• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 7" китайский навигатор с DX

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
mizhgan, а что там с навителом за танцы с бубунами? Расскажи поподробнее. Не те ли это танцы, что идут с win ce 6.0 (navigator.exe, mortscript и т.д.)?
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
В данном конкретном случае возможно просто не ту сборку скачал, именно с navigator.exe и мортскрипт. Навител запускается нормально, но иногда вылетает с ошибкой, и затем приходится делать ресет ему (навителу то бишь) и с нуля карты индексировать. Сам аппарат уже отдал человеку, вроде не жалуется пока.
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не могу найти навик на Atlas 5 (с Windows CE 6.0) с Bluetooth, кто-нить видел?
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
И вот еще что хотелось бы прояснить у тех кто купил навигатор у dimension033:

Есть ли все-таки BT GPRS на девайсах на Media Tek MT3351 процах?
Например: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...20688953011&ssPageName=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123

Потому что сам он пишет что нету :)

Hello friend
This device has Bluetooth function,but sorry it can't be used for GPRS.
Thanks

- dimension033

И еще вопрос вдогонку - что означают цвета в которые расскращены постеры с навиками на ибее: синий красный и тд? :(
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
vadim+
Смотря что вы влаживаете в понятие "BT GPRS".
Если имеется ввиду встроенный GSM модуль с симкой и GPRS модемом. - то его там конечно же нет, это уже другой девайс за другие деньги.. dimension033 именно про это и ответил.
Если вы имеете ввиду использование BT для выхода в интернет с помощью GPRS модема мобильного телефона, имеющего блютуз - то да работает интернет, пробки без проблем. Правда в заводском меню навигатора нет программ для инета, но зто легко решается установкой альтернативного.
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
vadim+
Смотря что вы влаживаете в понятие "BT GPRS".
Если имеется ввиду встроенный GSM модуль с симкой и GPRS модемом. - то его там конечно же нет, это уже другой девайс за другие деньги.. dimension033 именно про это и ответил.
Если вы имеете ввиду использование BT для выхода в интернет с помощью GPRS модема мобильного телефона, имеющего блютуз - то да работает интернет, пробки без проблем. Правда в заводском меню навигатора нет программ для инета, но зто легко решается установкой альтернативного.

Имеется ввиду GPRS via Blutooth конечно. Похоже прод не в курсе что GPRS можно настроить :D :
This device has Bluetooth function,but sorry it can't be used for GPRS.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Мне тоже в свое время туманно ответил на вопрос: типа будет ли работать AV- in с другой камерой или с двд магнитолой? Написал, мол будет, но только с некоторыми моделями..
Теперь я понимаю, что он имел ввиду.., т.е будет работать с любым источником сигнала PAL или NTSC, но не Секам к примеру, к тому же пдключенным правильным шнурком :Yahoo!:
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Velc,

А как у дейвайсов на Media Tek MT3351 от dimension033 дела с производительностью?
- фильмы пережимать надо или так идут?
- прокрутка карт с тормозами?

Почему Windows CE 5.0 а не 6.0?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Видео непережатое конечно тормозит. Пережатое вполне нормально смотрится, особенно если убрать лишние процессы из памяти. Но я этим особо не заморачивался.. так как баловство считаю это.. пережимать, переписывать... много ли запишешь на 4гб к тому же забитую под завязку нави прогами.. Поэтому брал специально 7-ку с AV-in, чтобы подключить двд магнитолу. С этим всё в порядке со всеми прелестями просмотра на штатном двд. А свободное место на флешке использую под музыку, и слушаю опять же через аудиовыход на штатной акустике.
Навигация работает любая. Тормозит разве что Гармин. Пользуюсь в основном Навителом, иногда Иго амиго.. Если вопрос о прокрутке карт с тормозами относится к навителу - так это нормальное состояние его работы.. Раз в секунду приходит сигнал gps - соответственно раз в секунду меняется картинка, что выглядит как тормоза. В других программах движок расчитывает ещё пару кадров, поэтому движение выглядит более плавно..
Что касаетс 5-й или 6-й винды - на 5-ке работатает почти всё, на 6-ке тоже многое, но с бубном. Разве что непережатое видео на 6-й винде с 4-м атласом тормозит меньше. Атлас5 пока в руках не держал.. Тоже интересно услышать сравнение.
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
А мне вот интересно, есть нормальный кейс под 7ми дюймовый навигатор, мой пока едет, я озадачился этим вопросом, ебэй находит только одно
Но стоит сей девайс 20$ вместе с доставкой - дороговато что-то, есть куча кейсов от всяких гарминов, но их 7ми дюймовых кажись и не было.
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Velc спасибо за инфу!

Навигация работает любая. Тормозит разве что Гармин. Пользуюсь в основном Навителом, иногда Иго амиго.. Если вопрос о прокрутке карт с тормозами относится к навителу - так это нормальное состояние его работы.. Раз в секунду приходит сигнал gps - соответственно раз в секунду меняется картинка, что выглядит как тормоза. В других программах движок расчитывает ещё пару кадров, поэтому движение выглядит более плавно..

А ситигайд пробовали? Прокрутка - я имеел ввиду когда руками карту прокручиваешь обычно поддтормаживает, оссобенно если масштаб/детализация большая
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
vadim+
Ситигидом не пользовался никогда, потому как карт для моего региона нет.. только osm. Сейчас поставил ради спортивного интереса - вроде нормально работает на коленках, примерно как навител, но сравнивать сам понимаешь не с чем.., не видел его в работе на других навигаторах.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
хочу заказать такой.
вроде как в названии avin звучит, на фото тоже есть, а в описании не нашол. и еще там точно 128мб? и проц какой частоты? не подскажите? в общем планирую Иго по полной использовать со скинами, пои и тп.. тормозов не будет?)
или этот? http://cgi.ebay.com/6-0-YF-GPS-Navi...0349801225?pt=GPS_Devices&hash=item53e6859b09

диагональ впринципе тут не важна..
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
По первому лоту: Такой точно у меня. AV-in там точно есть, даже с аудио , проц МТК3351 468мгц. Память: в системной информации навигатора - 128мб, программа Resinfo показывает 118mb RAM.
iGO работает отлично, в принципе она там уже установлена, выбираешь русский язык - и прям с почты в путь %)
Тут чуть дешевле от этого же продавца: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/7-In...040049?pt=Car_Audio_Video&hash=item1c196391b1
По второму: Иго тоже будет работать отлично, но будут проблемы с Навителом 5.0, Ситигидом и некоторыми другим прогами, потому что СЕ6.., Bluetooth нету, экран меньше, а стоит больше..
Выбирать Вам, но советую сначала подержать 7-ку в руках.. - возможно она покажется вам слишком большой.
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Про карту 2гб тоже непонятно, входит она в цену или нет..? Насчёт проца надо б спросить у продавца, а также даёт ли трек. Рейтинг у него не только за навигаторы, их там процентов пять.
Я вообще то побаиваюсь теперь дешёвых навигаторов. Один такой же за $98.99 валяется.. тачскрин - с пятого раза в кнопку попадёшь, и аккума на 10 минут хватает, а так вообще работает, не докопаешься :lol:
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Velc ну нареканий нет, работает как часы, глюки? а торговаться 8 дней из за 2х баксов)) ну нафиг)
 
V

vadim+

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб


Мне больше проц интересен - у 2winstore2010 как будто помощнее чуток.. или одинаковый на самом деле?

и кстати GPRS тоже не работает из коробки
Dear friend,
Sorry,I'm afraid this bluetooth can only make call with it, and it can't establish GPRS connection via phone~

Please kind noted before buy, thanks!
 
foms

foms

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Про карту 2гб тоже непонятно, входит она в цену или нет..? Насчёт проца надо б спросить у продавца, а также даёт ли трек. Рейтинг у него не только за навигаторы, их там процентов пять.
Продавец 2winstore2010 на навики дает отслеживаемый трек. Прод отзывчивая. Брал у неё 5" на 6 винде - две штуки с 2х гиговыми картами SD, они прописаны как бесплатные в описании товара. А сейчас заказал 7" - такого нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live