• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь

L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
kirgar, ну ты крутой перчег а мы вот в россии живем...
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
У всех производителей лекала разные. Конечно, если есть возможность померить в магазине обувь интересующей фирмы, то все намного проще. Ну а если фирма неизвестная или просто у нас не продается, то большой риск не попасть в размер.
Ношу 38,5 - 39 размер. В прошлом году покупала у одного селлера кеды и туфли, и то и другое US8. Кеды идеально подошли, а туфли оказались маловаты где-то на полразмера, пришлось на Молотке продать.
В общем, решила с туфлями больше не рисковать, только если уж о-о-очень понравятся. А спортивную обувь или шлепанцы какие-нибудь вполне можно покупать, там плюс-минус полразмера не так критично.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Странно, как-то у меня так получается, что если продавец готов отослать в Россию, то обязательно через FedEx и им подобным... Обычной почтой - ни в какую... Так ни одной пары пока купить и не удалось.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Заказывал на http://stevemadden.com/ отдал за доставку 29$ принесли домой DHLовцы. Хотя на сайте написано USPS . Но я не в обиде. Доставка заняла 7 дней. Я аж обалдел. Получается что быстрее оттуда купить, чем в магазин выбраться :)
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
pawell
Спасибо за ссылочку, тоже заказала там себе босоножки, не смогла пройти мимо, так сказать.. :evil: Доставили через 10 дней, размер подошел, качеством довольна! :eek:
 
D

Deesco

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
..... да, вот насчёт stevemadden, как там качество на мужскую обувь и что с размерами, "ровно" или маломерки ?
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Deesco
Попробуйте, как советовал выше pawell, найти на ибей такую же модель или похожую и попросите продавца измерить стельку. Женские модели скорее маломерки, на счет мужских не знаю. Качество хорошее, своих денег точно стоит. %)
 
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
Неподскажите on-line магазины зимней обуви , заранее спасибо
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
M

MyxoMop

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте
пока жду ответ от посредника,хотелось бы выяснить у знатоков про покупку обуви фирмы NEW ROCK.
Есть ли смысл совершать покупку на ebay или с интернет-магазинов (кстати,буду благодарна за информацию об оных,торгующих этой маркой)?
Заранее Спасибо.
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Не знаю, нужно ли ещё, актуально или нет, всю тему не читал, но вот таблица, сам пользуюсь часто.

http://docs.google.com/Doc?id=dgcmpnp7_13hc5hbgf7

правда там в дюймах... 1 дюйм = 2.54 сантиметра
 
O

Olesia

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может кто сталкиался? Хочу купить кроссовки. В описании сказано:
These shoes are a sample, size 5.5UK, 7US and 38.5EUR
Что в данной ситуации означает слово "sample" ?
Спасибо.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Olesia сэмпл и значит, как всегда, образец, вряд ли ношенный, скорей всего стоял как образец модели. В любом случае в описании лота будет отчет о состоянии, лучше прочитать его.
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
У разных производителей обуви разные длИны по стельке хоть они и одного типоразмера. Проверено на себе :D
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
А как на ебее обстоят дела с покупкой коньков? Интересует целесообразность покупки... советы бывалых конькобежцев и тд. Конечно вопрос с размерами, я так понимаю у всех по разному всё. Вот у меня например 9.5US почти на всю обувь, то коньки мне какие нужны например у CCM или у Nike.
Коньки интересуют хоккейные, но скорее просто для катания чем для хоккея.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А как на ебее обстоят дела с покупкой коньков?

Nike Bauer: 8.5, CCM, RBK: 9, Mission: 9.5. Easton и Graf тоже скорее всего 8.5 Ну и полната обычно D и EE. Вобще коньки покупать лучше померяв заранее, благо сейчас они в магазинах есть, с коньками сложнее чем с обычной обувью. В магазине так же можно понять какая колодка удобнее: подъем, ширина, высота ботин. Ну а остальное только на льду можно проверить. Наверное не стоит сразу брать топовые модели если не знаешь чего хочется от коньков, это уже покатавшись станет ясно 8)

Ну и смотря для чего, если играть, в хоккей то это одно, просто так то можно фитнес модели, они удобнее, фитнес проще у нас купить. Хоккейные полупрофессиональные и профессиональные жесткие, они больше для подготовленных ног
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
правда там в дюймах... 1 дюйм = 2.54 сантиметра

Вот интересно посмотреть как сидит обувь :D Сам недавно скачал pdf с такой таблицей, распечатываешь в масштабе 100% и меряешь. Если честно то бред, разве что малы не будут, размера так 2-2.5 в запасе. Если следовать таблице то моя нога 297,5 см (по нашему 44.5) около 11,7 дюйма это 14US хотя на практике 11,5 а недавно покупал кросовки Rockport так вобще 10W но так и не понял в какой системе, если даже в ангийской то у меня 10.5. У меня где то были более достоверные таблицы, а вобще я таблиц без косяков не видел 8) Самое лучшее это ориентироваться на японский у них как написано 29.5 так и есть в см. Неоднократно встречал таблицы где японский (см) отличается от размера в mm

Наиболее достоверная, что я видел это http://files.myopera.com/Antibiotik/albums/549028/size_shoe.png EU на размер больше российского, да и европа разная есть Германия, Франция, Италия
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Antibiotik
Спасибо за совет, на днях выберусь мерить коньки и записывать размеры для разных брендов 8)
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Маленький комментарий по поводу размеров. Всю жизнь из кроссовок, за редким исключением, ношу New Balance 99х серии. Покупал их и здесь, и там. Так у меня их уж было пар двадцать с хвостом - модели 990-ый, 991-ый, 992-ой - и вот появился один 993-й, то могу заметить следующее:

Здесь покупаю размер US 10, полнота D (стандартная). Все американские кроссовка покупаются либо 10.5, либо 10, но полнота 2E. Только тогда они оказываются одинаковыми по размеру с кроссовками, купленными в России. Замечу, что и те, и другие имеют надпись Made in USA и внешне ничем не отличаются.

Такой же вывод я сделал и в отношении кроссовок Nike и ботинок Timberland. Видимо, стандартная полнота англо-саксонской стопы несколько меньше русской.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live