• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Всем привет.. начало обычное.. пришло 2 посылки с таможенным уведомлением
одна на 180 долларов по факту другая на 250 долларов.
на посылках написана скорей всего заниженная стоимость. так распечатки с али ебей могу сделать
в них одинаковый товар штук по 20 каждого. вернее в каждой посылки разный товар но в одной одинаковый
какие варианты развития? можно ли оплатить пошлину и забрать и во сколько это обойдется.
если это признают коммерческой партией то что дальше?
я например согласен
 
K

Kirenka

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Моя посылка тоже попала в статус « с таможенным уведомлением». Честно говоря, я в растерянности, чем она вообще могла привлечь внимание...
Заказала в Киеве у частной швеи детскую тренировочную юбку для бальных танцев. Цена—25 баксов, плюс 586 р доставка. Одна единственная черная тряпочка: треугольник с бахромой и фирменной нашивкой швеи... ЧТО могло привлечь внимание таможни?
что им объяснять? Если из документов у меня-переписка в вацапе с выбором ткани и договоренность отдать деньги здесь в Мск ее сыну, т.к. в Украине нет пейпел?)))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

Kirenka

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Вечер добрый,
Как сейчас работает таможня на Варшавке - никто не подскажет часы приёма?
Буду признателен
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вечер добрый,
Как сейчас работает таможня на Варшавке - никто не подскажет часы приёма?
Буду признателен
Любой поисковик в помощь, без обид....даже телефон можно найти и позвонить, узнать из первых уст, так сказать.....
Адрес: Варшавское ш. 37
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@scoobidoo, флудим однако) по существу пожалуйста.
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Кто знает, можно ли написать на возврат по причине невозможности оформления на почте по индексу получателя или это можно только на Варшавке 37 сделать? Посылка физически на Варшавке 37. Ехать туда нет желания и возможности. Месяц пока сама назад поедет ждать не охота (как я понял она там будет лежать именно месяц, а не 2 недели).
 
H

Halva3

Новичок
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
KZ
Получила посылку с таможенным уведомлением на праздники.
Прабабушке отправили шоколадные вафли с орехом, халву с медом в заводских брикетах и конфеты коровка.
Всего по одной упаковке.
Уже сходила на таможенный пост. У таможенника круглые глаза и он сам не понимает зачем задержали посылку.
Насколько я поняла просто нужно показать родственнице из заграницы что она покупала на свою карту? Это будет подтверждением стоимости?
И еще вопрос. Выдали бланк с заголовком "Пояснение".
Не могу сообразить что писать на упаковку конфет "Коровка", шоколадные вафли и халву.
Таможенник от таких вопросов ретировался.
Прабабушка только хохочет на просьбу заполнить пояснение.
Взяла и написала крупными буквами: НИКОМУ НЕ ДАМ. САМА ВСЕ СЪЕМ.
Пожалуйста помогите прабабушке получить свои гостинцы.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Получила посылку
конкретнее нужно писать, вы ж её не получили, а просто пришла посылка, выдадут только, когда печать таможня поставит на док-те.
Таможенники вам должны были дать всю информацию, какие док-ты нужно предоставить.
Объяснение можете такое заполнить: ссылка, даты только не ставьте, на посту уже можно будет поставить, предварительно спросив таможенника.
После слов "По существу заданных вопросов объясняю следующее" укажите, что такого-то числа (указываете дату) на ваше имя поступило регистрируемое почтовое отправление (далее указываете трэк-номер).
В посылке содержатся следующие товары для личного пользования: и по пунктам указываете список, что конкретно внутри (марка, наименование) и в каком количестве и что сколько стоит. В конце напишите, что итого таможенная стоимость товаров составляет столько-то евро, если оплата в евро была, к примеру (у родственницы спросите всю информацию). Иначе не видать вам вашей посылки, формальности все нужно соблюсти.
Посылку задержали скорее всего из-за того, что отправитель поленился заполнить декларацию как полагается.
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Кто знает таможенного брокера который сможет растаможить посылку, которую признали компартией, скиньте контакты в личку.
Спасибо.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто знает таможенного брокера который сможет растаможить посылку, которую признали компартией, скиньте контакты в личку.
Спасибо.
В Монтевидео или в Рио-де-Жанейро?
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
Кто знает таможенного брокера который сможет растаможить посылку, которую признали компартией, скиньте контакты в личку.
Спасибо.
Нашли?
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет.. начало обычное.. пришло 2 посылки с таможенным уведомлением
одна на 180 долларов по факту другая на 250 долларов.
на посылках написана скорей всего заниженная стоимость. так распечатки с али ебей могу сделать
в них одинаковый товар штук по 20 каждого. вернее в каждой посылки разный товар но в одной одинаковый
какие варианты развития? можно ли оплатить пошлину и забрать и во сколько это обойдется.
если это признают коммерческой партией то что дальше?
я например согласен
Здравствуйте. Как решили вопрос.? Та же беда
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

Zurter1

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
204
Добрый день! Посылка пришла со статусом "Направлено с таможенным уведомлением". В посылке 2 б/у хранилища для жестких дисков (каждое хранилище на 2 диска). Покупал у частника в Испании, стоимость 110 евро за 2 два хранилища (то есть за все). Декларации, по всей видимости, нет. Насколько я понял, нужно приехать в том числе со скриншотами товара. Проблема в том, что описание и характеристики на испанском. Что лучше предпринять? Можно попросить продавца добавить описание на английском, но проблема в том, что продавец совсем не выходит на связь (были проблемы и с выпуском из испанской почты).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.1 КБ · Просмотры: 61
  • 20.png
    20.png
    253.5 КБ · Просмотры: 62
  • 2.png
    2.png
    71.9 КБ · Просмотры: 61
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день! Посылка пришла со статусом "Направлено с таможенным уведомлением". В посылке 2 б/у хранилища для жестких дисков (каждое хранилище на 2 диска). Покупал у частника в Испании, стоимость 110 евро за 2 два хранилища (то есть за все). Декларации, по всей видимости, нет. Насколько я понял, нужно приехать в том числе со скриншотами товара. Проблема в том, что описание и характеристики на испанском. Что лучше предпринять? Можно попросить продавца добавить описание на английском, но проблема в том, что продавец совсем не выходит на связь (были проблемы и с выпуском из испанской почты).
Берёте эти скрины, выписку из банка по данной транзакции и на таможню. Там пишете стандартную объяснительную и если не было то заполняете грузовую декларацию
 
Z

Zurter1

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
204
Может было много посылок на 1 получателя ?
Нет, у меня единичные заказы были в течении года. Я могу лишь только предположить, что возможно они не поняли, что это вообще за прибор...
Берёте эти скрины, выписку из банка по данной транзакции и на таможню. Там пишете стандартную объяснительную и если не было то заполняете грузовую декларацию
понял, надеюсь, информация на испанском не вызовет дополнительных проблем.

А не подскажете, в моем трек-номере нет никакой дополнительной информации по тому, куда обращаться. Насколько я понял, ехать нужно на Варшавку 37 (Москва). Нужно ли мне предпринять какие-то дополнительные шаги по выяснению места обращения? Или сразу туда направляться?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Собственно это зависит от того где Вы находитесь. Я могу сказать процедуру по Нижнему. Посылка приходит на главпочтамп. Едем туда там забираем таможенное уведомление и сопроводиловкус посылки. В уведомление указано куда явиться для растаможки, у нас это Опалиха, едем таможим. Собственно в треке будет видно куда она прийдет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live