• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размерная сетка tommy hilfiger

D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер !
А как с размерной сеткой американских ботинок ? Типа таких http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Заранее спасибо.

Тоже по обуви интересует сравнения.

С ботами вообще стремно так покупать, я один раз на распродаже взял классические высокие ботинки в офф магазине в спб, так вот это первая обувь, которая мне подошла 42 размера, была очень впритык, но проды сказали немного разносится и действительно разносилось и стало прям то что нужно. Поэтому интересует сравнение размеров того, что продается в офф магазинах в России и то что шлют с usa.tommy. В частности топ сайдеры.
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
И меня размерная сетка данного производителя интересует,американского магазина.Есть возможность жене купить сапоги,не хочется ошибиться с размером.
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, нижнее белье тоже заказывается по принципу минус один размер?
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Поло L у меня увы нет. Могу для M сказать ширину между подмышечными швами. 57,5-58 см. т.е. это около 22,5 дюмов. У L-ки будут честные 24 дюйма, т.е. около 61 см.

У Вас нет случайно замеров рубашек, свитеров, худи?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
замеров рубашек, свитеров, худи?
Могу только сделать замеры с джемпера M-ки как на картинке
tommy-hilfiger-blue-paciic-vneck-jumper-product-1-6315681-247596290_medium_flex.jpeg
Рубашек и худи у меня увы нет.
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Был бы супер, спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
drozdoff,
Ширина между подмышечными швами 57,5-58 см
Ширина по плечам (между плечевыми швами вверху) 50 см
Длина рукава от плечевого шва до конца манжеты 67 см
Общая длина от ворота до низа (по спине) 70 см
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
drozdoff,
Ширина между подмышечными швами 57,5-58 см
Ширина по плечам (между плечевыми швами вверху) 50 см
Длина рукава от плечевого шва до конца манжеты 67 см
Общая длина от ворота до низа (по спине) 70 см

Спасибо.
Размер в животе зависит от фита?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
что означает custom fit в брюках?и как с размером брюк(не джинс,а именно брюк)у томми?
 
P

pva78

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
32
Баллы
206
На амазоне увидел ветровку Tommy с хорошей скидкой. Я ношу 52 наш размер (по буржуйским меркам вроде L). У них в наличии M нет, только L и выше. Может кто брал их ветровки скажите как у них размеры. Если у них на размер больше, то мне L наверное будет велика.
 
S

saler77

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Поделюсь своим опытом по американским поло и джинсам tommy hilfiger. Ношу классический L (если смотреть по европейским маркам esprit, lerros, tom tailor, river island, и т.д.). Современный slim fit (плюс минус) какой сейчас в ходу почти у всех производителей. Так вот classic fit у американского tommy действительно большемерит на размер. Это я так понимаю традиция, резанный подол (сзади длиннее), свободный крой, более "длинный" (от плеча до пояса, чтобы если на пузо натягивать, поло не казалось коротким (как у японцев типа uniqlo - у них ка правило модели наоброт "короткие"), этакий loose fit короче. В общем, то что у нас называют ниггерфит. :) Итого - носите L, берите classic fit на размер меньше.
Поло Custom Fit - это современный крой, как у всех нормальных производителей, ну типа слегка заслимованный. Берите размер в размер. Есть ещё слим фит, но мне не попадался, должен быть тоже размер в размер.
Если видите лот на ebay и сомневаетесь, сlassic или сustom fit, просто смотрите фото: если резанный ham (подол) и сзади он длиннее, и нет бирки custom fit - скорее всего это классик. Если подол не классический, а "современный" (просто разрез одинаковый (без удлинения сзади)) - то это кастом фит (как правило всегда есть бирка, или лейбл custom fit).

По джинсе. Брал bootcut и relaxed - можно брать на полразмера меньше (у меня 34x32, так вот можно пробовать 33x32). Тоже я так понимаю американская традиция - "шоб ничего не давило".
С европейскими джинсами от tommy всё размер в размер (ну разве можете с длинной поиграться - носите 32 пробуйте 34, брал как-то mercer по insteam больше на размер, все ок. Это не ливайс который как правило реально длинный, с расчётом на усадку и т.д.)

Всё строго имхо.
 
В

Веро

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Поделюсь своим опытом

Добрый день!Может быть Вы мне подскажете?
Хочу мужу заказать бушлат. Он у меня 52-54 - XL (это вот какой все-таки 52? или 54?)
Звонила в поддержку Хилфигера, так таблицы размеров на верхнюю одежду нет, мне ответили, что можно по рубашкам посмотреть.
Но именно рубашки Хилфигера у нас нет и плюс они у них и деним есть и приталенные, прямые классические.
Я растерялась
У мужа широкая грудная клетка и часто что касается пиждаков и пальто его размер ему не подходит, как раз в груди((((
, так как вещь все-таки не свитер, которые тянется и облегает.
Как Вы считаете заказать XL или XXL???
п.с. по таблице размеров Хилфигера размер XXL если смотреть в разной одежде (рубашки,топы, пиждаки) совершенно разные значения, где грудь до 115, а где и до 118 см.
 

Вложения

  • 04_0887883597_403_01.jpg
    04_0887883597_403_01.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 251
S

saler77

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Сорри за некропостинг, редко бываю. Но по своему опыту верхнюю одежду чаще на размер больше берём. сложно сказать, может традиция российская - под пальто одеть свитер, толстовку и тд. :)
Так вот европейские марки типа Mexx: пуховики, пальто пиджаки всегда XL, XXL хотя все ношу L. А вот Esprit например - реальный L. Как у Hilfigera сложно сказать, но то что видел из европейского(!) хилфигера, не могу сказать что большемерят.
Но это все реально индивидуально может быть, и учитывая то, как вы носите: под пальто костюм, пиджак, а может и толстовку или свитер толстый. Вообще с пальто, пуховиками проще промахнуться, один размер плюс минус - сразу видно, что не сидит как нужно, хотя на размер в плюс многие берут, потому что "комфортнее", а задумывался производителем совсем другой силуэт... всё имхо строго.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
saler77, жаль, что никакой конкретики по теме в вашем сообщении нет
 
М

МД98

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live