении!!!
посылку выпустили.
порядок действий - пришел и начал долбить тетку - поднялся скандал. помимо начальника отделения таможни(он там сидит) приезжала полиция и еще какой то полкан таможни - он посмотрел на цирк и не глядя выпустил мою посылку - ибо понял что цирк затянулся (ситуация крайне неприятная - на посылке от частного лица превышение лимита на 10$, и вместо оформления пошлины с нас потребовали инвойс на 1001 вложение, фото этого всего, переводы каждой вещи и нотариальная заверенность в т.ч писем от отправителя)
там есть 2 оператора.
1. блондинка на выдачи почты - полностью игнорим ее - неадекватная баба, ее задача просто в конце расписаться.
2. главное и первое окно таможни - игнорим ее - там неадекватная баба с попорченной жизнью - выглядит старая женщина, макушка прокрашена. всего видел 4 оператора. лишь один по виду схож на нее.
она видимо типо старшего инспектора.
3. второе окно - иногда приходит другая сотрудница - вот в него нам именно и нужно, вот вы пришли получать со всеми доками - идем направленно в это окно(можете попробовать офк в первое - но там риск 30-50% что над вами начнут глумиться аля - у вас на посылке скотч красный - напишите объяснительную). там сотрудница помогает оформить и не чинит препятствий. то есть мы пришли в 9 - второе окно открылось в 11.30 там нам начали помогать выпустить посылку а затем уже подъехал полкан(т.е номинально мы уже почти выпустили без него - сам процесс с данным вторым окном занял 15 минут - причем в первом окне с 9 до 11.30 - мы как пришли с пакетом так и остались этим пакетом, тетка встала в реальную позу и потребовала все инвойсы, фото что внутри , нотариальный перевод описи и нотариальный перевод отправителя) - объяснила что поправить и какие фотки сделать (т.е никаких)
4. там есть начальник отделения - на вид адекватный, но бесполозеный, мы при нем даем доки в окно - тетка просто закрывает демонстративно окно и отказывается обслуживать - разговор между ними(тетка встала в позу и сказала мне по барабану)
весь негатив от этого отделения именно от 2 теток - проблема что эти две тетки крайние и всегда на месте - т.е к ним попадает большинство.

ps, это реальная ситуация - при мне как минимум 10 человек были посланы ** с первого окна. там люди приходят по 5 раз - идут в это окно - а она им, у вас нет этого, второго, третьего (надуманной фигни)

Последнее редактирование:

Вверх
Live