• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

B

bletter

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
минск
Добрый день, покупал свой elm327 v1.5 давно в 2012-2013 году, уже и не помню, решил вчера своего фордика почитать, и появилась проблема, не могу ввести пин для сопряжения по блютус, контроллер стоит Hanlynn HL1009С, можно ли как то его сбросить или менять на другой контроллер. Что можете посоветовать.
 
I

IAMZEVS

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, покупал свой elm327 v1.5 давно в 2012-2013 году, уже и не помню, решил вчера своего фордика почитать, и появилась проблема, не могу ввести пин для сопряжения по блютус, контроллер стоит Hanlynn HL1009С, можно ли как то его сбросить или менять на другой контроллер. Что можете посоветовать.
Привет. Попробуй другой сканер (возьми у знакомых например). Или могу посоветовать инструкцию по elm 327 - http://zamena-podshipnikov.ru/avtoskaner-elm327-bluetooth-otzyvy-elm-327.html может быть поможет. Через смартфон читаешь? попробуй другой смарт.
 
E

elya.soon

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Не нравится мне elm327 , купил , но служил он мне короткое время . Может лучше купить что - то похожое , аналог этого .
 
N

nauwest

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия тула
Проблема такая - не подходит код bluetooth. Перепробовал уже всё, что только можно 1234, 6789, 0000, 1111, 2222,...9999 и другие комбинации. Опыт подсоединения и использования есть - более 10 адаптеров + сейчас в наличии обычный (не мини) - там код 6789. Использовал для спаривания с устройством два телефона на андройде и один нокиа. Результат одинаковый...
Продавец говорит, что должен быть стандартный 1234, 0000, 6789.
Читать дальше: https://www.taker.im/...i/page__st__720


Добавлю к теме оживления обд2 блютуз адаптера. Был приобретен в 13 году и проработал гдето с 1-1,5 года. В один непрекрасный момент смартфон выдает *Введен неверный пин...*Был перерыт интернет и перепробованы методы передергивания из разъема, введение разных комбинаций
пин и тд. Помогло вот что : подключил адаптер к бп и установил сопряжение с ноутом через юсб блютуз. Он соединился - индикаторы замигали. После этого разорвал сопряжение с ноутом . Включил БТ на смартфоне ввел пин 1234, до этого был 9876. И свершилось. От блока питания адаптер запитывал потому что на ноуте батарейка дохлая. Желаю что это поможет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Столкнулся с проблемой. Блютуз адаптеры ELM 327, которые мне попадались, все имели версию блютуз 2,0. А iphone поддерживает от 4,0 и выше, и не видит их.
Вот озадачился поиском elm327 на блютуз 4, и что бы под бесплатный софт был заточен (тот же torgue)
Никто таких не встречал?

Помогло вот что : подключил адаптер к бп и установил сопряжение с ноутом через юсб блютуз. Он соединился - индикаторы замигали. После этого разорвал сопряжение с ноутом . Включил БТ на смартфоне ввел пин 1234, до этого был 9876. И свершилось. От блока питания адаптер запитывал потому что на ноуте батарейка дохлая. Желаю что это поможет.
Я бы просто новый купил, стоят то копейки.
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Поиском то я такие нахожу, просто не ясно, под какой софт они заточены.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня голубенький полупрозраачный ELM 327 не смог подключится к шкоде фабиа 2. Перепробовал кучу программ. Тот же Tourg с этим адапетром без проблем цеплялся к форду и сиату. И чем ему шкода не угодила?
 
M

Max King

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Всем, добрый день!
Помогите разобраться. Хочу приобрести себе ELM327 Bluetooth OBD-II, но такая ситуация - дома три планшета (два на Android и один ios) на Android только wi-fi (Bluetooth нет), а на ipad есть Bluetooth 4.0.
Вопрос будет следующий. Данный сканер работает с IOS или придется искать телефон на Android с Bluetooth или покупать в три раза дороже версию прибора с wi-fi?
Заранее всем спасибо за ответы!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
IOS гаджеты по блютузу только между собой общаются, вроде как.
Так что или искать андроид с блютуз или покупать вай-фай версию.

И да, ELM327 просто читалка, без изысков.
т.е. он может считать ошибки и удалить.
т.е. ни адаптацию, ни прописку функций он сделать не в состоянии, насколько я понял.
 
M

Max King

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
1
IOS гаджеты по блютузу только между собой общаются, вроде как.
Так что или искать андроид с блютуз или покупать вай-фай версию.

И да, ELM327 просто читалка, без изысков.
т.е. он может считать ошибки и удалить.
т.е. ни адаптацию, ни прописку функций он сделать не в состоянии, насколько я понял.


Благодарю за ответ!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@Max King, пожалуйста!
 
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
решил поделиться решение проблемы с неверный пин-кодом для блутус-сканера...
купил как-то давно сканер VGate.. валялся пару лет без дела, а как понадобился - ни в какую не хотел принимать код.. были перепробованы все мыслимые и не очень варианты - без результата..
забросил его в хламовник как неисправный... там он еще пару лет пролежал и снова на глаза попался... и снова стало интересно... и пришла такая вот мысль - а может первый неверный ввод пина делает невозможным дальнейший ввод даже правильного пина? перезапускаю адаптер... 0000 - неверный пин.. рестарт... 1234 - есть контакт!
Вывод - если не пускает под очевидными пинами - перед вводом каждого нового варианта попробуйте перезапускать адаптер!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live