• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 7" китайский навигатор с DX

P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Обзор? навик с DX вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26367

сдуру купил навигатор 7" 800х480 ((((
сплошные минусы
1. Очень слабая подсветка экрана - днем ничего не видно
2. Тормозит ужасно.
3. Плохой блютуз (громкая связь никакая, а подключение интернет вообще не предусмотрено)

И самый главный минус - не могу установить Навигационные программы. Софт вообще не похож на обсуждаемые здесь
навики ((((( Вот запара(((((((

Человеки!!! Если кому-то удалось побороть это чудо техники и установить туда несколько навигационных программ - не бросайте в беде, - выставьте где нибудь копию карты памяти.
Заранее огромное спасибо!

PS. Никому не советую сей продукт. Абсолютно сырой софт. Очень мелкий шрифт - теряется весь смысл большого экрана (((

Установлена китайская винда, языки в меню англицкий и китайский. штатно стоит IGO 8 с картой Америки. в комплекте все как в описании на сайте.

в машине под стеклом смотрится великовато, нужно врезать на торпедо.

я вообще новичок в этом деле, сильно не ругайте.

а так основное описал в предыдущем своем посте.

единственный плюс - качественная картинка.

Но все же брать никому не советую. Лучше взять 5 дюймов.

корректировка обзора произведена модератором BigDad, исправлены грамматические ошибки, сделана компиляция... для удобочитаемости. автор не получит медаль, пока не выложит СВОИ фото аппарата, и не представит доказательства покупки. так как сложилось впечатление что отзыв скопирован из другого источника.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
многоуважаемый BigDad, впредь попрошу не исправлять мои грамматические "ошибки", так как это не ошибки вовсе а специально избранный мной стиль речи дабы подчеркнуть мое негодование от общения с купленным девайсом.

филолог хренов.

фотки выложу в ближайшее время
 
K

kloverk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
вопрос к автору.

Не буду навязывать, но чем плох иГо8 ? Карт любой страны в избытке как хороших, так и бесплатных)

Тем более если сам навик вытягивает иГо без глюков, то отлично.

Нечитаемость при свете солнца - я так понимаю проблема в самом ТФТ дисплее.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pedro, в чем тормоза проявляются? в обзоре на DX владелец пишет, мол "GPS function works very fast" (e.g. the software instantly recalculates routes) и еще, что "Video filles plays smoothly, frequently without any need of converting bitrate". есть ли возможность сравнить с 5" девайсом?
побороть это чудо техники и установить туда несколько навигационных программ
здесь http://4pna.com/showthread.php?t=112&highlight=menu.exe описаны способы создания альтернативного меню с любым контентом

з.ы. а BigDad'a не обижай и не зли - он для нас же всех старается
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
densmith
ну знаете нам филологам албанским в падлу смотреть способы создания этого меню, даже не охота рыться в форуме найти что в соседнем вебшопе просто на 20 енотов дешевле этот девайс ...
Ты лучше скинь фордовскую инструкцию с картинками че делать надо. :crazy:
ЗЫ А свое негодование тут выплескивем(типа помойка нашлась)
Не будем же зеркалу пенять..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа

Поясните плиз. Вы это BigDad так назвали что ли? Это очень некрасиво с вашей стороны и очень некультурно. Имейте уважение к другим, и тем более к людям которые вкалывают на форуме для поддержания порядка абсолютно бесплатно, тратят на это свои деньги и свое время.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
да ненада ему мер. хороший парень, просто с грамматикой не дружит - да и я бы не заметил, если б не спелер в новой опере. Исправил только чиста опечатки и орфографию. Стиль речи и отношение автора к предмету нисколько не пострадали :crazy:. скомпилировал из разных сообщений автора что0то похожее на обзор и сделал отдельной темой, где и будем разбирать 7" девайсы. Ща чел ещё фоток подбросит - добавлю в обзор.
кстати... на детей не обижаюсь, немогу просто :)
P.S. а что - филолог - это очень нехорошее слово? :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BigDad
филолог - это жуткое ругательство :)
Ну ежели ты не обижаешься, тады я промолчу :crazy:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хм.. я просто незнаю на что обижаться :crazy: и на кого... я неумею :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Итак, пофлудили, пофлудили и хватит. оказывается и из этого г можно сделать что-то типа конфетки.
спасибо ребятам с 4пна за сбор информации и проделанную работу.
тема про 7" http://4pna.com/showthread.php?t=634 желательно ознакомиться, намотать на ус и начинать описывать процесс убийства (воскрешения) вашего 7" зверька.
запехвают менюхи и такого вида
6974aecbe55d89bab2a7763b2197b047.gif
опислово тут: http://4pna.com/showthread.php?t=277
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Это под разрешение 480x234, без бубна альтернативка не зальётся поди?
Топикстар: Пробовал залить указанную оболочку?!
PS: Сам заказал подобный навик позавчера, вчера прочитав этот топик решил что поторопился и написал письмо на саппорт - что бы отменили покупку и вернули деньги. Не знаю вернут ли?!

В следующий раз за оверквотинг получите нарушение!
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
В итоге было создано альтернативное меню для 7" навигатора с разрешением экрана 800х480.
Ясно. А что знакомый отчёт не написал? как с яркостью экрана? Что с Блютузом? Как дела с быстродействием. Вы меня немного успокоили, большое спасибо.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

mixdm

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Что тема то заглохла??? Никто не купил больше навигатор 7" под разрешение 800х480??? Неужели все так плохо с тем что здесь описан? Или просто тот кто купил и написал что все плохо никаким другим навигатором не пользовался, может ему сравнивать просто не с чем??? Может он от него ожидал ВСЕ И СРАЗУ, а если взять бубен и побегать вокруг - что нибудь выйдет???
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Так же интересует данная модель. Сегодня хотел аж 2 заказывать, а тут вон что пишут. Как на самом деле дела с экраном и синезубом после плясок?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тут вон что пишут.
А что пишут?
Написал отзыв только 1 чел.
я вообще новичок в этом деле, сильно не ругайте.

Отзыв на уровне общих слов. Фотографий нету.
И самый главный минус - не могу установить Навигационные программы. Софт вообще не похож на обсуждаемые здесь навики
Какие пробовал ставить - тишина.

Я бы не стал оценивать это устройство отрицательно по 1 отзыву, если это можно назвать отзывом.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Пробовал ставить Навител, Автоспутник. Запустились. К сожалению очень мелким шрифтом надписи на картах. При выключении все настройки слетают. Наверно нужны очень прямые руки. Я покупал с большим экраном так как зрение подсело. но из-за мелкого шрифта весь смысл большого экрана теряется. ну разве кому нужно видеть больший кусок карты.
вчера сравнивал с 7" 480х234. Работает быстрее и шрифты значительно больше. плюс русификация меню.
буду менять (
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пробовал ставить Навител, Автоспутник. Запустились. К сожалению очень мелким шрифтом надписи на картах.
Может быть настройки программ не расчитаны на разрешение 800х480, вот отсюда и мелкий шрифт.

Кстати от разрешение экрана зависит размер шрифта.
Включите на РС 15" мониторе разрещение 1024х768 - шрифт будет нормальный.
Если потом переключить экран на 800х600 шрифты увеличатся. А если поставить 640х480 - шрифты будут еще больше.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
При выключении все настройки слетают.

Чтобы не слетали настройки нужно исправить несколько ключей в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINESystemExplorerShell Folders
Application Data
My Documents
может еще какие...
Перенаправить их на карточку.
По крайней мере с 5-дюймовым навиком и навителом все получилось.
А шрифты навитела можно в скине поменять/увеличить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live