• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

C

censum

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Могут на Варшавку посылку отправить из-за того, что на квартиру юрадрес фирмы зарегистрирован?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подтверждаю. На моей памяти два подобных случая, один со мной, второй был у знакомого. Мне кинулись звонить через час и приехала делегация домой, посылку вернул не распакованной т.к. сам увидел красный штамп. Знакомый тоже возвращал.
:new_frowning::new_cold_sweat:
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Могут на Варшавку посылку отправить из-за того, что на квартиру юрадрес фирмы зарегистрирован?
Маловероятно.
Процедура выпуска - минута-другая.
Взял документы, бегло прочитал, шлепнул выпущено, следующая...

Когда инспектору еще адрес по базе пробивать?
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Тоже получил статус - направлеео с таможенным уведомлением, засада в том, что заказ на другого человека, ему проблематично будет кататься - можно как то доверенность на себя состряпать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
Пожалуй запрос был изначально некорректен, имелось в виду доверенность без натариуса....
если пригласят на досмотр, то скорей всего будут выносить мозг, возможно типа "коммерческая партия" и т.д.
Возможно в таком случае выгодней вернуть посылку отправителю обратно и повторно выслать.. Пишите заявлении об отказе получения и просьбой о немедленном возврате, иначе пролежит месяц на складе...
Кстати, отправитель пусть в декларации цифры "правильные" пишeт и весом не "переборщaет" и будет вам счастьe.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
если пригласят на досмотр, то скорей всего будут выносить мозг, возможно типа "коммерческая партия" и т.д.
Возможно в таком случае выгодней вернуть посылку отправителю обратно и повторно выслать.. Пишите заявлении об отказе получения и просьбой о немедленном возврате, иначе пролежит месяц на складе...
Кстати, отправитель пусть в декларации цифры "правильные" пишeт и весом не "переборщaет" и будет вам счастьe.
Да там все правильно, просто бу ноутбук, конечно такой тут стоит гораздо дороже, видимо цена в декларации и не устроила.
Не знаете какие у них сейчас актуальные часы работы?

Там одна доставка встала в 7000р, жалко второй раз платить.
 
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
Да там все правильно, просто бу ноутбук, конечно такой тут стоит гораздо дороже, видимо цена в декларации и не устроила.
Не знаете какие у них сейчас актуальные часы работы?

Там одна доставка встала в 7000р, жалко второй раз платить.
по треку должно быть видно когда и куда нужно будет обратиться. Обычно сначало в почтовое отделение
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Да там все правильно, просто бу ноутбук, конечно такой тут стоит гораздо дороже, видимо цена в декларации и не устроила.
Не знаете какие у них сейчас актуальные часы работы?

по треку должно быть видно когда и куда нужно будет обратиться. Обычно сначало в почтовое отделение
Пок жду уведомление.
И все по поводу графика - никто недавно не был?
Документы конечно все подготовим, выписки шмыписки.....
Где-то инфа, что
7 дней с 9.00 до 21.00
5 дней с 9.00 до 18.00
 
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
Пок жду уведомление.
И все по поводу графика - никто недавно не был?
Документы конечно все подготовим, выписки шмыписки.....
Где-то инфа, что
7 дней с 9.00 до 21.00
5 дней с 9.00 до 18.00
там потом будет указан график работы, потерпите.. Следующий раз попросите занизить сумму... (до 190€)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Тоже получил статус - направлеео с таможенным уведомлением, засада в том, что заказ на другого человека, ему проблематично будет кататься - можно как то доверенность на себя состряпать?
про доверку можешь забыть
на таможне они не канают
ни простые ни нотариальные
только личное присутствие получателя по документам
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@murawej,
Это будет ещё подозрительный, пусть он и бу, но стоимость занижать не хочется как-то
@dygu,
Вот это засада...... Спасибо за информацию.
в общем, если придёт письмо до субботы, будем рвать когти.
Кстати в аналогичную ситуацию попал и когда через боксберри посылал - там все это конечно сделал брокер, я только письмом все документы отправил..., но у них очень долго последнее время само оформление шло вот и решил почтой воспользоваться....
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
только личное присутствие получателя по документам
это что за бред? А если человек физически не может прийти? При мне таможенникам таким объяснял, что приходите с доверенностью.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
это что за бред? А если человек физически не может прийти? При мне таможенникам таким объяснял, что приходите с доверенностью.
Можно с этого момента по подробнее узнать?
Пока посылка куда то едет, отслеживаю статус и жду письма счастья, все бы ничего, но как писал выше заказ на родственника, а ему ох как проьлематично куда то ехать.....
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а ему ох как проьлематично куда то ехать.....
нотариуса можно и на домой вызвать. Всё дело в цене.
А вообще, это сильно от таможенника зависит, у них синдром консьержки, т.е. пупы земли и властители судеб :) Встал не с той ноги, до свидание, что-то не нравится, иди в суд.
 
Последнее редактирование:
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Тоже получил статус - направлеео с таможенным уведомлением, засада в том, что заказ на другого человека, ему проблематично будет кататься - можно как то доверенность на себя состряпать?
дважды оформлял доверенность на себя. Называется "письменное уполномочие". Необходимо два паспорта, получателя и доверителя, оформляется у начальника почтового отделения (у нас так), куда и придёт МПО с таможенным уведомлением. Узнайте у начальника насчёт оформления короче, я думаю процедура отличается от отделения к отделению. Раньше оформляли доверенность на год, в последний раз на 3 мес, не более. Бесплатно.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
дважды оформлял доверенность на себя. Называется "письменное уполномочие". Необходимо два паспорта, получателя и доверителя, оформляется у начальника почтового отделения (у нас так), куда и придёт МПО с таможенным уведомлением. Узнайте у начальника насчёт оформления короче, я думаю процедура отличается от отделения к отделению. Раньше оформляли доверенность на год, в последний раз на 3 мес, не более. Бесплатно.
Вы откуда если не секрет, и с этой бумагой потом спокойно приняли вас на таможне?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы откуда если не секрет, и с этой бумагой потом спокойно приняли вас на таможне?
он путает с доверенностью на получение посылок, не слушай его. Она на таможне никаким боком не прокатит.
Сообщение было автоматически объединено:

Раньше оформляли доверенность на год, в последний раз на 3 мес, не более. Бесплатно.
они и сейчас оформляют на год. Это внутренняя политика, они не хотят на себя обязанности брать. Можно смело просить на год оформить или пугай звонком на горячую линию.
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Вы откуда если не секрет, и с этой бумагой потом спокойно приняли вас на таможне?

Вы откуда если не секрет, и с этой бумагой потом спокойно приняли вас на таможне?
Я с норильска. Регулярно получаю посылки с таможенным уведомлением, они приходят на центральное почтовое отделение , там я их и получаю, предварительно оплатив пошлину. Но если вас вызывают именно в Таможенное Отделение для решения каких либо вопросов, тогда не уверен, что эта доверенность вам поможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live