• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с адресом

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
покупателю хоть какое то письмо на указанный им адрес
ах,какая замечательная идея girl_sigh.gif
регистрируемое,оплата за счет получателя и с паролем на ибее внутри) красота.....
..........................................
я тоже изучила много вариантов подоконников и вариантов паркета,
преимущественно в великобритании,надо бы еще в германии посмотреть,но ,если честно,я не знаю как это можно использовать в диспуте -_-
по поводу заказа на рабочий адрес:
спасибо за информацию
я обычно не создаю проблем покупателям,но буду иметь ввиду
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
ах,какая замечательная идея girl_sigh.gif
Идея не моя конечно. Moneybookers (сейчас Scrill называются вроде) так делали для подтверждения адреса клиента. И не они одни наверняка. Приходит письмо с кодом - заходишь на свой акк и подтверждаешь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а я знаю,все равно хорошая :)
эт у меня лимиты закончились,можно и помечтать))
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Это как в песне Гришковца: "Девушка на форуме улыбнулась, и пришло два хороших фидбека... И настроение мое УЛУЧШИЛОСЬ"
вот ведь какой няшный покупатель: "communicative seller, good price, fast delivery - arrived in Israel in 5 days"
сейчас тоже помечталось - пообещал себе находить в каждом покупателе что то хорошее и индивидуальное и писать ему это в фидбеке - в стихах не получится места мало, ну что нибудь типа:
У вас замечательный адрес. Каждый раз когда я пишу его на конверте, вспоминаю Венецию весной
Как тонко вы указали мои недостатки в кейсе! Брависсимо!
Платёж осуществлен с космической скоростью. Моя доставка к сожалению не была столь скорой.
Как вам удаётся так удачно находить самых лучших продавцов на ebay? Поразительно.
Ваше имя напомнило мою школьную любовь, поэтому я вложил в конверт ещё один item.
Ваше искусство сделать из простого адреса неудобоваримую кашу поражает своим новаторством
Как жаль, что я могу оставить столь прекрасному покупателю только один фидбек! и типа того...

Добавлено спустя 18 мин. 19 сек.
эт у меня лимиты закончились
на количество лимиты? Я просто смотрю на свои и не представляю как их исчерпать. Может это на ebay.co.uk - но всегда при достижении лимита оперативно в автоматическом режиме увеличивали. You can sell up to 1,100 items or up to GBP 4,800.00 per month,
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет,меня в черном теле держат,когда они заканчиваются -ничо не дают,бомбардировка факсами не помогала по полгода,помнится,когда первый раз поднимали,а я сливалась до одного айтима и центов в лимите месяцами.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я наверное никогда не уйду отсюда ,с этими адресами ^_^
заказали опять на рабочий адрес (указаны номера комнат-офисов 401-466)
в палке получатель Wk Hurman
зовут ее Wendy Hurman,имени в палке нет и в почтовом ярлыке ибея-тоже нет
а Wk это скорее всего вот это
https://www.google.r...rial alpharetta
Вот теперь вопрос -_- добавлять в адресную строку industrial и Wendy или прям так отправить?
покупатель не выходит на связь,точно названия wk-подразделения с комнатами 401-466 и имени я не знаю.
вариант Wk attn Hurman кажется мне еще хуже (
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
флинт, в PP же указано что это "адрес по условиям защиты продавца"? Следовательно, отправляя по этому адресу, вы не должны нести какую либо ответственность за его правильность. Если адрес какой то там неправильный - это проблема покупателя и ebay, позволяющего такое. Проблема, которую они с радостью возложат на ваши плечи, в случае чего :)
Я когда писал о своём рабочем адресе с указанием имени фирмы и попадаловом на таможню - имел в виду более получение. В разных странах наверняка у таможни разное отношение к адресам/фирмам и получению барахла на рабочем месте. Да и таможенники разные. Я например на рабочий адрес пошлю товар без колебаний - клиент указал этот адрес для доставки - а дальше его проблемы.

По уму конечно лучше делать как велит совесть, а совесть в это время суток уже спит.

По той даме которой инициалы я вам послал - возможно это и не она, у вас полный адрес есть - разберетесь.
Если у неё порядком фидбеков - адрес скорее всего нормальный и рабочий. Толку то тут заморачиваться -

мы просто инструменты. Нам сказали - мы послали. Нас послали - мы послали.

А сколько ж понтовщиков, которые указавают недостаточно данных, учитывая что в их шведском комьюнити каждая собака знает весельчака Мариэльсона.
Ну и фиг на него - почему бы не подыграть. Хоть "на деревню дедушке". Пусть он лишний раз выпьет рюмочку с почтальоном, лишь бы посылку не потерял, ковыляя домой.

Насчёт имен полных - у нас недавно начались такие строгости. В адресе стоит G Фамилия. Почтовица грудью встала - не приму. Хорошо хоть я с ним общался и помнил что зовут Gilbert а сам он себя называет Gil. Две буквы удалось втиснуть до фамилии. А потом и писать ему и предупреждать как я его обозвал.

First Time Buyer - обезьяна с гранатой, а вот те кто посылки уже неоднократно получал.... Вру - и у них гранаты есть. 20ти фидбечный немец недавно вместо h внутри названия улицы указал n. Неизвестно что стало причиной недоставки и возврата но ошибку я нашел случайно гуглением.

В общем желаю вам напродать столько, чтобы адреса печатал такой маленький label printer Brother и вы даже имени этой Вэнди не видели. И фиг с ним, какой там у неё паркет и подоконники, пусть ещё побегает чтобы заслужить право покупать у вас :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike, спасибо)
в том то и проблема,что это скорее всего не врач-онколог из вк,адрес WK Industries в Альфаретте,дж(
придется так отправлять,жаль товар недешевый
адреса печатал такой маленький label printer Brother
я упрямо вручную пишу ,как сказал один из моих поставщиков-я тебе что? завод что ли :)

Хэнд мейд лейбл от маленького селлера из России :flirt:
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
флинт, я тоже вручную, чтобы не привлекать внимание к заводику. Продолжу страшилки про рабочий адрес и стоимость посылки по декларации: у нас в Латвии пару лет уже как приняли драконовские правила относительно стоимости посылок из за рубежа. Из европы получай что хочешь и без ограничений, а все посылки из стран неевросоюза стоимостью свыше 10ти евро облагаются налогом 21%. (Если подарок и от частного лица то с 45 euro) А так как Латвия приняла эти правила прогинаясь под евросоюз - много где в европе может быть так же строго и так же дорого. То есть если я заказываю что либо из Kитая или штатов или России и стоимость долларов 25-30 я спокойно получаю это почте. Если стоимость от 40 долларов - я получаю извещение с суммой которую должен уплатить таможне и опять же получаю, уплатив, на почте. Если в эту схему каким то образом попадает имя фирмы на конверте - .... ну, вы понимаете... Ещё одним любителем заказа на рабочий адрес становится меньше.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Wk Hurman
зовут ее W endy H urman
Поскольку Вы не дали намёка на адрес получателя, я, если можно, предположу следующее:
под WK имеется ввиду Венди Кэй (Hurman). И судя по её профайлу в фэйсбуке работает она в Atlanta, GA на фирме ApolloMD, а живёт в пригороде Атланты под названием Alpharetta.
Нет?

А 'W K Industrial' - не при чём.
(^^Это предположение.)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
regularname, было уже предположение от меня о той даме. флинт, пишет что это скорее всего не врач онколог. У неё есть полный адрес - ей и карты в руки.
И вообще не ясно, какой у неё пол. А паркет красивый.

Предостерегу присутствующих от указания полных имен покупателей и адресов в этой теме - а что если погуглив придёт игрок Арсенала и всех зафутболит?

Если label printer нет на столе - он должен быть в голове - так и пишем в адресе "NOTPROVIDED" - а что, дело серьёзное - адрес по условиям программы защиты продавца.
Уважаемый игрок арсенала, если ты читаешь это через google translate, да фигурирует в новостях имя твоё, которого я не знаю, как и людей здесь собравшихся, не бей меня пожалуйста ногами, лежачего.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Поддерживаю вариант с прямым переносом адресных координат 'как есть' на посылку, если покупатель высокофидовый.
Хотя, когда в имени получателя указывают J вместо Jeremy, всё равно использую полное имя.
Предостерегу присутствующих от указания полных имен покупателей и адресов в этой теме - а что если погуглив придёт игрок Арсенала и всех зафутболит?
Войцех вряд ли выгуглит русский форум из десятков тысяч поисковых результатов по своему имени, а вот с остальными адресатами есть риск получить казус.
Думаю, при передаче имён в русской транслитерации (отредактировал своё предыдущее сообщение) проблем не будет. :D
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
regularname, Соглашусь по всем пунктам. Но вот когда указываю полные имена вместо инициалов - меня гложет личная паранойя которая кричит: а что если у Jeremy есть дочка по имени Jasmine которую он посылает за посылками чтобы самому не бегать? Однако паранойю я затыкаю. Если общаетесь с покупателем - можно написать ему, мол, почта требует указания полных имен и я, нет, наша корпорация, нет, наш маленький принтер указал это ваше имя взятое из pp. Авось, покупатель в следующий раз изменит своё имя с инициалов на полное в адресе, и мир станет совершеннее а задача у другого селлера - проще.

Упомяну о сервисе scrobbld - типа для работы с покупателями после сделки. Информацию о сделке и покупателе он берет из paypal. И вот там есть вариант создавать экспортный файлик с адресами и описывается способ передачи этого файлика маленькому label printer для пакетной распечатки сразу нескольких адресов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Уважаемый игрок арсенала, если ты читаешь это через google translate
от этой напасти я спасу , у меня все ходы записаны)
и фид я еще не оставила :girlblum:
у Jeremy есть дочка по имени Jasmine
им надо вовремя с женщинами своими разбираться и не писать адреса как попало
тогда и склонять их пореже будут :no:
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
и фид я еще не оставила

А я чтот сегодня подумал - хочу чтобы в случае чего (а случаи бывают разные), на моей могильной плите вместо всяких дурацких стишков написали последние полученные мной фидбеки, уж больно есть приятные для слуха. А - вспомнил, я ж уже на крематорий подписался... Ну тогда - в поминальных речах пусть почитают... И может даже Джереми встанет, смахнёт слезу и скажет - "Все всегда называли меня просто Джей, даже родная мама... А он...." И тут он вобщем зарыдает, захлебнётся слезами, но вскочет Gilbert и подхватит его, поможет усестся и, комкая носовой платок Гилберт скажет: "А я Gil", потом посмотрит на моё бездыханное тело и продолжит: "Просто Gil..."
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если label printer нет на столе - он должен быть в голове - так и пишем в адресе "NOTPROVIDED" - а что, дело серьёзное - адрес по условиям программы защиты продавца.
а он оказывается на палке разный-в классическом интерфейсе и новом)))
у меня теперь чуть что не города теряются,например,университет майами и индекс-и все-а города нет
приходится по трем ярлыкам (двум палкиным и ибей) составлять паззл
 

Вложения

  • 67.jpg
    67.jpg
    6 КБ · Просмотры: 31
  • 76.jpg
    76.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 24
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
флинт,я грешным делом и не видел новый интерфейс... это типа "PP для Бизнеса"?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike,не,я физик :)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Lucky Strike,не,я физик :)
я тоже. просто гуглил по "pp new interface" и выскочила заставка с одноименным приглашением - мол кликни на кнопку - получишь результат.
В pp хотя бы запятыми адрес разделяется - хоть понятно где делать паузы, перевод строки, если адрес трёхэтажный
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я наверное очень глупый вопрос задам -_-
что такое в японском адресе

 
Live

Similar threads




Вверх
Live