• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате Paypal появляется ошибка 10417

M

maxxgray

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Аналогичная ошибка, Сбербанк. Повторил платеж - то же самое. Думаю ладно - позже заплачу, но через минуту пришла СМС, что покупка успешно оплачено. В палке тишина, платеж до них не дошел. Похоже на то, что деньги заблокированы банком. Потом минут через пять купил мелочевку за доллар - все прекрасно прошло..
 
P

PR0

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Чехия
Банк ПУМБ - необходимо каждые 3 месяца звонить в поддержку, что бы они разблокировали платежи по интернету
 
P

pmforever

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Столкнулся с подобной проблемой. Выяснилось, что PayPal для выполнения транзакции резервирует на карте сумму на 10-20% большую, чем сумма покупки. После пополнения счёта проблема решилась.
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Банк ПУМБ - необходимо каждые 3 месяца звонить в поддержку, что бы они разблокировали платежи по интернету

Уже давно в ПУМБ-Онлайн прикрутили, так что можно самому хоть перед каждой транзакцией разблокировать-блокировать :oops:
 
A

Angel71

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
не совсем так. смотрим на сайте интернет-банкинга страицу "Информация о карте", где можно включить и отключить возможность платежей в интернете. стоит "Операции в интернете разрешены", но мой платеж не проходит (на палку переходил с ebay.com). причиной в данном случае оказалось, что система безопасности заблокировала платёж в гонконг, т.к. это зона риска. попросил оператора ненадолго сделать систему безопасности более сговорчивой и всё тип-топ.
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Angel71

Ну, не знаю. Я редко оплачиваю китайским и иже с ними продавцам, в основном USA и EU. Хотя с-месяц назад покупал аккум для ноута у прода из Гонг-Конга (Ибэй, оплата палкой) - никаких проблем не было. Хотя карта открыта для платежей через инет около 4 или 5 месяцев.

Интересно, а биллинг банка видит в запросе Палки, откуда запрос оплаты?
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Только-что попытался оплатить проду из Гон-Конга - палка дала отлуп без номера ошибки. Просто "Обратитесь в банк" + пришла СМС от ПУМБа об ошибке списания и тоже "обратитесь в банк". Не стал торопить события, зашел через ebay.co.uk и спокойно оплатил (из банка пришло СМС подтверждение). Так что не знаю, чей конкретно это глю, но.... вот так.
 
D

demmax

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Звонил в банк, был превышен лимит расчётов по карте. Подняли планку, все платежи прошли.
 
B

bsvif

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankivsk
+1, и я получил такую ошибку, когда пытался расплатится картой Visa от Приватбанка (Украина), сейчас приват блокирует все входящие списания с карт Visa.
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
С утра не могу оплатить. Раньше никаких проблем с картой не было. (за год использования этой карты). Карта Mastercard standard. Банк Экспресс (Россия). Завтра попробую позвонить в банк. Селлер из Hong Kong, лот размещен на английской площадке. Стоимость лота 2600, на карте лежит 3300.
Как думаете имеет ли смысл попросить продавца отправить мне инвойс в долларах на мой Paypal аккаунт в обход ebay? Где то на форуме читал, что надо пробовать и пробовать, но я уже раз 20 попробовал и никак. Со всеми браузерами, и даже с разными интернет подключениями.
 
H

houston

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Я из Естонии, позвонил в банк оказалос неделю назад они ввели функцию (безопаснайа покюпка в интернете) вклю4ил ету функцию в интернет банке и все сразу разрешилось. Good luck
 
Z

Ziklop

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Россия
эта ошибка щас на сбере часто вылазит. нашёл выход: можно оплатить через немецкую площадку. проблема однозначно в пейпале - после их "обновления" квитанции не доходят, а в аккаунте (в списке) так вообще бывает что нету транзакции: пример: не показывается рефанд в списке, но найдя основной платёж, можно перейти на рефанд.
 
Y

yarovikov2011

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У меня тоже было ошибка 10417 . Как получилось. Покупал первый раз. Заказал товара на 630 долларов. Думаю что платить надо 630х31=19530руб. А на карте было 20 тыс. с копейками. В РауРа! пишет типа - ваш счет 20400руб. Ну и все окей. Я подумал что 20400руб. - это мой баланс на карте. А он мне ошибку 10417 выдает. Я позвонил в банк и оказалось: у меня на счету 20300, а - ваш счет 20400руб. - это счет к оплате! Получается ошибка 10417 - недостача средств, в моем случае. Пополнил счет и все Ок. Так вот что получается: написанный курс обмена валюты = 31 руб - недействительный. Вместо 19530руб. мне пришлось заплатить 20400руб. Странно и непонятно, но ладно.

Р.S. В поиске причин ошибки 10417 потрачено мной 2 дня и пол ночи. Мой вывод - это причина банковской карты или банка (на РауРай - это звучит так - не могу снять деньги с вашей карты). Первым делом надо звонить в банк. Отвечают быстро и вежливо, так что все Ок.
 
D

dastrix

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что столкнутся с такой же проблеммой - Error Code #10417
Банк - райфайзен. покупка на 25$
Позвонил в банк, сказали что заблокировали транзакцию как подозрительную, чтото разблокировали и обещали, что через пару минут при повторном платеже все будет ок.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
повторный платеж прошел.
Надеюсь что 2 предыдущие попытки не начаржатся =)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Вот и у меня тоже такая трабла с ПриватБанком.
После общения с приватовским саппортом сказали снять лимит.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Оплатил 3 товара было всё хорошо, теперь ошибку выдаёт при оплате Error Code #10417 :unsure: Карта Visa Classic от Сбербанка :( и кто муже я новичок. Ребята как быть?*:ph34r:
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Блин денег оказывается не хватало на счете :)
 
N

Nezlo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Санкт-петербург
Была такая же ошибка с картой "Кукуруза". Оказалось Конвертация валюты шла через PayPal а у них курс большой и не хватало денег на карте, хотя было с запасом. Переключил на конвертацию через " Кукурузу" и платеж прошел.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В дополнении, ещё вариант решения, если речь о ежемесячных счетах.
Палка не смогла сбиллить с карты, не хватало денег, а дальше при попытке оплаты счёта вручную через чекаут-кнопку в инвойсе получаем ошибку 10417.

1. отменил акцепт на ежемесячные счета
2. нажал в инвойсе оплата
3. привязался новый акцепт и по нему успешно прошло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live