• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с адресом

regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Прочитал в англ. вики, что это своего рода символ индекса.
Может ставиться перед цифрами индекса, дабы исключить вероятность спутывания индекса с другими частями адреса (номером апартаментов и т.д.).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
regularname, спасибо=)
почему то эта ерунда прокралась между Sono и Gobo в префектуре wakayama....
ну ладно,я как в палке есть-так ее и нарисовала,может доедет как нибудь -_-
непроверенный покупатель с двумя фидами ,мог конечно неправильно указать (
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
помогите с адресом пожалуйста,что означает #DOH :huh:
по 14729 на 182 улице какая то транспортная контора находится.Посредник?
Интересно,если я Спрингфилд правильно напишу-еэмэсом доедет? или там будут требовать подпись получателя?
если кто знает как вручается емс в США- подскажите пожалуйста


14729 182nd St
# DOH-6962
Sprngfld Gdns, NY 11413
United States
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
В том, что EMS посылку на имя такого 'адресата' доставят и вручат, почти не сомневаюсь. Не переживал бы и за написание любого варианта "Спрингфилд Гарденс".

Беспокоит другой момент.)

Это, как Вы заметили, адрес форвардинговой конторы (предоставляющей своим клиентам не-из-США 'виртуальный' американский адрес), где DOH-c-цифрами является внутреннем именем-идентификатором клиента. У этой конторы, судя по отзывам, частенько случаются проблемы с финальной доставкой посылок своим клиентам.

Отметка о вручении на территории США будет стоять и теоретически Ваша зона ответственности кончится.
Но получит ли фактически покупатель свою посылку?
Или более страшный вариант - вдруг там на месте вручать будет некому и отправление в трекинге хоть и пометят как "доставлено", но с припиской WAIVED... Тогда Ибей вполне может удовлетворить требование о рефанде в случае открытия покупателем кейса о неполучении.


В общем, поскольку Ваш покупатель явно не из США, я бы предпочёл связаться с ним и уточнить, не проще ли отменить сделку и отправить товар на его личный прямой адрес. (Скорее всего он из какой-то арабской страны).
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
флинт, приветствую!
Вот, посмотрите линк, Вы можете написать город так, как он написан, и можете написать его полностью — ошибки не будет, это все в пределах допустимых сокращений.
Что касается получателя, то это посредник из Арабских Эмиратов. http://en.wikipedia.org/wiki/Aramex
Да, в адресе в первой строке должны быть имя и фамиля. Или название конторы.
Доставка EMS под подпись. Но как это будет в случае с посредником — без понятия.

Удачи!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Колоброд, здравствуйте!
спасибо большое за помощь, интересная ссылка какая....благодаря Вам теперь буду знать,я первый раз вижу таким образом сокращенный адрес в палке =)
да,там в адресе есть имя получателя,очень-очень арабское.Буду надеяться что посредник имеет какую то доверенность на получение от покупателя,потому что не еэмэсом мне как то совсем страшно отправлять :huh:
спасибо ! попробую
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все наши посредники ведь за нас расписываются, когда получают. Что-то не видел тут на форуме тем об отказе доставить покупку тому или иному посреднику. Для этого они паспортные данные и запрашивают. Думаю там так же. Aramex - надежная контора, попадалось в обсуждениях американских селлеров, типа отправлять или не отправлять, все говорят - отправляйте, проблем не бывало.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Aramex - надежная контора, попадалось в обсуждениях американских селлеров, типа отправлять или не отправлять, все говорят - отправляйте, проблем не бывало.
Конечно, американские продавцы не ощущают проблем. Какие могут быть к ним претензии, на что
они сами могут жаловаться и с чего бы покупателям жаловаться на них или им...))

Судить о работе этого посредника следует по отзывам его клиентов (они не только из Саудовской Аравии), а вовсе не американских продавцов, которые несут ответственность только за успешную доставку по территории США до склада посредника.

Кроме того, утверждение "проблем не бывало" легко опровергается вбиванием слова Aramex в поисковик.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
американские продавцы
А какие тогда должны ощущать проблемы российские, украинские и др. советские продавцы?
а вовсе не американских продавцов
Я думаю что для нас на этом форуме как раз актуальней судить по отзывам продавцов, мы же не обсуждаем как себе через арамекс что-то заказать :shock:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я думаю что для нас на этом форуме как раз актуальней судить по отзывам продавцов, мы же не обсуждаем как себе через арамекс что-то заказать
Такая позиция актуальна для российских продавцов, которым всё равно, получит ли их товар покупатель (то есть, в данном случае, конечный адресат).


Ещё раз повторю, это противоестественная ситуация, когда продавец из России посылает товар в Америку, в то время как конечный получатель находится на Ближнем Востоке.

Добавлено спустя 59 сек.
Всё равно, что я сейчас оплачу товар продавцу из Венгрии, указав в качестве адреса доставки австралийский склад своего посредника.

[attachment=p:236960:forw25.jpg]
 

Вложения

  • forw25.jpg
    forw25.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 107
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ещё раз повторю, это противоестественная ситуация, когда продавец из России посылает товар в Америку, в то время как конечный получатель находится на Ближнем Востоке.
Спасибо за Вашу наблюдательность,очень ценю.
Да,я не стала в очередной раз редактировать свой пост ,адресованный Колоброду,а очень хотела=)
Покупатель из Катара,туда я отправляю сама ,причем дешевле чем в штаты.И в ОАЭ шлю сама.
Впрочем,у меня были случаи когда я отправляла на склад в США покупателям из южной кореи и китая...
ни один из покупателей не ответил на письмо,возможно не читал почту,а возможно -попросту не зная как быть и не накосячить в очередной раз,решив исправить свою ошибку самому.
Еэмэс уехала,связываться с покупателем я не захотела-прошли сутки после продажи,прояви покупатель сам активность -я бы пошла навстречу и выслала бы повторный инвойс ,чтобы был уже с катарским адресом.
Но на это утро у меня оплачена доставка до штатов ,поэтому старт был Москва-Спрингфилд Гаднс
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интересно,если я Спрингфилд правильно напишу-еэмэсом доедет? или там будут требовать подпись получателя?
Sprngfld Gdns, NY 11413

Ибэй, как я понимаю, связывает свою базу данных адресов с базой данных адресов Почты США. Я часто встречаю на почтовых ярлыках сокращения городов, названия улиц (пример ниже). Думаю это делается для того чтобы строка адреса получателя не разбивалась при формирования почтового ярлыка. Вы конечно же можете использовать официально допустимое сокращение, по ссылке многоуважаемого Колоброд-а, посылку доставят, только если таможенный бланк EMS заполняется от руки, я бы указал полностью.

На вопрос, а что еще можно не от руки заполнять таможенную форму? Конечно можно. Народ их порой заполняет на печатной машинке. Очень оригинально выглядит.

[attachment=p:236992:da1.jpg]
 

Вложения

  • da1.jpg
    da1.jpg
    152.7 КБ · Просмотры: 116
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Спасибо за Вашу наблюдательность,очень ценю.
Но на это утро у меня оплачена доставка до штатов ,поэтому старт был Москва-Спрингфилд Гаднс
Спасибо за оценку, но аналогичную мысль я высказал вслед за Вашим первым постом на эту тему (дополнив её описанием риска неблагопрятных последствий) - почти за день до отправления посылки. Вы, видимо, просто пропустили.

Раз товар выслан, держу кулаки за его благополучное вручение покупателю. Причём не в Америке, а в Катаре. :)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
это противоестественная ситуация
Для меня противоестественная ситуация, когда продавец хочет решать за покупателя, где и как тому лучше получить товар. Человеку может быть гораздо проще один раз в месяц получать сборник от посредника, чем за одиночными посылками ходить и их оформлять.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Человеку может быть гораздо проще один раз
Впрямь, заказал человек товаров: из России, Франции, Великобритании, Германии, Китая; оплатил доставку каждого экспрессом до США; сконсолидировал, а потом всё это к себе в Катар (снова экспрессом).
Весёленький человек. Хотел было из исследовательских соображений спросить "познакомите?", да велик риск оказаться неправильно понятым.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Франции, Великобритании, Германии, Китая; оплатил доставку каждого экспрессом до США;
Вы уверены? Он Вам об этом отчитался?
А не может быть так, что в Катаре (и других небедных арабских странах, которые политически совсем не дружественны России), есть какие-то проблемы с получением отправлений из России? Например, посылку могут раздербанитьвнимательно изучить, или долго придется писать объяснительные, что ты не продался Кровавому Путину, или ты госслужащий/силовик и под тебя начнут за это копать.
Или ничего такого и не происходит на регулярной основе, но где-то иногда бывало, чего более чем достаточно для появления беспокойства и нежелания в это попасть. (Вот в России иногда содержимое крадут, а попадают, как мы знаем на нашем форуме, граждане, которые не проявляют должной бдительности и не следуют положенным процедурам. Однако этих попадающих вполне достаточно для рождения легенды "все разворовывают", которая живет в умах массы сограждан, отталкивая их от мира интернет-покупок).

А может быть человек ходит в моря или работает вахтой. И ему просто не в досуг получать посылки иначе чем через посредника, который позволяет это сделать в подходящее время.

А может быть имеет место самовывоз. Например человек ходит в моря, и перед заходом в США отправляет себе или знакомому в порт (или офис) сборную коробочку с покупками. Ну или даже есть возможность самому до арамекса прокатиться.

А может....дофига всего может быть. И все это совершенно естественно. Также как и товар из Венгрии на склад в Австралии. Купленная вещь может быть нужна именно там или поблизости, а покупатель как раз туда едет.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Представляю себе картину - получить сообщение от продавца, "я тебе не буду отправлять туда товар, это противоестественно". Получил бы массу непечатных выражений в свой адрес, и законный негатив. Прям анекдот о худших аспектах советского бытия, "я им свой унитаз приволок, ж. показал, а туалетную бумагу все равно не отпустили". Ну считают продавцы что противоестественно это, сервис, чё.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Франции, Великобритании, Германии, Китая; оплатил доставку каждого экспрессом до США
Вы уверены? Он Вам об этом отчитался?
А может, в дополнение к перечисленным странам он заказывал товары ещё и из Израиля, Малайзии, Вьетнама и Азербайджана. Что правда, то правда: это не исчерпывающий список.

А не может быть так, что в Катаре [...] есть какие-то проблемы с получением отправлений из России? Например, посылку могут раздербанитьвнимательно изучить, или долго придется писать объяснительные,
Теперь ясно, что Вы никогда не отправляли посылки в Катар.

"я тебе не буду отправлять туда товар, это противоестественно". Получил бы массу непечатных выражений в свой адрес, и законный негатив. Прям анекдот о худших аспектах советского бытия, "я им свой унитаз приволок, ж. показал, а туалетную бумагу все равно не отпустили". Ну считают продавцы что противоестественно это, сервис, чё.
При использовании в общении с покупателями схожего тона, действительно появляется риск быть посланным с заслуженным негативом. Если же миролюбиво уточнить (всего-навсего), не ошибся ли покупатель с адресом - без навязывания какого-либо решения, то никакого негатива - как в прямом, так и в переносном смысле - не последует.
(Упоминания унитазов и других предметов неотносящихся к сделке тоже лучше избежать; юмор везде имеет национальную специфику - в Катаре туалетную тему могут неправильно истолковать).

И все это совершенно естественно. Также как и товар из Венгрии на склад в Австралии.
Вот что хотелось прочитать. Значит, налицо разное понимание естественности.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы, видимо, просто пропустили.
да,тот пост я не читала и пропустила.
Посмотрим, варианты разные могут быть-я не шлю в бахрейн,оман,йемен,иран.Возможно потом туда поедет.
Я немного сомневаюсь что мой покупатель работает вахтенным.... но так же рассматриваю вариант,когда не хотят светить свой адрес непонятно каким флинтам из РФ и по всему миру. Что то у меня подозрение,что там не самое захудалое имя в катаре по имени в палке....
Такие покупатели(когда из Москвы в США а потом в корею,китай и так далее) как правило не оставляют фидов... скорее всего они получают товар существенно позже сроков на отзыв.
Одна дама из Ю Кореи заказывала два раза и на разные(!) склады в США.В чем фишка я не знаю,но если честно-я не удивлена заказом на посредника.... Возможно посредник как то по хитрому декларирует ввозимый товар и покупателю удобнее/выгоднее - кто его знает как прод с ибея задекларирует.Не знаю.
Мне как продавцу интереснее конечно в США отправить- идет быстрее и дешевле....

Добавлено спустя 15 мин. 40 сек.
оплатил доставку каждого экспрессом
он не знает что платил за экспресс !))
там половина в стоимости товара,половина в шиппинге
шиппинг в США просто дороже ,чем по миру.Экономик в листинге.
Посылки с этим товаром я не рискую отправлять посылками CARU(а покупатель среди прочего заказал именно его),это специфика ,я не знаю что там на картинке у САБа,но выглядеть должно устрашающе=) сам товар безобиден.
Его в США не шлю ничем кроме емс.Цена емс вбита в доставку и товар.Могу простой посылкой отправить в какую нибудь Венгрию или Данию,но там народ прижимистый-им дороговато это.Туда не берут=)поэтому листинг изначально заточен под штаты и великобританию,емс.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь ясно, что Вы никогда не отправляли посылки в Катар.
Нет, не отправлял. Мне показалось что мы тут не меряемся кто куда больше отправлял, а обсуждаем вопрос использования покупателями посредников в США. Я продавец вообще очень скромных масштабов.

Если же миролюбиво уточнить (всего-навсего), не ошибся ли покупатель с адресом
Ничего не имею против.
(Упоминания унитазов
Цитата из анекдота была упомянута для Вас, regularname. Жаль, что Вы там кроме унитаза ничего не увидели. Наверное Вы счастливый человек, если не жили в реалиях, где продавец или какой-то поставщик услуг вместо простого выполнения лезет за тебя решать, что для тебя естественно, а что противоестественно, а альтернативы этому нет. Причем тут Катар?

Значит, налицо разное понимание естественности.
Да уж это точно:
Ещё раз повторю, это противоестественная ситуация, когда продавец из России посылает товар в Америку, в то время как конечный получатель находится на Ближнем Востоке.
Мне естественно отправлять товар туда, куда его хочет видеть отправленным покупатель, если он оформил это в заказе надлежащим образом. А вот рассуждения продавцов о "естественности" такого желания, меня как покупателя приводят в ужас. К счастью, ебей как торговая площадка со мной солидарен, и считающим заказ на посредника противоестественным и отказывающимся его выполнять продавцам светят негатив и дефект за одностороннюю отмену сделки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
[quote ]Значит, налицо разное понимание естественности. [/quote]
это просто вопрос выбора- как лучше поступать по уму или по совести? смотря кому лучше=)
если оперировать запредельными суммами,которые в ходу у regularname, то этот вопрос сам по себе не имеет смысла и он имеет только одно,вполне естественное,решение.Спрашивать покупателя.
Если продавать мелочевку и работать на объеме,то очень верно подметил Lucky Strike,лишние вопросы тут ни к чему.
мы просто инструменты.Нам сказали - мы послали. Нас послали - мы послали.
Не ссорьтесь пожалуйста из за моего араба,спасибо за высказанные мнения-они оба мне близки и понятны.Просто я в той "средней" ценовой категории,когда имею возможность выбирать.....цена вопроса в рамках допустимых убытков.
Я поступила не по совести,вполне отдавая себе отчет о рисках и возможности получения негатива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live