• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расплачиваться картами Visa от Сбербанка за границей станет дороже

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
а вообще в природе есть такое карты Сбербанка

hint- у меня виза другого банка и ни о какой дополнительной комиссии там и речи нет."а Вы продолжайте нести чушь, продолжайте.
 
D

danik555

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
красноярск
Впрочем, повышенные комиссии будут применяться лишь в тех случаях, когда валюта счета карты отлична от валюты проведения операции и если валюта операции отлична от долларов США.

Т.е. при покупке в американских магазинах или через PayPal комиссии не будет? Правильно я понял?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
sles, вот-вот, все таки у тебя карта от визы или мастер кард какого либо банка)) а сама карта Сбербанка не принимается негде кроме корпоративной столовой самого банка )))
а Вы продолжайте нести чушь, продолжайте.
о, спасибо друг))) садись, двойка!)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а сама карта Сбербанка не принимается негде кроме корпоративной столовой самого банка )))
Так она должна быть такой :crazy: , sberjpg_7662042_10752276.jpg а в реале же нет чисто сберовской карты" Так это те же visa, мастер, маэстро . vorjpg_2680009_10752313.jpg это же просто платежные системы."Тоже самое могла бы быть Сбербанк Pay pal Если за границей и у вас visa сбербанк , то она так же будет иметь хождение

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
у меня вот есть такая еще дебетовая sberbajpg_7565482_10752381.jpg
 
P

pilot941

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
сделал себе карту imoney банка."карта на три года. (мастеркард, не чипованная)"годовое обслуживание - бесплатно."смс-информирование - бесплатно."и прочие ништяки."Удачи Сбербанку..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так у Меня и кукурузина есть
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
скоро заканчивается карта сбербанка. Так что подскажите на какую карту от какого банка переходить или у всех есть этот процент и смысла перехода нет?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Так что подскажите на какую карту от какого банка переходить
"Это без смысла. Каждый посоветует свои карты. Я ничего не посоветую...у меня две дебетовые визы классик и одна голд от сбера. Менять ПОКА ничего не буду, может одну классик отключу, чтобы вообще не платить за обслуживание карт и мобилбанк.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот вроде как кукурузина для покупок не плоха, но тут надо изучать
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"вот вроде как кукурузина для покупок не плоха, но тут надо изучать"
"А у Ивана Кузина ТАКАЯ кукурузина! :D"А кто мешает иметь кукурузу вместе с приличными картами? Она же халявная и даже работает, как ни странно...
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
у меня две дебетовые визы классик
"раньше тоже было 2. Сейчас оставил одну Визу классик. Вот и думаю продлить ее. Хотя с другой стороны карта от Сбера все равно нужна, т.к. плачу через нее комуналку
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Карта сбера плоха тем, что в случае появления исполнительного производства на вас (по штрафам или алиментам, налогам и прочим поборам) приставы первым делом подают исполнительный лист в сбер. Т.к. самый распространенный банк. И сбер моментально морозит все ваши счета. Пропустил штраф 300 рублей. Дебетовую карту со счетом тормознут.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Емельян, это в любом банке так, не надо иметь долгов и не будет проблем.
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Емельян, это в любом банке так, не надо иметь долгов и не будет проблем.

Я не буду спорить , но это не совсем так."Другие счета еще надо найти, а со сбером всё очень быстро происходит.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Здравствуйте,"А нет сводной таблицы, карта какого банка лучше?(на форуме не нашёл) Понимаю что каждый ищёт под себя, но в основном то у всех нас требуемые параметры одинаковые."Тоже заканчивается виза сбера и думаю продливать или нет. Смотрел больше в сторону ВТБ24 так там по моему процент этот ещё больше - 2,5.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вы думаете, что другие банки в стороне останутся?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ну, у Visa всегда комиссия на операции не в валюте карты была выше, чем у MasterCard, и не только в Сбере, но и в Райфе, к примеру.

Поэтому я уже года 3 пользую только Мастер.

Для платежей в интернет-магазинах у меня последнее время два Мастера от Сбера: евро для еврозоны и долларовый для всего остального мира.

Никаких трансграничных комиссий, никакого валютного коридора (у Сбера приличного) и поэтому никаких потерь при рефанде (в отличие от того же Райфа).

И что очень хорошо при платеже по долларовой карте в валюте отличной от рубля и доллара конвертация идет по курсу Мастера, то есть опять таки никакого валютного коридора.

Плюс маленький и неполный, но кэшбэк 0.5% - на мобильный хватает.

Задолбавшись платить Райфу, специально провел исследование, посчитал и ничего лучше не нашел.

Так что не хороните Сбер, хороните Визу.
 
andreas89

andreas89

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Согласен, лучше всего в этом плане использовать МастерКард, но может ситуация еще изменится)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live