• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расплачиваться картами Visa от Сбербанка за границей станет дороже

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
"Ну, у Visa всегда комиссия на операции не в валюте карты была выше, чем у MasterCard, и не только в Сбере, но и в Райфе, к примеру.

Поэтому я уже года 3 пользую только Мастер.

Для платежей в интернет-магазинах у меня последнее время два Мастера от Сбера: евро для еврозоны и долларовый для всего остального мира.

Никаких трансграничных комиссий, никакого валютного коридора (у Сбера приличного) и поэтому никаких потерь при рефанде (в отличие от того же Райфа).

И что очень хорошо при платеже по долларовой карте в валюте отличной от рубля и доллара конвертация идет по курсу Мастера, то есть опять таки никакого валютного коридора.

Плюс маленький и неполный, но кэшбэк 0.5% - на мобильный хватает.

Задолбавшись платить Райфу, специально провел исследование, посчитал и ничего лучше не нашел.

Так что не хороните Сбер, хороните Визу."

У вас прям долларовый мастер кард? А пополняете в рублях? По какому курсу идёт конвертация?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да, долларовый мастеркард, даже золотой :)"Пополняю либо наличными долларами без комиссии, либо рублями по курсу продажи доллара Сбером."Курс, конечно, не ахти, поэтому выгоднее купить где-нибудь наличные по адекватному курсу и положить."Что любопытно, Сбер принципиально не делает долларовых (и евро) кредиток, только дебитовки."Есть одно исключение - платиновый Амекс или что-то вроде...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ginfonic,

сам такой.Хорошо новость прочёл. Теперь с рублёвой Визы буду кидать на Мастер долларовую и ей расплачиваться и за бугром,

и здесь. Кстати здесь выгоднее конвертнуть внутри банка на валютную и заплатить в зарубежном инетмаге валютой, чем заплатить с рублёвой и гадать, по какому курсу пройдёт операция.Ведь курс на момент обработки документов считается.

А это позже на день-четыре. А курс теперь будет летать. А внутренняя конвертация в тот же рабочий день.

Вернее,зная это,можно выбирать,что выгоднее.


Вот такие маленькие тонкости :).
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Подскажите пожалуйста какую карту лучше взять, если совершаешь покупки и в евро и в долларах, чтобы можно было оплачивать через paypal ?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
"Подскажите пожалуйста какую карту лучше взять, если совершаешь покупки и в евро и в долларах, чтобы можно было оплачивать через paypal ?"
"Я уже выше писал, что решал эту проблему полгода назад и ничего лучше привязанных к Палке мастеркардов от Сбера: еврового для операций в Евро и долларового для операций в прочих инвалютах не нашел."Но у меня обслуживание бесплатное. Вам может быть менее выгодно. От оборота зависит.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
ginfonic, спасибо. Просто я посмотрел у ВТБ 24, у них мультивалютная карта, можно и в евро и в долларах и в рублях ложить. Но я не знаю как это будет работать с PayPal ?"А как сделать обслуживание бесплатное? :oops:
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
А как сделать обслуживание бесплатное?

Надо быть зарплатным клиентом ;)

Просто я посмотрел у ВТБ 24

Вот, на ВТБ, я почему-то не смотрел, в основном искал среди Авангардов, Хоум Кредитов и пр. с большими кэшбеками и маленьким валютным коридором, было все равно менее выгодно и удобно, чем у Сбера.

Мультивалютность, это в теории хорошо, но как это на практике? Надо поизучать.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Почитал сейчас про эту мультивалютную карту ВТБ24. Там оказывается когда кладёшь евро, банк сам конвертирует их в рубли, затем при снятии евро банк снова проводит конвертацию уже в евро. Соответственно при этом часть денег теряется :(
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Почитал сейчас про эту мультивалютную карту ВТБ24. Там оказывается когда кладёшь евро, банк сам конвертирует их в рубли, затем при снятии евро банк снова проводит конвертацию уже в евро. Соответственно при этом часть денег теряется :(

Да... и чем это тогда отличается от обычной рублевой карты, точно такое же поведение.

Продаешь по одному курсу, покупаешь по другому, коридор, м...ь его :angry:

В общем, одно название.

UPD Есть хорошая тема на другом форуме, почитайте, может, чего интересного найдете.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
перешел на втб24"сбер идет в опу со своим свинским отношением к клиентам
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
сбер идет в опу со своим свинским отношением к клиентам
"Ну, не знаю...держателей приличных карт замечательно обслуживают...как холуи барина 8)" Никакой очереди и номер для прямой связи для консультаций с РАЗУМНЫМИ специалистами...Попробуйте по обычным номерам в сбер дозвониться, а если дозвонитесь- то они хрен поймут, чего вы хотите."Мелочь, вроде, а как приятно :oops:
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Виза"или Мастеркарт"Голд"А еще лучше- платинум
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
неделю назад открывала б/карту в Сбере.
Спросила о ситуации, обсуждаемой в данной теме. Открыла на телефоне и дала почитать работнику банка первое сообщение в этой теме.
Девушка сказала, что такой информации до них не доводили, на оф.сайте СБ официальной информации тоже нет. Она даже сходила к руководству отделения - нет такой информации.
кому верить?
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
неделю назад открывала б/карту в Сбере.
Спросила о ситуации, обсуждаемой в данной теме. Открыла на телефоне и дала почитать работнику банка первое сообщение в этой теме.
Девушка сказала, что такой информации до них не доводили, на оф.сайте СБ официальной информации тоже нет. Она даже сходила к руководству отделения - нет такой информации.
кому верить?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live