• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
То, что писали про парковки на Варшавке 37, что их там нет, это бред.
Подтверждаю, слева от здания, где паркуются ЕМС машинки, куча места
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Подскажите пожалуйста как быть. На 2х разных людей, с посреда юса, были отправлены по 3 видеокарты в коробке. Отправлены разными рейсами, к сожалению попали на таможку в одно и то же время.
Статус "направлено с таможенным уведомлением", сумма в декларации занижена до 230$, в декларации написано "broken videocard". Были куплены на ебэй как б/у.
До этого было по паре таких же посылок, по одной в месяц, но пролетали спокойно, даже с новыми картами.
К каким вариантам развития событий готовиться? За последние 15 лет, сталкиваюсь впервые, в последний раз просто отправили назад и поделили.
Если занижение, достаточно ли будет подредактировать инвойсы для таможни, возможно с небольшой доплатой таможенных платежей. Насколько досконально там проверяют все бумажки?
Если ком. партия, проще отправить обе обратно?
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
@jetta2000,
Проверяют не только бумажки а и сам товар досмотр с изучением ссылок лотов. Вчера ходил вместе с таможенником на досмотр, досконально досматривали телефон и два чехла, причем у меня озвучено что б\у, а сам телефон открыта упаковка и без пленок, но они уперлись что он новый, нет следов использования.
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
@jetta2000,
Проверяют не только бумажки а и сам товар досмотр с изучением ссылок лотов. Вчера ходил вместе с таможенником на досмотр, досконально досматривали телефон и два чехла, причем у меня озвучено что б\у, а сам телефон открыта упаковка и без пленок, но они уперлись что он новый, нет следов использования.
То есть бумажек рисованных недостаточно будет? Нужно именно лоты показать будет?
Если признано комм. партией, возможно ли попытаться доказать что для личного пользования? 3 карты - 3 члена семьи допустим.
Было дело с пониэкспресс, 4 недорогих карты были, но там пошлина была оплачена сразу, но таможня решила что 4 это много. В принципе решилось простой объяснительной, что для личного пользования.
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
@jetta2000, Наверное все индивидуально, у меня был телефон и два чехла, занижена сумма совсем немного. Замучили ссылками и выписками, чтоб сумма лота и выписка с банка совпадали.
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
@jetta2000, Наверное все индивидуально, у меня был телефон и два чехла, занижена сумма совсем немного. Замучили ссылками и выписками, чтоб сумма лота и выписка с банка совпадали.
Ну я понял про совпадение сумм в инвойсе и в выписке, нарисовать и там, и там можно.
Вопрос нужно ли будет все это предоставлять онлайн, либо будет достаточно распечатанных скринов?
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
@jetta2000, Думаю все зависит от сотрудников таможни, в моем случае все дотошно досматривают
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
@jetta2000, Думаю все зависит от сотрудников таможни, в моем случае все дотошно досматривают
Буду по приходу бумаги разбираться значит, надо понять что они хотят.
Надо было ведь устроить геморрой на НГ..
Все равно спасибо за ответ.
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Ко мне тоже едет посылка с таможенным уведомлением впервые за 10 лет покупок и смотрю, такое все чаще практикуется таможней.
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
@jetta2000, Тоже не ожидал под новый год такого, пришлось ездить туда-сюда с документами почти неделю. В итоге досмотр, акты, оплатил пошлину, выдали наконец
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Ко мне тоже едет посылка с таможенным уведомлением впервые за 10 лет покупок и смотрю, такое все чаще практикуется таможней.
Такая же история. Предыдущий раз такое было в 2015м, когда отправил 5 б/у айфонов в одной посылке:) С тех пор так не наглею. Под конец этого года решили, видать, подать сигнал всем, кто часто закупается за бугром, что контроль будут усиливать. Может вообще к снижению лимитов готовятся, чем чёрт не шутит...
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
@jetta2000, Тоже не ожидал под новый год такого, пришлось ездить туда-сюда с документами почти неделю. В итоге досмотр, акты, оплатил пошлину, выдали наконец
Ну у меня даже не доехали еще, думал в понедельник вот приедут, как раз под НГ, хоть посмотрю, может сразу оборатно отправлю, но так и тишина, видимо после теперь ждать.
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Ну у меня даже не доехали еще, думал в понедельник вот приедут, как раз под НГ, хоть посмотрю, может сразу оборатно отправлю, но так и тишина, видимо после теперь ждать.
Забрал бумагу на одну из посылок, нужно подтверждение стоимости, 99.9% во второй точно также.
Самое обидное, что таможня работает только с 10 января.
Всех с наступающим, всем спасибо за ответы!
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
@jetta2000, С Новым Годом! Что в итоге?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
До 10 января таможня отдыхает
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Вот и Новый Год, едут 2 посылки с таможенным уведомлением, попал.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
подтверждаю, ситуация в моём случае стала похожа на системную проблему.
задача прикрыть мелкое полулегальное посредничество похоже будет успешно выполнена.
вторая посылка за последний месяц попала под "направлено с таможенным уведомлением"
ничего не занижаю в декларации уже давным-давно, число коробок товара указываю верно - ну а толку.
надеюсь ещё одна посылка, что ещё в пути - проскочит таможню по упрощёнке и буду завершать с этим делом.
сегодня получил дубль с другой посылкой, настроение в конце каникул изрядно "поправилось"))
под НГ проходил оформление и в отделении главпочтамта сказали, что на складах нет места, всё забито подобными посылками, раньше мол такого не было.
всех с новым годом!
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ

zZzSERGEIzZz внутри посылок больше 3 одинаковых товаров?​

 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань

zZzSERGEIzZz внутри посылок больше 3 одинаковых товаров?​

конечно же нет, этот момент, как и многие, я прошёл ещё в 2012 году. таможенная декларация на 4 строчки, одна строчка - 2 шт по 100$, остальные по 1 шт 140$, 200$ и 250$.

добавлено: вещи разные по назначению и названия в декларации - не есть варианты синонимов одного и того же по сути
 
Последнее редактирование:
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
За занижение могут как-то привлечь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live