• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Спасибо огромное! Предотвратил только что нечто похожее со второй продажей. Благо покупатель написал что брать не будет ранее чем закончилось. И четко понятно. Спасибо что подсказали, нашел как аннулировать ставку. А вот интересно с первым покупателем он пистонов от ибэй получит- так как дело то открыто?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какое дело и как оно будет закрываться ? :)
Это важно.
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну как... товарищ вменяемо мне не написал, что отключи мою ставку. На связь не выходит. НУ да ладно. посмотрим. Если будет интересно, напишу как дальше будут развиваться события. А вообще много таких товарищей. Я вот на неделе с двумя сталкнулся. Которые хотят застолбить нижнюю цену, а потом думать надо это им или нет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
case: Canceling a transaction или Unpaid item case.
Вы могли открыть любой из них.
В первом случае в ваших интересах, чтобы покупатель подтвердил или молчал.
Во втором случае- чтобы не платил, потом закрыть.
Важно в обоих случаях правильно закрывать case , об этом , в принципе, в хелпе есть данные.
На текущий момент продавец должен fee , не важно есть ли оплата или нет.
 
L

lokobest

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Разъясните мне ситуацию, пожалуйста. Я решил отменить покупку на ebay, деньги уже были сняты с карточки через paypal. Написал продавцу, тот вернул деньги на paypal, прислал запрос о подтверждении отмены транзакции. И тут я неожиданно передумал и решил всё же купить этот товар и не возвращать денег, для этого я написал продавцу и отменил запрос. В переписке продавец сказал, что не может прислать запрос заново и, мол, деньги вернутся, остальное я попросту не понял, т.к. промт криво перевёл. Мне точно вернутся деньги??
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

lokobest

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
не возвращать СЕБЕ денег
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
L

lokobest

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я - You sent request for purchase cancellation, but I rejected it. How to arrive in this situation? I think, it is necessary to send again.
Он - Your order has been cancelled and refunded. In order for us to recover Pay Pal / eBay fees, we had to file an Unpaid Item Dispute (mutual agreement not to complete the transaction) with eBay. It does not mean in any way that you did not pay as it was a mutual agreement to cancel. The filing allows us to recover final value fee credit from eBay. Since you rejected, the order is still cancelled, but we did not recover our ebay/paypal fees. We cannot resend that mutual agreement to cancel again.
If you need to place another order you may do so. Please let me know if you need any further assistance
 
L

lokobest

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
деньги вернулись, оперативно надо сказать, пару дней прошло, сбербанк
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Подскажите, уже меньше 12 часов до конца аукциона, каким образом отменить его при не устраивающей меня конечной цене? Часто встречал, что продавец может отменить сделку - товар испорчен, продан уже другому и прочая уважительная причина?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Справа от товара нажмите на More actions, там выберете End item. Дальше будут два варианта - закрыть лот с продажей - тогда продастся последнему биддеру, или закрыть с отменой ставок. Вот там и будут ваши варианты про испорченный товар. "НО! Не забудьте, что сейчас эти финты просто так с рук не спускают - если закончите с отменой ставок - с вас все равно возьмут final fee. Это новшество, введено специально против таких вот хитростей из-за маленькой цены.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
А если продать последнему биддеру и в последствии отменить сделку? Fee Только insertion?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, только за выставление возьмут. Но вы еще попробуйте отмените эту сделку. Запросто ведь покупатель может упереться рогом и нажмет отказ от отмены. Все равно final fee потеряете. Но, в принципе, вы бы их и при завершении лота потеряли, так что, наверное, стоит попробовать - а вдруг да и поверит покупатель, что товар собачка погрызла
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Один из биддеров купил и оплатил ночью лот-товар на сайте в обход аукциона, пока проснулся было уже <12 часов, сумма покупки превышает текущую ставку. Если ставки вырастут - сделаю возврат, нет, придется отменять сделку на аукционе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А если покупатель не отвечает на запрос по отмене сделки (деньги возвращены), кейс можно открывать ?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"А если покупатель не отвечает на запрос по отмене сделки (деньги возвращены), кейс можно открывать ?"

Кстати присоединяюсь к вопросу. Как быть в такой ситуации, особенно при условии что сейчас вариант отмены тразакции предлагается только - The buyer and I agree to cancel a transaction.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
покупатель не ответил на письмо и я просто открыл кейс по этой ссылке, что мы согласны на отмену (The buyer and I agree to cancel a transaction.) Других же вариантов нет(
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В большинстве случаев покупатели либо соглашаются на отмену сделки сразу, либо не реагируют на нее вообще.
"plmokn, и другие знатоки :)"Подскажите плииз как мне быть?"В общем купили у меня лот и не оплатили!Я и сам не рад был,потому что лот ушел не за ту цену что хотелось бы..."Но суть не в этом.."Лот по прежнему не оплачен."Через два дня (сегодня) покупатель пишет что сделал ставку по ошибке и просит отменить сделку.Я пишу Ок,я отправлю вам запрос на отмену сделки а вы подтвердите его."Не дожидаясь ответа от него отправляю ему запрос на отмену сделки."Теперь он мне пишет что опять передумал и теперь все таки хочет купит лот :crazy: и уточняет детали по лоту."Я чувствую что проблем с этим покупашкой не избежать :cry:"Как мне поступить с ним? :needhelp:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так может он не откажет вам в запросе,тогда вы потянув время: The buyer has 7 days from the time you opened your case to respond by either agreeing or declining to cancel the transaction.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live