• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

P

perguunt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
1
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
В случае с картиной таможню может заинтересовать не стоимость, а культурная ценность произведения.
Поэтому я бы не спешил на Варшавку (можно напрасно скататься), а дождался бы письма от таможни.
Там будет указана причина.
 
P

perguunt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
1
В случае с картиной таможню может заинтересовать не стоимость, а культурная ценность произведения.
Поэтому я бы не спешил на Варшавку (можно напрасно скататься), а дождался бы письма от таможни.
Там будет указана причина.
Сегодня утром как раз сходил на почту и забрал извещение от налоговой. В нем не указана причина, просто написано, что "На ваше имя поступило отправление из ... номер ... вес ..., для получения которого вам необходимо провести таможенное оформление по адресу Варшавское шоссе, 37".
Имеет смысл звонить в налоговую и узнавать причину?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

perguunt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Ой, блин)
Все смешалось в доме Облонских, конечно, речь про таможню.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может вам было проще что бы "друзья" в палке выставили счёт на 100уе (если конечно там не "Гибель Помпеи") с описанием за что, а вы бы его оплатили?
А потом сделали возврат средств.
И действительно попробуйте позвонить, чем чёрт не шутит...
 
P

perguunt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Может вам было проще что бы "друзья" в палке выставили счёт на 100уе (если конечно там не "Гибель Помпеи") с описанием за что, а вы бы его оплатили?
А потом сделали возврат средств.
И действительно попробуйте позвонить, чем чёрт не шутит...
Что такое "палка"?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Eugene360

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Добрый день. Описываю ситуацию: купил 6 шт. вейпов стоимостью меньше 200 евро, приехала в Россию, прошла таможню в Москве со статусом: "Направлено с таможенным уведомлением". Теперь посылка прилетела в Новосибирск и ожидает меня в офисе Почты России, на которую я не оформлял саму посылку. Что посоветуете делать и что мне стоит ожидать в этой ситуации?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
купил 6 шт. вейпов стоимостью меньше 200 евро
Таможня видимо посчитала, что это явно не товары для личного пользования одного человека...
и ожидает меня в офисе Почты России, на которую я не оформлял саму посылку. Что посоветуете делать
Ехать в это отделение почты и выяснять что там и как. Таможенное уведомление вам там покажут.
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Добрый день. Описываю ситуацию: купил 6 шт. вейпов стоимостью меньше 200 евро, приехала в Россию, прошла таможню в Москве со статусом: "Направлено с таможенным уведомлением". Теперь посылка прилетела в Новосибирск и ожидает меня в офисе Почты России, на которую я не оформлял саму посылку. Что посоветуете делать и что мне стоит ожидать в этой ситуации?)
Похожая ситуация была у меня в 2015-м, пришла посылка из Штатов, 3 объектива Minolta 50/1.7 и 3 объектива Minolta 70-210/4, все б/у, что и спасло. Кстати, посылка так же пришла не на мое отделение, а на связанное с таможней. Посылку обнюхала собачка, на предмет запрещенки, вскрывали ее комиссионно, с представителем таможни, под камеру. Таможеннику нужно было доказать, что это не коммерческая партия. Мне пришлось брать справку в налоговой, что не являюсь предпринимателем, это первое. Далее - сканы предложений аналогичного товара с eBay, для подтверждения максимальной суммы, не превышающей разрешенную. И объяснительная на имя начальника таможни, с описанием того, что объективы б/у, будут донорами для одного, собранного из трех. После этого было выдано разрешение на получение посылки, которая оставалась на почте. В Вашем случае - ИМХО так же подозрение на коммерческую партию. Придется доказывать, что заказ консолидированный, для себя, брата, кума, свата, и т.п.
 
Последнее редактирование:
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Если писать отказ от посылки или если посылка с таможенным уведомлением возвращается по причине истечения времени, нужно ли будет платить отправителю за возврат ? На горячей линии сказали бывает по-разному.
Логично в первом случае за возврат платить, а во втором нет.
(таможня не пропустила, не успел оформить документы, и т.п.). Сейчас же вроде 15 дней хранения посылки на почте ?
Как то отправлял китайцу назад посылку по спору по адресу в ebay, он оказался левым и посылка вернулась назад ко мне.
За возврат не платил.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Вроде как проблемы с таможенными пошлинами-это проблемы получателя. При отказе от посылки можно остаться ни с чем. Утверждать не буду, может что поменялось?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сейчас же вроде 15 дней хранения посылки на почте ?
Забрал на почте документы на посылку с уведомлением.
Срок хранения задержанной посылки на почте месяц.
В документах есть листок с моими полученными посылками с названием:
Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров.
В табличке еще 3 посылки помимо задержанной за текущий месяц.
Указаны: дата, номер, вес, стоимость вложения, получатель, адрес, наименование товара (пустые графы, не заполняют значит), возврат, наличие ф.112
Итого стоимость всех четырех - 466 евро (у одной посылки стоимость 0, забыли вбить ?), вес 13540 гр.
После задержания этой посылки, еще 3 посылки на меня таможню прошли: одна с Польши, другие две с али.
Пока не понял по какому принципу одни посылки попадают в личный почтовый кабинет, другие нет.
Позвонил в таможню (телефон в документах не указан, нашел через интернет).
Сказали нужно ехать к ним в с. Цемдолина (50 км). По картам не нашел, чтобы к ним автобусы ходили.
Спросил у отвечавшего таможенника про автобусы - не знает, какие к ним ходят.
От ихнего новороссийского автовокзала 8 км на машине.
Думаю месяц ждать, пусть назад отправляют.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Думаю месяц ждать, пусть назад отправляют.
посл. раз имел дело с таможенным уведомлением в конце декабря 2020 г. (превышение лимита было). Как только посылка пришла в ОПС, я забрал бумажку оттуда, затем сделал все распечатки (скрин с личного кабинета банка об оплате, скрин с сайта, где покупка была, где видно наименование, ст-ть каждой позиции, общую сумму), распечатку фото паспорта, ИНН, объяснение. В тот же день сходил на таможню, все доки приняли, дали реквизиты для оплаты, вечером сделал перевод. На след. день мне позвонили, и я сходил сначала на таможню (дали док-т, что выпуск разрешён), затем на почту за посылкой. Если без оплаты, то я думаю в тот же день можно забрать посылку теоретически, если до таможни не так далеко добираться и если там нету очередей. Без полного пакета доков на таможню лучше не ехать, всё равно придётся делать, только время потеряете, если просто так приедете узнать что и как.
Если по превышению лимита у таможни вопрос на посылки за последние полгода, значит им нужна инфа также по предыдущим заказам (скрины с личного кабинета интернет-магазинов - если товары однотипные были из категории Электроника и т.п., то могут пошлину посчитать, если не докажите, что енто для личного пользования).
Если посылка не нужна, то в почтовом отделении просите листок и пишите от руки заявление на имя начальника ОПС, что отказываетесь от посылки в связи с таможенными трудностями, её отправят назад в этот же или на след. день (месяц ждать не надо!).
 
Последнее редактирование:
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
месяц ждать не надо!
Документов ни каких нет. Покупалось через посредника (Германия). Деньги переводил ему на карту кукуруза (с карты на карту). А он покупал на себя и отправлял мне. 200 евро не превышено. Если я напишу заявление, что отказываюсь от посылки, то предполагаю, что придется отправителю платить за возврат.
А если через месяц сами назад отправят, то может быть, за возврат не придется платить. Они сами не знают.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
При возврате отправитель заплатит в любом случае
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Подскажите,
Как я понимаю, если появится статус - Направлено с таможенным уведомлением
и нет статуса в интернет трекинге - Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей и суммы платежа
это означает необходимость ручной растаможки со всеми документами и объяснениями? Или могут быть варианты?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите,
Как я понимаю, если появится статус - Направлено с таможенным уведомлением
и нет статуса в интернет трекинге - Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей и суммы платежа
это означает необходимость ручной растаможки со всеми документами и объяснениями? Или могут быть варианты?
Именно так. Если направлено с обязательной уплатой, то это они за вас уже все решили и посылка приходит с наложенным платежом в адрес таможни. А если направлено с таможенным уведомлением, то придется лично топать на таможенный пост, указанный в уведомлении, которое можно получить на своей почте.
И зачастую такое случается не потому, что таможню интересует ваш груз, а потому, что по пути отвалились декларации в пакете, плохо приклеенном к коробке.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@Deger,
Причина по которой это случается неизвестна на текущий момент)
Пока сталкивался единожды - после сбора всех документов, решение вопроса заняло 3 часа. Это приём+оплата+превышение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live