• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
подумал как в следующий раз в подобную ситуацию не попадать
Я думаю, такой и расчёт, привести эту область (отправки массовые из-за рубежа то ли личного, то ли легкой коммерции) : какое-то понятное и более-менее приличное (с точки зрения гос-ва) состояние. Нубы сразу свалят, ибо выгода для них потеряется, беспредельщики слегка переиграют своё поведение и будут овцы сыты, и волки целы. Сейчас важно отработать общение с ФТС, понять, что как делать, что говорить и зарабатывать иммунитет к их дотошности. Ну и причесать отправления, чтобы они более-менее укладываться в разумное
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Чтоб фтс проходить, надо еще более менее приемлемую декларацию заполнить. А как это сделать,если вещи легкие и в 8кг (а это небольшая посылка) детских вещей, например около 50-70 шт.Что можно в декларации указать? Плюс она должна совпадать с заказом, а в заказе список всех вещей.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
то я бы выбрал путь смирения
И если речь идёт не о попадосе на десятки тысяч рублей или больше - то я бы выбрал путь смирения и подумал как в следующий раз в подобную ситуацию не попадать.

у многих это последние деньги, а не как у вас..
подарите малоимущим , вам хоть благодарны будут
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас важно отработать общение с ФТС, понять, что как делать, что говорить и зарабатывать

вы прям сюда будите писать и отрабатывать -удачи !
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у многих это последние деньги, а не как у вас..
последними так не рискуют, тем более споря с гос-вом

подарите малоимущим , вам хоть благодарны будут
вашими бы словами... конфискат малоимущим более помог бы чем трактором в землю )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
последними так не рискуют, тем более споря с гос-вом
На хлеб надо зарабатывать как то ,чтобы не ходить побираться
С учетом того, что приезжие захватывают все рабочие места
Сообщение было автоматически объединено:

вашими бы словами... конфискат малоимущим

на свалке его надо искать если что-то останется
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
вы прям сюда будите писать и отрабатывать -удачи !
Только чтобы привлечь вообще внимание :D

детских вещей, например около 50-70 шт
Я не понимаю, зачем делать посылку 50-70 детских вещей. Может я — дурак? Почему нельзя сделать 20-30 детских вещей и пара взрослых джинс и пара кроссовок?
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Я не понимаю, зачем делать посылку 50-70 детских вещей. Может я — дурак? Почему нельзя сделать 20-30 детских вещей и пара взрослых джинс и пара кроссовок?
Потому что в магазине, где я покупала детям одежду, нет нормальной взрослой и нет обуви хорошего качества.Обувь и себе вещи я покупаю в другой стране. А детская одежда отличная.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
А детская одежда отличная.

не сочтите за грубость, ничего личного. Отправление выглядит высокорисковым, когда куча детских вещей онл. словно вся посылка в мужской обуви или вся в электронике
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Матерями так и становятся особенно матерями ге..ро..иням.и , рисков на много больше при родах,
иначе мы вымерли бы уже

я уже считываю твой сарказм на раз-два :)
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
не сочтите за грубость, ничего личного. Отправление выглядит высокорисковым, когда куча детских вещей онл. словно вся посылка в мужской обуви или вся в электронике
Фишка в том, что годами такие высокорисковые проходили без проблем. А с середины декабря что-то визуально ощутимо поменялось.
Более того - уведомления - это одно. Дали условную отмашку и с заданной частотой стали заворачивать (лотерея). Дело на Руси знакомое.
Но я имел "счастье" сравнить работу таможенного поста на Варшавке в конце декабря и уже после Нового года. Внезапно это две больших разницы.
В декабря это было как три, четыре, пять лет тому назад - подошел, объяснил, отдал документы, получил бланк, написал объяснительную, получил посылку. 15-20 минут на все.
В январе - подошел, объяснил, получил два бланка, написал объяснительную, заполнил ПТД!!!, после чего инспектор дал команду на вскрытие! (даже не попросив согласия).
Инспектору не свезло, все сошлось. Посылку я получил. Как итог - полтора часа на дешевое театральное представление и непередаваемый осадочек.

Ладно план по задержаниям, ладно план по пошлинам, это я все понять могу, но вот план по административкам - это уже какие-то 90-е.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
у многих это последние деньги, а не как у вас..
подарите малоимущим , вам хоть благодарны будут
Сообщение было автоматически объединено:



вы прям сюда будите писать и отрабатывать -удачи !
Человек заказывает кучу вещей из Юнайтед Стейтс на последние деньги? :) Много разных сказок слыхивал, но эта новая...
Сообщение было автоматически объединено:

Фишка в том, что годами такие высокорисковые проходили без проблем. А с середины декабря что-то визуально ощутимо поменялось.
Более того - уведомления - это одно. Дали условную отмашку и с заданной частотой стали заворачивать (лотерея). Дело на Руси знакомое.
Но я имел "счастье" сравнить работу таможенного поста на Варшавке в конце декабря и уже после Нового года. Внезапно это две больших разницы.
В декабря это было как три, четыре, пять лет тому назад - подошел, объяснил, отдал документы, получил бланк, написал объяснительную, получил посылку. 15-20 минут на все.
В январе - подошел, объяснил, получил два бланка, написал объяснительную, заполнил ПТД!!!, после чего инспектор дал команду на вскрытие! (даже не попросив согласия).
Инспектору не свезло, все сошлось. Посылку я получил. Как итог - полтора часа на дешевое театральное представление и непередаваемый осадочек.

Ладно план по задержаниям, ладно план по пошлинам, это я все понять могу, но вот план по административкам - это уже какие-то 90-е.
Насчёт дешевого спектакля, наверное повторюсь, но у инспектора это рабочее время. Он хоть целый день может эти представления ставить с антрактами - с него не убудет. С другой стороны, не думаю, что это инициатива конкретного работника - скорее всего есть какое-то указание сверху, годовая отчетность по сборам и прочее. Вот это указание и представляет интерес, похоже оно какое-то внутреннее. Ибо официальные, публичные правила не менялись. Возможно это связано с предновогодним ажиотажем, периодом "черных пятниц" в конце ноября-начале декабря. Надеюсь, что дальше они подуспокоятся, некоторое беспокойство эта ситуация внушает конечно...
 
Последнее редактирование:
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Ладно план по задержаниям, ладно план по пошлинам, это я все понять могу, но вот план по административкам - это уже какие-то 90-е.
Административки получают те, кто занизил сумму чтоб пошлину не платить? А если декларация по сумме верная, а состав немного отличается?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
еловек заказывает кучу вещей из Юнайтед Стейтс на последние деньги?

От туда только и заказывать, чтобы хотя бы внешне выглядеть для окружающих соседей, мол благополучная семья c достатком
На нем же не весит табличка, что это последние и он ест один раз в день
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Фишка в том, что годами такие высокорисковые проходили без проблем. А с середины декабря что-то визуально ощутимо поменялось.

я писал уже, что это вполне может быть просто ужесточением порядка ввоза МПО. Годами +/- всем было пофиг, работало, условно 20 таможенников на этом направлении, щипали тех, кто откровенно кто по 20-30 телефонов провезти пытался или запрещенку и даже не думали, не вникали. Поймите простую вещь, работа исполнителем на такой должности великой инициативы не предполагает. Возможно, в высоких кабинетах кто-то нашёл способ наполнить казну (это обратная сторона массовости), когда бандеролька откровенно себя пиарит, когда Шопфанс со своим сраным ЮС Молл закупает рекламу у Пивоварова, явно соображающие люди понимают, где ещё «налогом» обложить и население поиметь. Не забывайте ещё про опыт других стран, они сильно борется с серым импортом. Иной раз пожёстче того, к чему мы пришли сейчас. Понимая, что разговор идёт про Россию, я не удивлюсь, если какая-то телочка, которая дружит с кем надо, потеряла в пути свой айфон или эрме, а посредник ей ответил примерно так, как нам отвечает и мгновенный результат :D. А так как прилетело больше всех ШФ, я вообще не исключаю.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
я писал уже, что это вполне может быть просто ужесточением порядка ввоза МПО. Годами +/- всем было пофиг, работало, условно 20 таможенников на этом направлении, щипали тех, кто откровенно кто по 20-30 телефонов провезти пытался или запрещенку и даже не думали, не вникали. Поймите простую вещь, работа исполнителем на такой должности великой инициативы не предполагает. Возможно, в высоких кабинетах кто-то нашёл способ наполнить казну (это обратная сторона массовости), когда бандеролька откровенно себя пиарит, когда Шопфанс со своим сраным ЮС Молл закупает рекламу у Пивоварова, явно соображающие люди понимают, где ещё «налогом» обложить и население поиметь. Не забывайте ещё про опыт других стран, они сильно борется с серым импортом. Иной раз пожёстче того, к чему мы пришли сейчас. Понимая, что разговор идёт про Россию, я не удивлюсь, если какая-то телочка, которая дружит с кем надо, потеряла в пути свой айфон или эрме, а посредник ей ответил примерно так, как нам отвечает и мгновенный результат :D. А так как прилетело больше всех ШФ, я вообще не исключаю.
Больше всего прилетело физлицам с МПО, пересылаемыми почтой и EMS. При том, что раньше они были по большей части в стороне относительно проблем с курьерками.
Где я писал про инициативу снизу?
Из моего текста явно видно, что была команда сверху, а не прихоть отдельного инспектора.
Конспирологии ради, могу предположить версию, что это связано с созданием Центральной почтовой таможни.
Возможно, что после создания решили показать как здорово все теперь работает и как все циферки резко подскочили.
Сообщение было автоматически объединено:

Административки получают те, кто занизил сумму чтоб пошлину не платить? А если декларация по сумме верная, а состав немного отличается?

Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров​


Проблема еще в том, что при МПО невозможно заполнить ПТД гарантированно, если только не открыть это самое МПО.
Вы заказали такое-то и это все что можно утверждать. Но нет стопроцентной гарантии, что продавец отправил именно это и не накосячил в инвойсе или не приложил какой-нибудь бонус в минуту щедрого порыва.
Сколько я получал МПО, в каждом условно десятом случае имели место ошибки - было больше, было другое, было меньше, было вообще не то.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
мне и курьерки приходили не с тем чем надо
представляю если бы проверили ,что делать тогда фиг знает
Сообщение было автоматически объединено:

Поймите простую вещь, работа исполнителем на такой должности великой инициативы не предполагает.
что нам понимать ? а чем вы заниметесь здесь мне не понятно
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
что нам понимать ? а чем вы заниметесь здесь мне не понятно

ищу друзей по интересам, йопте :)

Больше всего прилетело физлицам с МПО, пересылаемыми почтой и EMS
я посмотрел группу бандерольки, нытья не нашел, на форуме шопфанса активно обсуждается ТУ.
Проблема еще в том, что при МПО невозможно заполнить ПТД гарантированно, если только не открыть это самое МПО.
единственная лазейка, которой хотя бы как-то можно пользоваться в случае непонятной ситуации.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Не ждем, а готовимся

а вот очень интересное интервью, где можно почерпнуть соображения по теме:

- 1 октября в России создана Центральная почтовая таможня. Для чего это делается?

- Создание Центральной почтовой таможни будет происходить поэтапно: с октября будут проводиться организационные мероприятия, реальная работа в централизованном формате должна начаться с февраля следующего года.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live