• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Этот лот уже устарел, если нажать на "посмотреть этот товар сейчас", вылазит сканер с версией 2.1. Но у того же продавца есть такая штука: http://ru.aliexpress.com/item/V1-5-...II-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html
Она "подлинная", как надо по феншую со всеми нужными процами и микрухами?
Тут только общение с продавцом.
Сейчас китайцы всё удешевляют, 2.1 таже версия что 1.5 только кастрированная аппаратно.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
А что я у продавца спрошу? Он же потом открещиваться будет. Или скажет шли обратно. А я не хочу из-за его косяков тратить свои деньги на пересылку.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
<p>А что я у продавца спрошу? Он же потом открещиваться будет. Или скажет шли обратно. А я не хочу из-за его косяков тратить свои деньги на пересылку.</p>
На алиэкспресс по сравнению с ибэй очень жёстко, товар не соответствует описанию - гони деньгу обратно и пофиг на возврат, я за чехол к телефону (перепутали модели) и адаптер клайн (чип не соответствовал описанию, вместо ft232 был ch340) вернул 100%.
Как гарантия от кидалово переписка с продаваном.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
я думаю Вам просто везло, что продавцы соглашались на Ваши условия спора: возврат денег без возврата товара. И соглашались, потому что сумма маленькая была, они теряют немного, зато репутацию сохраняют, отзыв хороший... А вот за дорогой заказ они поборются, без боя не отдадут. Вот тут в частности косвенно про это:
 
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Адаптер Elm327 Bluetooth mini (синий полупрозрачный). Покупал года два назад.
Работал с программой ScanMaster. Android на Lenovo A850 и планшете Lenovo 6000.
Подключал к шкоде, субару, шниве. Последний раз подключал к форду фокусу для сброса ошибки АКПП. После этого некорректно выключилась программа и теперь bluetooth не видит адаптер - пишет необходимо разорвать ранее установленное соединение.

Как можно сбросить адаптер? или уже без вариантов?
Проблема еще в том, что Lenovo A850 умер в результате падения.
 
П

просто вовка

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
добрый день кто нибудь подключял одаптор к навигатору
 
M

megadiva

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Omsk
купил в 2х разных магазинах 2 вроде разных elm327 якобы 2.1 и 1.5.
2015-hot-top-rated-super-mini-elm327-bluetooth.jpg
внутри оказались клонами.
так вот проблема: не видит их ни одно доступное устройство по БТ: 2 ифона 4с и 5, 3 ноута со встроенными БТ и самсунг гио на андроиде 2,3,6.

при подключении горит красный диод и всё.

чего с ними делать?
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Тоже купил миниЕЛМ327, не видит его люмия по блютусу... Горит красный и зеленый диод... Кто сталкивался с таким? Открывать диспут?
 
M

megadiva

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Omsk
сегодня произошло чудо. :Yahoo!: древний HTC на андроиде его увидел и приконнектился. а потом и мото-х стала его видеть.
при этом айфоны и ноуты его игнорируют
 
D

Dimass26

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здрасьте!) жуткая беда у меня с этим блоком. Во первых андроид перестал его находить. Во вторых греется, так, что в руке не удержать. При подключении загораются три индикатора( красный,жёлтый и зелёный одновременно.) прям светофор какой-то.. Я так понимаю выкинуть только его)))?
 

Вложения

  • IMG_20160219_201216.jpg
    IMG_20160219_201216.jpg
    273.2 КБ · Просмотры: 193
  • IMG_20160219_201245.jpg
    IMG_20160219_201245.jpg
    232.5 КБ · Просмотры: 179
B

borislatysh

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Куплены 3 разных устройства у разных продавцов. 1.5 , 1.5, 2.1 Точно проверить прошивку очень просто тестером. Если между ножками 2,10 и 4,16 OBD разъема есть любое сопротивление ТО скорее всего ваш адаптер наиболее полный и поддерживает Шину J1850+ - V1.5 , такой адаптер в моих руках читал как бензиновые так и дизельные моторы. В случае если ножки 1,10 OBD не соединены со схемой (сопротивление - Бесконечность) то вы имеете дело с урезанной версией адаптера. Такие адаптеры работают хорошо НО НЕ со всеми машинами. Скажем: Мерседес спринтер он НЕ читает, а Форд транзит я спокойно почитал. В моем случае я купил только один девайс 1.5 два других оказались 2.1. На самом деле 2.1 в китайской версии не существует. Хитрые Китайца все урезанные версии назвали модным словом V2.1 NEW. С настоящим адаптером 2.1 эти устройства ничего общего НЕ имеют. Все iOS устройства с моими ELM327 НЕ соединились (жду еще ELM327 WiFi они вроде должны дружить с моим айпадом). И напоследок ELM327 Блютус + компьютер. Внутренний блютус ноутбука в упор не видел ELM327. НО у меня по случаю был адаптер от TOSHIBA вот он увидел все ELM327. Практически все программы которые мне удалось скачать, я смог проверить на моей машине (Civic 2007 Винодовс 7 /32) но пришлось поиграться с COM портами потому, что по умолчанию мой девайс подключался к 40 порту а большинство программ дальше 16 не видели. Утилита которая шла к TOSHIBA позволила переназначит порт на 2 или 3 (любой свободный) и все заработало.

Вывод: Если вы супер мастер и вы планируете использовать данный сканер в работе ищите полный ELM327 1.5. Если вам просто нужно эконмить на диагностике то вы можете купить ЛЮБОЙ даже самый дешевый ELM327 V2.1 NEW и спокойно использовать на своем автомобиле. Главное просто убедитесь, что ВАШ автомобиль читается данным девайсом (все машины после 2006 года как правило читаются без проблем)
 
О

Олофмейстр

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Я купил ELM327 OBD-II, а он не ищет ошибки. Что делать?
Машина: Hyundai Terracan 2002 года выпуска. Помогите пожалуйста.
 
T

teltar

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Elm 327 v2.1 не видит golf 4 1999 года что посоветуете?
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
45 страниц... не осилю)))) сильно не пинайте.
вопрос: какие проги нужны для Lada Калина 2010 года?
Те, что в комплекте, не распознают протокол. Девайс с ноутом на винде связывается, но ни икса не читает.
Посоветуйте проги под винду. С андроидом есть пока небольшие проблемы. Ну можно посоветовать одно 100-пудово работающее приложение.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Ни одного бесплатного нету.
Самому, ручками:
Команды для настройки ELM327
ATZ -OK(Сбросить все)
ATSP5 -OK[ISO 14230-4 KWP (быстр. инициализац.)]
ATAL -OK (Разрешить длинные сообщения)
ATIB10 -OK(выбор скорости ISO 10400 бод)

Команда для ЭБУ (OBD - протокол)
0105 -Температура охлаждающей жидкости
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
и где эти команды вводить надо?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Есть встроенный в Windows HyperTerminal
c:\Documents and Settings\Admin\Главное меню\Программы\Стандартные\Связь\HyperTerminal
Можно установить внешние:
1.Serial Port Monitor
2.PUTTY
3.Terminal v1.9b
и т.д.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
c виндами понятно.
а под андроид тоже нет нормальной бесплатной для работы с ВАЗами ?
и тогда уж вопрос по терминальным прогам: где взять список АТ-команд и расшифровку ответных кодов?
я правильно понимаю что: при работе с терминальными прогами происходит посыл команды и в ответ приходит код, который нужно просто верно декодировать?
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
ну если немного пооффтопить.
никто не подскажет: а чем/каким девайсом, нормально тестировать ВАЗы? что бы и софт был доступный и железка недорогая? необязательно беспроводная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live