• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить со счета PayPal, а не с карты?

Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
443e09ea35a221327b19f8f429cc889c.jpg
Что мне нужно сделать, чтобы в следующий раз при покупке лота в долларах США деньги списались сначала со счета, а потом с карты? Правильно ли я сейчас сделал основной валютой USD?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Получил от администрации форума подарок.
Аналогично. В рублях. Поздравляю, кстати...
В чем дело, кто знает, почему деньги со счета не списались?
Я знаю.
Что мне нужно сделать, чтобы в следующий раз при покупке лота в долларах США деньги списались сначала со счета, а потом с карты?
Здесь Вы всё правильно сделали - и доллары добавили, и их основной валютой поставили. НО - при оплате "доступные варианты конвертации" надо будет указать не "выставлять счета в валюте продавца", а чтобы Пайпал проводил конвертацию. Как только этот пункт выставите, то тут уже и с баланса спишут, а что не хватит - с карты. Кстати, это при оплате будет видно и сразу отобразится, как только поменяете "доступные варианты конвертации".
Но меня остановило то, что у меня сумма покупки большая была (сильно больше подаренной), а у Пайпал курс невыгодный скорее всего. Поэтому я вернула всё как было и оплатила с карты. В другой раз потрачу подарок, при меньшей покупке.
 
L

leran

Новичок
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здесь Вы всё правильно сделали - и доллары добавили, и их основной валютой поставили. НО - при оплате "доступные варианты конвертации" надо будет указать не "выставлять счета в валюте продавца", а чтобы Пайпал проводил конвертацию. Как только этот пункт выставите, то тут уже и с баланса спишут, а что не хватит - с карты. Кстати, это при оплате будет видно и сразу отобразится, как только поменяете "доступные варианты конвертации".
Но меня остановило то, что у меня сумма покупки большая была (сильно больше подаренной), а у Пайпал курс невыгодный скорее всего. Поэтому я вернула всё как было и оплатила с карты. В другой раз потрачу подарок, при меньшей покупке.

ваш пост полностью не верный, я поменял ковертацию перед оплатой и выставил конвертацию от paypal, но все равно деньги снялись с карты ((( поверь вам потерял 30 рублей (((

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
подскажите как потратить 30 usd с paypal.

покупаю с ebay цена там в usd, primary currency(основная валюта) на paypal тоже usd.
пробовал покупать во всех конвертациях и от paypal и в валюте от продавца, все равно списывается с карты. Также для полноты информации - использую мастеркард (основная валюта рубли)
Вот теперь прихожу к выводу, может и paypal нужно остаток в рубли перевести и основную валюту рубли сделать, но только вот на ebay обычно все в usd? )))

Хотя уже и написал службе поддержке paypal как потратить остаток.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ваш пост полностью не верный
Ага. наверное я никогда с остатка на счёте Пайпал не платила ,так от балды пишу...
выставил конвертацию от paypal, но все равно деньги снялись с карты (((
Если выставили правильно - то перед оплатой будет видно, что часть суммы списывается со счёта Пайпал, а остальное - с карты.
Если не так - значит какой то глюк.
 
L

leran

Новичок
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
у меня на счету paypal 30 usd, мне их нужно в рубли перевести помимо того что главная валюта уже стоит usd ???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
leran, Не нужно скорее всего. У меня рубли были на Пайпал счету - вот про это и топик. У меня долларовых поступлений на Пайпал давно нету, только рубли. А как там с долларами сейчас - сказать не могу.
Попробуйте в каком нибудь китаймаге что нибудь в корзину положить и дойти до чекаута - перед нажатием кнопки "оплатить", будет видно, откуда идёт списание. И поиграйтесь уже с Пайпалом там с настройками - всё получится.
 
K

KIF62

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
USSR
Только что, по совету Эли из 22 поста получилось потратить деньги со счета палки, отключив конвертацию валют. До этого бился сам и напрягал банк - эмитент карты.
Благодарю.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если на счету пэйпал доллары, карта у вас рублевая а счет например в фунтах игра с автоматической конвертацией от палки не прокатит
 
S@1FeR

S@1FeR

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста - тоже образовалась небольшая сумма в долларах на палке, хочу оплатить в отечественном онлайн магазине заказ частично с карты частично с pp - нужно включить конвертацию самой палкой, правильно ? карта рублевая, заказ тоже в рублях, спасибо !
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Цитата

Как перевести средства из одной валюты в другую?

Вы можете частично или полностью конвертировать свой остаток из одной валюты в другую, выполнив следующие действия:

1. Войдите в учетную запись PayPal.
2. В верхней части страницы нажмите "Профиль".
3. Нажмите "Мои средства".
4. Нажмите "Валюты" рядом с суммой остатка на счете PayPal.
5. Введите сумму для конвертации в разделе "Обмен валюты".
6. Выберите валюту для конвертации.
7. Нажмите "Рассчитать", для просмотра результата конвертации.
8. Нажмите "Продолжить", для принятия конвертации.
9. Подтвердите перевод, нажав "Обменять" валюту.

Что-то не видно кнопки "Продолжить".
Основная валюта доллары, вторая - евро. Как конвертировать евро и убрать вторую валюту?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но курс собака выходит конский - 65 руб. за 1 доллар, тогда как официальный на сегодняшний день 56 руб.
А неофициальный как раз около 65. Так что курс Пайпал 65 руб за доллар - вполне себе ничего. А курс сейчас=61,44 http://news.yandex.ru/quotes/2002.html . Вы же не думаете, что Кукуруза по 56 спишет после выходных?
Подскажите - чтобы списать деньги с палки за лот в долларах, нужно только менять конвертацию на палковскую
Да. А остальное спишется с карты с конвертацией по курсу Пайпал, а не Кукурузы.
Вариант - платите сейчас всё с карты, с конвертацией банка. А потом потратите ваши 4,39 на что нибудь другое.
По итогам всех махинаций рублей 20 можно выгадать :D .
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Быть может вопрос уже задавался, но я уже запутался. Подскажите знающие.
Ситуация следующая. К Пайпал привязана карта Кукуруза.
После очередного рефанда деньги упали на палку, но почему-то в рублях, хотя итоговая сумма переведена в доллары:
уем.jpg
еоь.jpg
Выиграл аукцион за 7 долларов, собираюсь платить, дохожу до оплаты и вижу:
рторт.jpg
ну как бы логично, но как выбрать рубли? Я ставлю на последнем шаге конвертацию Пайпала и получаю:
ьр л.jpg
вроде чего и добивался, но курс собака выходит конский - 65 руб. за 1 доллар, тогда как официальный на сегодняшний день 56 руб.
Пробовал ставить доллар основной валютой впрочем как и рубль (итоговый баланс становился в рублях),
поюд.jpg
но толку никакого. Кстати при попытке выбора валюты главной вылазила ошибка (почему???),
лббд.jpg
отчего непонятно...
Подскажите - чтобы списать деньги с палки за лот в долларах, нужно только менять конвертацию на палковскую или как-то можно загнать рублевый баланс в долларовый и оплатить с палки? Подскажите пожалуйста
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Прод не из России, тогда никак.
Даже если заграничный продавец и имеет(а почему нет) возможность добавить в Пайпал рубли к валютам, то вряд ли он это будет делать. Ему очень курс конвертации не понравится, а рубли то ему придётся потом переводить в валюту. Да и не та сумма покупки, чтобы продавец начал совершать такие телодвижения.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Вы же не думаете, что Кукуруза по 56 спишет после выходных?
Я 7 января платил 88 долларов магазину, 9-го сумма проверилась и отобразилась в рублях. В итоге изначально сняли по курсу 61 с копейками, а когда платеж прошел в личном кабинете рубли показали чуть более 4900 руб. и остальные деньги (снятые сверх 7-го числа) вернулись на карту. Это ж вроде как ЦБ установил на праздники курс 56

А если попросить прода перевыставить счет в рублях? Это реально для него?
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Это ж вроде как ЦБ установил на праздники курс 56Ну а списание то будет после праздников. Так что по 56 не будет никак.

Это реально для него?Если продавец из РФ - то реально. А так нет.


Согласен, спишется после праздников. А может уже доллар завалится и снова будет по 33 )))
Прод не из России, тогда никак.
Спасибо большое на консультацию
 
V

vantuki

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Здесь Вы всё правильно сделали - и доллары добавили, и их основной валютой поставили. НО - при оплате "доступные варианты конвертации" надо будет указать не "выставлять счета в валюте продавца", а чтобы Пайпал проводил конвертацию. Как только этот пункт выставите, то тут уже и с баланса спишут, а что не хватит - с карты. Кстати, это при оплате будет видно и сразу отобразится, как только поменяете "доступные варианты конвертации".
Все получилось с первого раза Спасибо
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Подскажите, а paypal не сразу делает доступным деньги полученные от покупателей? Что означает $34 pending?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
paypal валенки
на счете лежит 5500 рублей

покупаю товар за рубли

палка конвертируют сначала товар в ДОЛЛАРЫ, а потом в рубли! И конечно всё по конскому курску в 80 рублей за доллар
Как то можно это побороть?
 
H

hollyangel

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
Народ подскажите пожалуйста, может немного не том ракурсе но вопрос такой:
Есть карта visa в usd, есть остаток на paypal с основной валютой usd. Не получается оплатить товар в usd. В чем может быть косяк?We can't process your payment. Please select a different payment method or check your payment details.
Не знаю почему, но остаток на карте при оплате показывает почему то в eur. По деньгам все должно хватать для оплаты, но оплата почему что не проходит. Хочу чтобы деньги за товар списались и с пайпал и с карты. Заранее всем спасибо за советы и помощь!
 

Вложения

  • оплата.jpg
    оплата.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 273
Live

Similar threads




Вверх
Live