• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор: 7" автонавигатор на Андроиде 4.0.4 с Алиэкспресса.

A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Знакомый захотел себе автонавигатор и так как у меня уже был опыт работы с ними я посоветовал и подобрал ему 7-ми дюймовый на Андроиде. Выбрал http://www.aliexpres.../617891170.html, но следом пришло письмо от продавца, что в данном корпусе модели уже нет( то ли в наличии не было, то ли модель корпуса устаревшая). За ту же цену - 84 доллара с фришипом (сейчас смотрю цена чуть упала, зато доставка платная. Я брал в конце сентября) - он предложил модель в другом корпусе http://www.aliexpres..._617965106.html.
Посылка пришла в целости. Стандартный набор для автонавигаторов: навик, присоска, зарядка, шнуры. Из минусов - слабая подсветка экрана. Всё остальное в плюс за такую цену.
IMG_0738.JPG
IMG_0740.JPG
IMG_0739.JPG
Установлен Андроид 4.0.4. В отличие от WinCE никаких танцев с бубном при установке навигационных программ. Навител 5 встал с полпинка. Что меня удивило, буквально менее чем через 5 минут на карте отобразилось моё местоположение, хотя находился в глубине комнаты далеко от окна. При тех же условиях мой смартфон и другой навигатор спутники поймать не могут.
На борту процессор
Boxchips A13, Android 4.0, 1.2G cpu, 512SDRAM, 8G flash
, прицепил ещё карту на 32 Гб, разрешение 800х480, WiFi, FM-трансмиттер. Фильмы совершенно не тормозят, Интернет через вафлю тоже бегает лихо. Сзади в корпусе имеется ножка, можно установить на столе. Из разъёмов: наушники, питание, миниЮСБ и под карту памяти. Установил Angry Birds, совершенно не тормозит - теперь знакомый играет, когда делать нечего. Приложения устанавливаются без проблем - Андроид всё-таки, не WinCE где и русский то корявый. Короче, знакомый очень доволен соответствием цена-качество-фукциональность.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
А как долго держит от одной зарядки?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Поиграть и полазить по Инету хватает на полтара-два часа.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нет там столько. :)
1 Гигагерц максимум. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...с-aliexpress/page__view__findpost__p__1862533
хватает на полтара-два часа.
Повезло. У моего 5" со стоковой батареей 40 минут в режиме ожидания, а с Wi-Fi и того меньше.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Тоже хочу навигатор))))вот только доставка дорогая....в пределах 100 баксов.
 
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
да это можно сказать планшет а не навигатор
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Жаль камеры сзади нет был бы три в одном))
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
брал навигатор отцу с аналогичным меню. При нажатии на GPS (большая картинка со спутником) выскакивал браузер. Для запуска навигационных программ пришлось вынести все нужные ярлыки на обычный рабочий стол.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А нужно было просто запустить "GPS Setting" и поставить около самой необходимой вам навигационной программы галочку. Тогда бы при нажатии на "картинка со спутником" запускалась бы назначенная вами программа.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
а как у него дела с прошивками?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
а как у него дела с прошивками?
А что за страсть к перепрошивкам? Если всё удовлетворительно работает, то не стоит и прошивать. Не факт, что будет что-либо лучше работать. Я уже имел горький опыт перепрошивки штатного мафона - скончался насмерть. Затем взял DM7033 (моя темка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/106833-dm7033-обновлённый-мафон-на-андроиде/) и до сих пор никаких проблем. Возможно, что это из-за того, что мне достаются практически первые экземпляры ;-)
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
у всех свои потребности. если нужны прошивки, значит нужны. кому просто работать-тот пользуется яблочными продуктами
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу Андроид навигатор 7 дюймов и Блютузом, ни кто не видел таких?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
а как у него дела с прошивками?

В соседней теме выложил.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Андроид... Блютузом

Процессор AllWinner A13 вроде как не поддерживает аппаратный блютуз. Потому и нет в дешевых девайсах блютуза.
Могу ошибаться.
 
1

1979vtor

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
мценск
В соседней теме выложил.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.


Процессор AllWinner A13 вроде как не поддерживает аппаратный блютуз. Потому и нет в дешевых девайсах блютуза.
Могу ошибаться.

Ребят не видит высоту. Для навигации ПРОГОРОД не подойдёт. Он не ведёт по маршруту.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В топку прогород тогда. :)
 
BIGSam

BIGSam

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
NovosiB
Очень интересны аппарат, тем более за такую цену. Да, камеру бы сзади и просто огонь бы был.
Я так не понял, в нём есть FM трансмотер?
То есть чтобы скинул музыку на флэшка карту, воткнул и радио в машине его транслировало?
И какие видео-файлы пробовали прокручивать?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
А почем нынче самый дешевый GPS плашмет на Андрюхе? Аккум не важен ...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А вот чехол типа такого подойдет, как думаете? (мой GPS пока не пришел, чтобы прикинуть)
Заодно и на веревочку на воздуховоды повесить можно, чтобы не занимать лобовое крепежом...
 
R

REZ1DENT

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Алексеевка 31rus
Народ подскажите тач на нём резистивный или емкостной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live