• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата paypal в россии в рублях

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
У меня с покупателями из России происходит следующее: когда покупатель жмет buy it now с количеством товара 1 шт, то лот почему-то не может попасть ко мне в Sold, а у покупателю в purchase history. При этом покупатель, при попытке оплатить, естественно получает сообщение о необходимости рублевых взаиморасчетов между резидентами из России - это понятно, Но если покупатель покупает две единицы товара и более, товар появляется у меня в Sold и в purchase history у баера, но у баера так же нет возможности оплатить.
Вот и не понятно, почему так...
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
isellwhatihave, странно почему нет возможности оплатит или почему появление в списках зависит от количества?
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Тоже не могу оплатить продавцу из России. У меня висит неоплаченый лот. Как правильно закрыть сделку (продавец согласен, но не знает как)?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Andrey67, пусть выставит вам счет через paypal в рублях. Для этого сообщите ему свой рег. емайл в системе paypal. Проверьте, чтобы в счете был указан номер лота на ebay.
Или отправьте продавцу запрос об отмене заказа.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Andrey67, на ebay прод должен будет вручную отметить что заказ оплачен
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сколько процентов комиссии удержит PayPal с суммы сделки внутри России?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
комиссии удержит PayPal с суммы сделки внутри России?
В рамках аудита топиков с открытыми вопросами отвечу:
Все комиссии регулируются приложением к пользовательскому соглашению.
Но главный вопрос в том, какой будет источник платежа. Если платеж/перевод в рублях внутри РФ происходит с баланса счета в РР, комиссии не берутся.
Если это перевод, но источник платежа банковская карта, то 10 руб + 3,4%
Если это коммерческая операция и источник платежа тоже банковская карта, то 10 руб +3,9%
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
покупатель из РФ. хочет, чтобы выставил счет на прямую через PP, без участия eBay.
есть ли возможность у покупателя, купить товар нажав "купить сейчас"? далее, выставлю счет на PP, он вручную сделает отметку что товар оплачен. есть у него такая возможность?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
покупатель из РФ. хочет, чтобы выставил счет на прямую через PP, без участия eBay.
есть ли возможность у покупателя, купить товар нажав "купить сейчас"? далее, выставлю счет на PP, он вручную сделает отметку что товар оплачен. есть у него такая возможность?
Через палку только так и получится, транзакции между российскими аккаунтами в рублях онли. Но это не без участия ебэй, товар-то куплен на ебэй, так что всё нормально.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Через палку только так и получится, транзакции между российскими аккаунтами в рублях онли. Но это не без участия ебэй, товар-то куплен на ебэй, так что всё нормально.

так вот я и не могу понять, почему человек не может купить на eBay, затем, я ему выставлю счет на PP
вот чего не могу понять.
года 2-3 назад, у меня человек из РФ без проблем таким образом купил. то есть, нажал купить сейчас, все прошло успешно, затем, просто сделал перевод мне на карту.
может, система не позволяет покупателю нажать кнопку "купить сейчас"?
ничерта не пойму.
он просит добавить кнопку "Make offer"
зачем?
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
так вот я и не могу понять, почему человек не может купить на eBay, затем, я ему выставлю счет на PP
вот чего не могу понять.
года 2-3 назад, у меня человек из РФ без проблем таким образом купил. то есть, нажал купить сейчас, все прошло успешно, затем, просто сделал перевод мне на карту.
может, система не позволяет покупателю нажать кнопку "купить сейчас"?
ничерта не пойму.
он просит добавить кнопку "Make offer"
зачем?
Тоже часто работал через перевод на карту, чтобы не платить комиссию палки, но тогда у покупателя сразу слетает возможность открыть дело на палке, то есть определённый кредит доверия к Вам должен быть. Кнопку "Make offer" он просит добавить, чтобы поторговаться, значит заявленная цена его не устраивает, других причин такой просьбы я не вижу, если бы всё устраивало, уже бы купил.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Тоже часто работал через перевод на карту, чтобы не платить комиссию палки, но тогда у покупателя сразу слетает возможность открыть дело на палке, то есть определённый кредит доверия к Вам должен быть. Кнопку "Make offer" он просит добавить, чтобы поторговаться, значит заявленная цена его не устраивает, других причин такой просьбы я не вижу, если бы всё устраивало, уже бы купил.

ну можно же просто сказать, для каких целей добавить кнопку "Make offer ", попросить скидку, а не морочить мне голову!
а я понять не мог, в чем сложность нажать чертову кнопку "купить сейчас"!
думаю, может у человека не получается что то, система не позволяет покупателю из РФ, нажать кнопку "купить сейчас", затем, я бы выставил счет через PP, и все.
не горю желанием связываться с таким покупателем.
касаемо оплаты на карту, оно понятно, покупатель не защищен.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ну можно же просто сказать, для каких целей добавить кнопку "Make offer ", попросить скидку, а не морочить мне голову!
а я понять не мог, в чем сложность нажать чертову кнопку "купить сейчас"!
думаю, может у человека не получается что то, система не позволяет покупателю из РФ, нажать кнопку "купить сейчас", затем, я бы выставил счет через PP, и все.
не горю желанием связываться с таким покупателем.
касаемо оплаты на карту, оно понятно, покупатель не защищен.
Ебэйской системе вообще фиолетово как покупатель будет оплачивать товар. Может не стоит так сразу отметать возможность работать с этим покупателем, может он новичок или какой-нибудь аутист, чтобы напрямую спросить о скидке, я бы на Вашем месте вначале поговорил, но я не на Вашем месте, поэтому ничего не советую - решать только Вам.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Ебэйской системе вообще фиолетово как покупатель будет оплачивать товар. Может не стоит так сразу отметать возможность работать с этим покупателем, может он новичок или какой-нибудь аутист, чтобы напрямую спросить о скидке, я бы на Вашем месте вначале поговорил, но я не на Вашем месте, поэтому ничего не советую - решать только Вам.

он далеко не новичок.
будем посмотреть))
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Душа человека потёмки, а в разуме вообще чёрт ногу сломит)

чеснок помог прояснить ситуацию)))
всем иным выйти из сумрака!:new_laughing:

когда человек написал на eBay, я еще сразу обратил внимание, название его аккаунта, уж больно знакомо, но не придал значения.
сейчас все же загуглил.
это известный посредник оказывается))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, make offer ему нужен , для того чтобы транзакция прошла через ибей , а не поторговаться
при бине часто срабатывает требование немедленной оплаты , а make offer пропускает такую сделку без немедленной оплаты .
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@встанька, make offer ему нужен , для того чтобы транзакция прошла через ибей , а не поторговаться
при бине часто срабатывает требование немедленной оплаты , а make offer пропускает такую сделку без немедленной оплаты .

а что такое "бин"?
при выставлении лота, в настройках оплаты я не указывал "мгновенную оплату" через PP, если вы это имеете в виду.
Сообщение было автоматически объединено:

кажется расшифровал. by it now, не?))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live