• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 7" китайский навигатор с DX

Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
а альтернативное меню на него можно поставить? или меню можно на любой установить навик?
можно на любой.
По этой модели замечу что яркость все же намного ниже 5", в не тонированной машине днем будет видно плохо.
 
S

sheriff

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
KiberRomantik
Спасибо за обзор, порадовал. Тоже себе такой недавно заказал только с блютузом и ав-ин.
ткни ссылочкой где заказал именно с ав-ин и блютусом. спасибо
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
sheriff, брал тут.. о подешевели уже http://cgi.ebay.com/7-Inch-GPS-Navi...0646581693?pt=GPS_Devices&hash=item1c1718bdbd Повезло с доставкой, 9-го заплатил, 22-го получил. Пришёл в заводской коробке. Работает отлично, всё можно поставить, в принципе никаких неожиданностей нет, разве что размер экрана.. Ну оочень он огромный даже для мб-спринтер. Успел уже прокатится с ним в Москву и пришёл к убеждению, что 7-ка для навигации слишком велика: ночью слепит даже на минимуме подсветки, а днём отвлекает.., ну зато кино, интернет, игрушки, читалки, удобство управления, конечно, супер! По поводу яркости экрана - вполне устраивает, ожидал худшего, ну.. при солнечной погоде конечно маловато будет, - так это у всех китайцев. Хотя экран у него реально матовый, не отсвечивает, может и нормально будет.. Заряда батареи прверил хватает в режиме навигации при максимальной подсветке - 50мин, при минимальной - 1ч 45мин. Блютуз, интернет, пробки - работает. ФМ - средней паршивости, как и везде. AV-in пока не тестил, хотя именно для этого и брал 7-ку, чтобы задействовать двд-магнитолу..

В принципе кто держал в руках GoClever 5066fmbt HD, - это тоже самое, только больше 8)

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 9 секунд:

Тяжёлый он для крепления на присоске, может и будет держатся, но вот если словить колесом кочку, то может и отвалится.
Как мне показалось, в креплении, слабое место не только в присоске, а в держателе, куда крепится сам навигатор. Там 3 защёлки, и что то оочень уж они хлипкие 8)
С первого взгляда тоже так показалось, но первые полторы тыс км пробега убедили в обратном, спецом не упирал нижней частью в торпеду, висел только на присоске - нормально, даже не болтается на колдобинах :(
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
А навигаторов с VGA-входом пока не изобрели ещё?
А то хотелось бы и навик, и монитор, и чтобы ещё и video-in работало - всё в одном флаконе.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А навигаторов с VGA-входом пока не изобрели ещё?
А то хотелось бы и навик, и монитор, и чтобы ещё и video-in работало - всё в одном флаконе.
Пытались наверно, но не получилось гнездо vga в ультратонкий корпус запихнуть :) Представляю себе эту картину.. системник под сиденьем подключенный через 12/220в адаптер и толстенный кабель к навигатору :wink: :lol:
А если серьёзно, то давно уже всё придумано: кпк или нетбук+внешний gps приёмник..
 
R

Rash

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
sheriff, брал тут.. о подешевели уже http://cgi.ebay.com/7-Inch-GPS-Navi...0646581693?pt=GPS_Devices&hash=item1c1718bdbd Работает отлично, всё можно поставить, в принципе никаких неожиданностей нет, разве что размер экрана..... Блютуз, интернет, пробки - работает....

а мне написали

Hello
Sorry that the device can not access the internet.
Thanks

- dimension033

Теперь думаю :lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

То Velc:

а инет не из родного меню, а из винды - после разлочки?
может китайцы не знают что он умеет в нет ходить? :ROFL:
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
takcict, интернет есть 100% и пробки работают в Навителе, ну если, конечно, с блютузом покупаете. В родном меню иконки интернета нет, хотя подкючить при желании можно вручную через панель управления. Подключается автоматом без проблем через DUN Connect из альтернативного меню, браузер UCWEB, правда у меня Велком и соответственно была общеизвестная проблема с подключением, прописал в реестре недостающую строку инициализации и всё попёрло :D, на вашем лайфе вообще проблем не будет.
Навител автоверсия 3.5 ставится любая: com1, 57600, ResidentFlash или SDMMC. В стандартном меню есть выбор пути навигации и даже выход на рабочий стол. Никаких разлочек не надо. Альтернативное меню любое можно прикрутить.
AV-in работает отлично: подключил беспроводную камеру и двд магнитолу, включается автоматом при появлении на входе сигнала PAL или NTFC, масштабирование автоматическое, 4-х пиновый джек 2.5мм: 1-земля, 2-видео, 3 и 4 - звук. Кстати у меня как раз с этим был вопрос к прдавцу, на что тот ответил, что типа "можо подключить только некоторые модели".. наверно имел ввиду именно разные разЪемы и распайку. Ну не обязан он знать всех тонкостей того, что мы потом делаем с его товаром :)
Есть ещё задумка подключить через блютуз OBDII сканер, но стрёмо как-то заказывать в РБ они запрещены для ввоза.
В общем покупкой доволен, вполе добротная штуковина :D
Да. Если будете заказывать - попросите продавца положить в посылку парочку защитных пленок для экрана, может и бесплатно согласится.. Я сразу не додумал, а теперь жаба давит отдельно оплачивать доставку копеешного товара..
Ещё один момент.. оперативы в нём 118мб, а не 128.. это единственная неточность в описании, которую заметил..
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
спасибо все понятно :(
а оперативку видно система забирает, а 118 остается в пользование %)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

пс а как тебе слали - смотрю стоит фришипинг? с треком?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Прграмулина Resinfo показыват 118, я ей больше доверяю :) , а в заводском инфо о системе 128..
Доставка бесплатная с треком, правда не емс, но как то быстро пришла, вот трек RB041419295HK Сейчас конечно туго с почтой, так не будет, почитай в песочнице..
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
все правильно винде нужно где-то разворачиваться - вот и забирает 10 метров.
спасибо
 
hristen

hristen

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
396
Местоположение
Смоленск
Купил себе из Китая такой же как описывает KiberRomantik,навигатор 7" есть видео вход.блютуз.установлен навител 3.2.6 можете посмотреть здесь,сайт http://www.thingsshop.com/product_182.html.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
hristen
похоже на лохотрон :shock: Какими деньгами оплачивали?
 
hristen

hristen

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
396
Местоположение
Смоленск
оплачивал western union,лохотрона нет, правда на таможне 10 дней держали.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
hristenТак Вы получили уже посылку, и всё устраивает? - тогда поздравляю! Вам повезло. Никогда бы не решился покупать на этом сайте.. пусть даже цена была бы вдвое ниже. Безвозвратные способы оплаты, мутные гарантийные обязательства, смехотворные уверения в безопасности покупки, а также абсолютное незнание нюансов законодательства таможни и почты, в часности для Беларуси., - мягко говоря настораживают.
Что касается именно этого навигатора - заявлен вес: 381 гр. По-моему одна матрица 7" весит больше. Моя посылка, например, весила 910гр.
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Этот сайт не кидало его обсуждают на другом форуме он работает недавно, но скора будет принимать и PayPal ;)
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Eсли кому интересно то его обсуждают ТУТ
 
hristen

hristen

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
396
Местоположение
Смоленск
Навигаторы получил можете проверить мой трек ********* .BigDad
,по поводу веса 2 штуки весили со всеми аксесуарами почти 2 кг.Заказал друзьям еще 2 шт. ждем посылку.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
hristen Рад за Вас, хотя майский трекинг - это не показатель, тогда и цены были другими, и навигаторов таких не было.. отпишитесь, когда приедет на счет характеристик: проц 500 - мутно, рам - 128?, про 1700ма/ч и 3 часа автономной работы - жесть:shock:
powernewПочти убедили., извиняюсь за бездоказательный флуд, может и нормальная контора...
А я вот сегодня может глупость сделал, а может нет: выиграл нечаянно лот за номинальную цену из многочисленных: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260708982448&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , а теперь думаю.. где вилы?? Вроде нормальный продавец в этой категории товара, хотя в основном занимается мелочёвкой. Списался - пока ответа нет - выходной, однако, хотя все мои сомнения смирятся с этой ценой :D
пс: Это все брат виноват в спешке.. Положил глаз на мой навик.. - придётся теперь подарить на НГ :D
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Ну почему поспешили как придет опишите его, хорошо :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live