• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Вот и меня постигла такая же ситуация, выйграли лот, оплатили. А потом пришло письмо сорри я ошиблась, пожалуйста отмените сделку и верните деньги. Правильно ли я понимаю что мои действия:
1) вернуть деньги через PP через меню "оформить возмещение" PP удержит с меня 30 центов.
2) открыть дело на ебее.

Так?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
продавец отказался оплачивать товар, я отправил запрос об отмене сделки но пока действий не происходит!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
.
Правильно, покупателю, я продавец! ;) вопрос не про инструкции а про уже открытое дело!


The information you requested is currently unavailable. Please try again at a later time.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы по отмене сделки дело открыли или по неуплате?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
проблема с ошибкой решена (написал в суппорт) и вообще для всех кто не знает - если у вас в открытом споре выходит The information you requested is currently unavailable. Please try again at a later time. - прочистите историю в браузере и проблема решена!
---------------------------------------------------
Спор у меня был открыт по отмене сделки, (мой Бразильский покупатель отказался выкупать товар так как усомнился в его подлинности) и прошло уже 3 дня как покупатель не предпринимает никаких действий!
-------------------------------------------------------------
- что мне делать дальше?
- можно ли изменить спор с "отмены сделки" на "не оплата" - вернутся и в этом случае Fee обратно?
----------------------------
Привет там. ^_^
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
- что мне делать дальше?
Ни-че-го.
3 дня прошло? - подождите ещё 4, ибей сам после этого автоматом закроет кейс и без согласия/подтверждения покупателя.

- можно ли изменить спор с "отмены сделки" на "не оплата" - вернутся и в этом случае Fee обратно?
Делать это - вам совершенно не обязательно. Вам и после закрытия кейса - открытого по причине "отмена сделки" - FVF вернут обратно. И вы сможете заново выставить лот на продажу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
что мне делать дальше?
Вариант с первой страницы не подходит? :
Как выглядит дело на 8-й день после его открытия:
..........
Далее, выбираем: I want to end communication with the buyer и нажимаем на: Сlose case (закрыть дело).
..........
Ваше дело закрыто и комиссионные сборы ибея, за проданный данный аукцион, вам автоматически зачислят на ваш баланс в ибее.

подождите ещё 4, ибей сам после этого автоматом закроет кейс и без согласия/подтверждения покупателя.
...On the 61st day after the end of the transaction, if you haven't closed your case, we automatically close it and you don't receive a final value fee credit.
Если продавец сам не закрывает case (отмена сделки и по неоплате тоже ) fee не вернут.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
спасибо, за ответы друзья, буду ждать еще 4 дня тогда, ^_^ да + да я и не хотел бы отправлять в Бразилию. :crazy:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Все же не пойму, если покупатель не платит, по какому пункту лучше открывать дело, потнеуплате ? Или отмене сделки ?
И если после всего этого покупатель влепит негатив , его снимут, да ?!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Каждый случай индивидуален. Если бы знать что лучше... возможна ситуация, когда "проще" ничего не открывать.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Каждый случай индивидуален. Если бы знать что лучше... возможна ситуация, когда "проще" ничего не открывать.
Да то же и тересно, если ничего не делать что будет…
У меня 2- е с рейтингом нормадьным не опрлачивают, и еще 2- е без рейтинга, подозреваю конкурентов, с ним вообще не знаю что делать
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
если ничего не делать что будет
fee придётся оплатить, товар отправлять не обязаны, так как оплаты не было. При этом покупатель ещё и отзыв оставить может.
Как вариант, если не вникать в каждого покупателя по-отдельности и не хочется просто так fee оплачивать - половине отмену сделки открыть, второй половине неплательщиков по неоплате и посмотреть на рез-т. :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В большинстве случаев не платильщики которые не объясняют причину задержки платежа черти с которыми не нужно церемонится, открывать по неуплате.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А так же, наверное, стоит обратить внимание, что в связи с последними изменениями,
Canceled transactions в некоторых случаях могут быть засчитаны как transactions had defects.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Через какое время следует открывать по неуплате ? А потом он негатив мне влепит …
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Подскажите по вопросу,покупатель купил лот через лучшее предложение,через пару дней пишет,что передумал покупать(Еще не оплатил).Как правильно поступить?
1.Ничего не делать,пусть на восьмой день сам ебей решит.(лечить покупателей кому то же надо)
2.Отправить запрос на отмену,как на первой странице.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Как Вы бы хотели, чтобы с вами поступали.
Ну меня бы первый вариант устроил.)
На первой странице устаревшие скрины,сейчас всё по русски уже написано.Хотелось бы урегулировать всё обоюдно.Но не понятно как.Страшновато что то не правильно открыть,в итоге чтоб не получилось,что сам настаиваю на отмене сделки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live