• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Писать продавцу чтобы отменил сделку, слезно обещая оставить после этого супер пупер положительный отзыв ему.
Да я, готов оплатить, но на палку не проходит, написал сегодня на paypal, обрисовпл ситуацию, жду ответа. Есть еще вариант оплаты на киви,может эта с.ка ждет , что я ему туда закину ?Смущает, что лоты подозрительно дешевые, а у прода нулевой рейтинг
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Да я, готов оплатить, но на палку не проходит, написал сегодня на paypal, обрисовпл ситуацию, жду ответа. Есть еще вариант оплаты на киви,может эта с.ка ждет , что я ему туда закину ?Смущает, что лоты подозрительно дешевые, а у прода нулевой рейтинг
А когда зарегистрирован прод?
Думаю что у него проблемы с палкой. Поэтому лучше не настаивать с оплатой, а отменить сделку.
Есть вариант попасть на деньги. Оплату провести, прод якобы отправит товар, естественно без трека. Через некоторое время снимет деньги с палки и слиняет с ибей.
Я бы отменил сделку. А как делать вам, сами решайте.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
А когда зарегистрирован прод?
с сентебря этого года,... а как отменить? я писал на ebay c просьбой об отмене , они мне... вы обязались оплатить!
с палки пишут...
[font="'Helvetica Neue"]Здравствуйте, Igor![/font]

[font="'Helvetica Neue"]Благодарим за обращение в PayPal в отношении трудностей с проведением платежа.[/font]
[font="'Helvetica Neue"] Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем что так как проблем с вашей стороны нет, то в данном случае, мы не можем просто проверить учетную запись данного продавца. В данном случае он должен обратиться в свою службы поддержки с данным запросом. В вашем случае вы можете сообщить продавцу об этой проблеме и должен обращаться к нам для решения данного вопроса.[/font]

[font="'Helvetica Neue"]Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.[/font]

[font="'Helvetica Neue"]С уважением,
Анатолий
PayPal[/font]
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
с сентебря этого года,... а как отменить? я писал на ebay c просьбой об отмене , они мне... вы обязались оплатить!
с палки пишут...
Здравствуйте, Igor!

Благодарим за обращение в PayPal в отношении трудностей с проведением платежа.
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем что так как проблем с вашей стороны нет, то в данном случае, мы не можем просто проверить учетную запись данного продавца. В данном случае он должен обратиться в свою службы поддержки с данным запросом. В вашем случае вы можете сообщить продавцу об этой проблеме и должен обращаться к нам для решения данного вопроса.

Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.

С уважением,
Анатолий
PayPal
Вы сделку отменить не можете. Возможно только в течении часа после покупки.
В ибей писать бесполезно.
Писать продавцу нужно - просить отменить сделку. Я это имел ввиду. Он у себя отменит, вам придет сообщение что продавец отменяет сделку, вас нужно будет кликнуть - согласен.
Надеюсь понятно объяснил?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
подробно, полезно. спасибо
 
V

vitaldank-1

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят такая ситуация. Покупатель оплатил товар ,а через несколько минут пришло сообщение от него что покупкой воспользовались мошенники и он запросил возврат средств на ebay и paypal..и просил товар не отправлять.. теперь этот товар у меня завис в разделе sold с пометкой payment refunded ..я не пойму что мне делать дальше.. вроде как ebay прислал сообщение и поздравил с очередной покупкой -увеличив количество товаров ... но с другой стороны я ничего ведь по факту не продал..больше всего волнует вопрос фи.. Прийдется ли мне оплачивать процент с продажи -если покупатель сам инициировал возврат средств???и нужно ли открывать спор ???либо ebay автоматически разрулит ситуацию вернет ему средства .,а с меня не будет фи списывать?
 
H

harakternik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые профи!
Подскажите пожалуйста, как отменить сделку при открытом диспуте?
Буду очень признателен за ответ







----'Chamaerops'

скажите пожалуйста, что означает картинка на месте вашей аватарки?

Добавлено спустя 52 мин. 33 сек.
мда.. сайт помер?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
harakternik, процесс отмены сделки включен в сам диспут при условии, что вы выполните все условия ибэй в соответствии с их правилами.
 
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Биро, добрый день.
Выиграл аукцион на ибэй. Лаптоп по хорошей цене. Два дня продавец обещал его отправить, а потом написал, что он еще раз проверил лаптоп и экран у него плохо работает. Я понял маневр, и ответил, чтобы он слал как есть, а я все починю. Он написал, что он так не может (совесть ему, видите ли, не позволяет), на что я еще раз ответил, что никаких претензий не будет - высылайте.

После всех разговоров он отменил сделку и вернул деньги. Но...
1. Никто почему-то ebay меня как покупателя не спрашивал подтверждения отмены лота. Так теперь можно?
2. После отмены сделки я не могу оставить ему отрицательный отзыв.

Как быть? Есть ли еще какие-то способы повлиять на продавца?

Спасибо.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
У меня пропадали выигранные вещи из аккаунта. Только не поняла как продавцы смогли так сделать. Сама ничего не нажимала и ни на что не соглашалась. Более того, мне даже ничего никто не писал. Покупка - джинсы просто взяла и исчезла.
С другим продавцом возник спор, и она без моего согласия отменила.

А у третьей я купила духи. Они долго не приходили. Я спросила когда придут, она непонятно что ответила. На палку пришел (дважды переконвертируемый) возврат, а товар исчез из списка покупок.

Так что у меня такое было три раза точно.
 
D

Denls

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в ситуации. Продал на Ebay товар, сумма 400USD, покупатель оплатил сразу через PayPal, за 5 минут до истечения часа с момента покупки он запросил отмену сделки.
Я был не против и согласился с отменой (в сообщении от Ebay нажал кнопку отмены заказа). Теперь этот заказ отображается в «проданных» с пометкой «ожидается отмена заказа» и «Возмещение средств покупателю в процессе обработки в PayPal. Мы сообщим вам, как только оно будет завершено»
Теперь собственно, что мне не понятно. С моей стороны требуются какие-либо еще действия, чтобы отменить сделку? Нужно ли мне через PayPal делать возврат денег покупателю? Могу ли я отыграть назад с отменой сделки?
Прошу сильно не пинать, на Ebay недавно, честно пытался найти ответ в правилах.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Ребята, подскажите...
Суть вопроса... Продал товар на Ибей, Покупатель из Италии. В моём шипмент полиси указан ряд стран в которые я не отсылаю товар. Италия - в том числе.
1. Как он умудрился купить ?
2. Товар ещё не оплачен, как мне красиво выйти из ситуации ? - фии уже начислены...
3. Как сделать так, чтобы всё-же не было таких ситуаций ?

СПАСИБО....
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1. Как он умудрился купить ?
страна регистрации покупа не имеет значения до той поры пока он хочет отправить по адресу куда у тебя отправка разрешена
например он итальянец
но отправлять будет в зимбабмве (туда ты шлешь)

2. Товар ещё не оплачен, как мне красиво выйти из ситуации ? - фии уже начислены...
если покуп будет высылать по разрешенному к отправке адресу - никак только отправлять

3. Как сделать так, чтобы всё-же не было таких ситуаций ?
закрыть все страны и не торговать на ебай. шутка
никак не обойдешь потому что покуп имеет право использовать посра из старны куда ты шлешь
 
Последнее редактирование:
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
страна регистрации покупа не имеет значения до той поры пока он хочет отправить по адресу куда у тебя отправка разрешена
например он итальянец
но отправлять будет в зимбабмве (туда ты шлешь)


если покуп будет высылать по разрешенному к отправке адресу - никак только отправлять


закрыть все страны и не торговать на ебай. шутка
никак не обойдешь потому что покуп имеет право использовать посра из старны куда ты шлешь

спасибо за ответ ... буду ждать оплату, но что-то мне подсказывает, что адреса регистрации и шипинга будут совпадать. Да вроде и по правилам торговли я отправляю на адрес палки ...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
спасибо за ответ ... буду ждать оплату, но что-то мне подсказывает, что адреса регистрации и шипинга будут совпадать. Да вроде и по правилам торговли я отправляю на адрес палки ...
если у тебя закрыты продажи в италию - он не сможет оплатить на адрес италии
и тд
 
Live

Similar threads




Вверх
Live