• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
Подскажите, люди опытные.
А за частые отмены сделок(хоть и по инициативе легкомысленных покупателей), продавцу не настучат санкциями по башке?
А то в последнее время всё чаще и чаще запросы приходят. Я то не против отменять, несмотря на неудобства с этим связанные, но не во вред же себе..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BeerDestroyer, предсказать подобное с достаточной точностью весьма сложно. Вы попробуйте определить причину желания ваших покупателей отменить сделку. Это может быть ваш товар который привлекает в большинстве подростков, завышенная доставочная стоимость, расплывчатое описание, доставка в страны в которые лучше не отправлять и проч.
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
предсказать подобное с достаточной точностью весьма сложно.
То есть, никаких "железных" правил по этому поводу нет? Неужели никто не сталкивался с частыми запросами на отмену?


Вы попробуйте определить причину желания ваших покупателей отменить сделку.
Сомневаюсь что причина во мне, ибо отменяют в основном "беззвёздные"(фидов меньше 10-и) покупатели,но всё же - продаю не самую дешёвую косметику, так что подростки навряд ли. Доставка бесплатна. Описание беру с официальных сайтов производителей. Отправляю практически повсюду, но отменяют и американцы и канадцы, и т.д. , так что не думаю что в этом причина. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BeerDestroyer, правила конечно определенные имеются, но их в публичном доступе нет. У меня порой бывает по 5-6 отмен на каждые 50 сделок. Предупреждений по этому поводу я пока не получал.

По поводу причины, вы можете поставить ограничение на покупку у вас покупателями у которых имеется определенное число страйков за неуплату (Unpaid item strikes). После того как я себе поставил подобное в настойках, поток "несерьезных" сильно сократился.
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
вы можете поставить ограничение на покупку у вас покупателями у которых имеется определенное число страйков за неуплату (Unpaid item strikes)
Ок, попробую. Спасибо!
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сегодня мне написал покупатель с просьбой отменить сделку.
Он написал I'm so sorry, I found some for cheaper & I forgot about this bid, could I cancel or anything
Он сделал единственную ставку и выиграл аукционн.
Странно что он не попросил отменить ставку пока шел аукцион ну да ладно.
У меня такой вопрос.
Как отменить сделку так чтобы было ясно что это инициатива покупателя?
Попросить чтоб написал мне конкретное письмо с просьбой отменить сделку?
Кстати его вопрос пришел мне на мыло а в системе ибэй сообщений отсутствует.
Может конкуренты подставить меня хотят?
Типа это я сам не хочу отправлять выигранный лот?
[attachment=p:171268:292e7d38b60e]

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 40 сек.
От покупателя пришло новое сообщение
Actually never mind I still want it ha
пока писал и отправлял ему ответ
Hi
Send me a message with the subject, PLEASE CANCEL TRANSACTION.
I'll send you a request to cancel the transaction.
You need to confirm it.
Under the rules of the auction cancel the transaction can be no earlier than 2 days after the auction ends.

Sincerely, Andrey.

он отправил мне платеж через палку
На самом деле я и сам не горю желанием отправлять этот лот потому что
1.Ставка на лот меньше чем я расчитывал(но отправлю конечно если выиграли)
2. Поздно узнал но оказываеться этот товар в списке запрещенных к отправке почтой России
 

Вложения

  • 292e7d38b60e.jpg
    292e7d38b60e.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 156
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ans9193, не беспокойтесь, не думаю, что дело в конкурентах. Просто нерешительный клиент попался, это бывает. Начать отмену можно и без сообщений.

Если с отправкой могут возникнуть проблемы, вы можете просто вернуть деньги покупателю и объяснить ему ситуацию. Большинство соглашается на отмену без каких либо конфликтов.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
plmokn,
Спасибо за ответ!
Подожду до завтра,если ничего не ответит то придеться отправлять...
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как отменить сделку - понятно! Спасибо за подробные инструкции!
Остался один вопрос, если покупатель уже оплатил сделку, а теперь просит отменить ее, вычтет ли PayPal с меня за транзакцию?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SkyNex, при возврате средств, пейпал с вас удержит только fixed fee (30 центов).


When you refund a payment, we will retain the fixed fee of your transaction fee.
...
...
Fixed fees - $0.30 USD per transaction - are not refundable. To learn more about variable and fixed transaction fees, click Fees at the bottom of any PayPal page.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn, а если покупатель уже оплатил сделку, я сделку отменил и покупатель согласился. В итоге, сделку отменили, фии мне вернули.
PayPal автоматически вычтет у меня деньги со счета и вернет их покупателю, или я это должен сделать сам?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SkyNex, пейпал возвращает деньги покупателю без вашего участия только в случаях жалоб и разбирательств. Как я понял - у вас их нет, а это значит, что деньги вы должны вернуть покупателю самостоятельно через опцию Issue Refund.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
собственно, похожий вопрос
покупатель (рейтинг 0) оплатил покупку, а через 1 час требует немедленно отменить сделку.
деньги получаю на счет посредника
насколько я понял порядок действий такой
1. делаю возврат средств
2. после возврата, отправляю запрос на отмену транзакции
это правильный порядок? (мне лично хочется сделать наоборот)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное, так . Не прошло и двух лет...
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Наверное, так . Не прошло и двух лет...
да уж больше двух лет прошло, но так чтоб оплатил, а потом требовал отменить сделку - впервые...
а все что в первый раз ... :rolleyes:
в хелпе прочитал, что надо вернуть деньги, а потом подавать запрос на отмену.
я почему-то всегда думал, что порядок действий наоборот
вот, собственно, и спрашиваю...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
thevova, вы всё правильно понимаете. Возврат денег идет первым, после - необходимо открыть дело по отмене сделки. То что покупатель требует, это не совсем правильно. Ему следует вежливо попросить. Ведь в теории вы можете не слушать покупателя и ничего не отменять.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
thevova, вы всё правильно понимаете. Возврат денег идет первым, после - необходимо открыть дело по отмене сделки. То что покупатель требует, это не совсем правильно. Ему следует вежливо попросить. Ведь в теории вы можете не слушать покупателя и ничего не отменять.
спасибо... :lol:
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Добрый день!
При выставление лота buy it now я указал что помимо стандартной доставки возможна доставка DHL и просил указывать если последняя необходима. Покупателем лот до сих пор не оплачен. Вместо оплаты он запросил инвойс с доставкой DHL. После инвойса несколько дней не было ни оплаты ни ответа на мои обращения на предложения о более дешевой доставке. Устав ждать, я открыл кейс по причине того, что покупатель не отвечает. Сегодня получил от него сообщение на тему: да как вы смеете требовать с меня такие огромные деньги за доставку, да что вы о себе думаете, давай нормальную цену либо нажалуюсь на тебя в еbay. В ответ я вежливо указал ему, что уже предлагал стандартную доставку с адекватной ценой и сразу отправил новый инвойс со стандартной доставкой.
Опасаюсь негативного фидбэка. Как вести себя дальше?
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите. Закончился аукицон. С одно ставкой, купил его у меня покупатель. И где то перед самым концом что-то не особо внятное мне прогнал, что все таки брать не будет. Но при этом ставку свою не отменил. Но как я однозначно понял, покупать все таки не будет. Так как на мои письма совершенно не отвечает. То был тут как тут. То как аукцион закончился сквозь землю провалился. Я подал на открытие кэйса. Но мне нужно заново выставлять товар. Так как подать его планировал как можно скорее- деньги нужны! Сколько мне ждать теперь? Когда я реально смогу заново выставить товар?! Нужно как можно скорее.
Спасибо всем заранее.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
что все таки брать не будет. Но при этом ставку свою не отменил.
Он и не мог, коль
где то перед самым концом
Вы могли его ставку отменить.
Какой case открыли?
Вот как "закроете" эту сделку, можно выставить снова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live