• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь

F

Fruit thief

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
default city
Хочу кроссовки найк заказать, но не понимаю как мне быть с размером: мои low tops - US10, а кеды - 8.5, обе пары найк. По таблице 10-й это 42.5 русский, а у меня 41.5.
Нипанятна О_О.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Fruit thief

Вы уверены, что ваши Low Tops - не женская модель, или не юнисекс, считающийся для американцев женским? Потому как US 8.5 мужской аккурат соответстуют US 10 женскому.

У них часто бывает модель одинаковая, но часть маркируется как мужская, а часть - как женская. Сам покупал себе US 12 New Balance 992 - на мужской расцветки такой нет... Это как мои мужские US 10,5...
 
F

fishark

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPB
Такой же вывод я сделал и в отношении кроссовок Nike и ботинок Timberland. Видимо, стандартная полнота англо-саксонской стопы несколько меньше русской.
Привет земляк. Тимберы по отзывам большемерят. Те ботинки у них большие. Я был в шоке когда мне подошли в магазе 8,5 при 270 мм стопы (10). Заказал 9 ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, будем смотреть. От модели к модели разные сетки размеров. Проверено а реале. Путаница так же может быть из-за того, что на ценниках значится просто 8,5, ни US ни UK замечено не было...только фигурировало маде ин Чайна)
Так что лучше всего конечно слезно спросить у продавца длину стельки прямо на ебае.
Для меня так же остается открытым вопрос как правильно замерять дилну ступни +- 5 мм обеспечено, тк то карандашом видел, то брусками обложить, то на глаз по трафарету...
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
кто нибудь знает что означают буковки после размера
типа 10B , обозначают тип обуви или буковка что то добавляет к размеру?
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Tuxedomask Полнота
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо , а поподробней можно все буквы?
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
Ширина стопы бывает размеров AAA, AA, A, B, C, D, E, EE, EEE
D считается средней шириной.
а вот я B взял узкую
не знал этой системы
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Дополню - D - стандартная полнота для мужской обуви. С - стандартная для женской. Иногда указывают ещё полноту M - встречал в женских туфлях и модельных мужских ботинках. Это тоже стандартная.

2E (EE) - это реально широкий ботинок/кроссовок. Лапоть просто. Т.е. со стандартной русской ноги (которая шире американской) такой башмак будет падать, аки намыленный. Проверено собственным печальным опытом. :) Так что в случае того, если их обувь вам несколько уже, достаточно ограничиться просто полнотой E...
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
померял я 2 пары и могу с уверенностью сказать что 10 размер это 43,5 минимум . надеюсь мой опыт пригодится
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
вот етот мужик продает хорошую обувку,причем в магазине те же штиблеты ровно в 2 раза дороже,а то и в три

 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
В три как минимум, поэтому вопрос "откуда дровишки?" :wink:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
не знаю как насчёт цен на обувь , но вот доставка явно не из дешёвых , 50 долларов обычной почтой
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
2 Lyubimaya, Почем реально продавец отдает боты? Смотрю биды практически не ставят люди.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"][qуоте][qуоте="Мичаил2002"]В три как минимум, поэтому вопрос "откуда дровишки?" :shock:[/qуоте][/qуоте]мне одинаково...[/qуоте]
В смысле?

И как у него с размерами? на 45-й (СМ 29) это УС какой?[/qуоте]
мне одинаково где он обувь берет...
а у мужа русский 45,а американский я ему беру 11,5
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
2 Любимайа, Почем реально продавец отдает боты? Смотрю биды практически не ставят люди.[/qуоте]
у него есть BIN с резервом,но ,кстати,в сентябре любая обувь у него была баксов на 20 дешевле...сейчас он поднял ,зараза...
около 200 получаецца...на амазоне минимум 350,а в магазинах 400 и выше
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
я заказываю обувь на 6pm.com напрример dirk bikkembergs у них стоитна одних 42 (US9) на других 10 на третьих 8.5 кажется или просто 8. Но европейский размер на всех стоит 42, ориентировалась на это подошли все 3 пары это мужу. Себе на 37 заказываю везде и всегда 7, еще ни разу не было чтобы не подошло, другое дело было что колодка не удобная из-за каблука, предлагала подругам, знакомым по этой же цене, а получается намного дешевле чем в Москве за 1-2 дня находились счастливые желающие купить) я обувь не покупаю в москве все или через инет или заграницей. Еще на виктории сикрет заказывала обувь, угги, ботинки, сапоги, они шлют в Россию, первые только через посредника, кстати посчитала через посредника дешевле получается чем заказывать напрямую с 3-4 доставками или одной доставкой но растаможкой
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
странно, на сайте 6pm.com написано что за пределы США не высылают или я ошибаюсь?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Никто не знает, где можно Купить Ботинки, которыми Кидали в БУША (копию) или похожие на них?, а то уже их больше чем за 2 млн Баков продают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live