• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
:ROFL: извините, я дальше не могу с Вами общаться. Может кто-нибудь другой захочет попробовать объяснить.

мне все предельно ясно спасибо большое за помощь!
но в случаях в с фии по 128 долларов и процентами за перевод по 50 долларов облажаться как то не хочется
а проводить сделку повторно через палку чревато возможными нехорошими последствиями
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
При отмене сделки возвращаются все фи, кроме тех, что были заплачены за выставление (международная видимость, всякие опции типа второй строки в описании, крупных картинок и др.). Тем более, если фи такие большие, при повторной сделке через палку напрямую хорошо сэкономите.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
При отмене сделки возвращаются все фи, кроме тех, что были заплачены за выставление (международная видимость, всякие опции типа второй строки в описании, крупных картинок и др.). Тем более, если фи такие большие, при повторной сделке через палку напрямую хорошо сэкономите.
и как теперь отменять сделку через резолюшн центр по просьбе покупателя?
тыкаться на ибее на удачу плохая практика не так сделаешь влетишь на фии

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
там есть упрощенно через сэнсел ордер - но так я делал до оплаты покупателями
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так делайте и сейчас. В качестве причины надо выбрать вторую (the buyer asked to cancel the order).
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Так делайте и сейчас. В качестве причины надо выбрать вторую (the buyer asked to cancel the order).
о вроде все прошло гладко пока на ибее
и даже покупателю ничего подтверждать не надо

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
не пойму только баланс обнулился или еще нет, внизу показывает фии
в верху баланс по нулям
ну на почту пришло что в течение 24 часов обновится баланса
 

Вложения

  • -ибей баланс.jpg
    -ибей баланс.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 74
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
покупатель получил товар, но пишет, что не может оставить отзыв
видимо при этой схеме отмены сделки я могу написать отзыв, а он нет
или он тупит?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
a-1, не нужно гадать :smile:

Для этого надо просто навести курсор на двойной прочерк под значком, обозначающим получение отзыва от контрагента по сделке, где ваша сделка была отменена - как вот в этом сообщении от plmokn - и всё увидите сами. Там при этом окошечко всплывёт и в нем всё будет написано - может покупатель ваш отзыв оставить, или не может.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
a-1, не нужно гадать :smile:

Для этого надо просто навести курсор на двойной прочерк под значком, обозначающим получение отзыва от контрагента по сделке, где ваша сделка была отменена - как вот в этом сообщении от plmokn - и всё увидите сами. Там при этом окошечко всплывёт и в нем всё будет написано - может покупатель ваш отзыв оставить, или не может.
да уже и покупатель разобрался и написал и я тоже потыкался помыкался и сам как то нашел написал и
уже забыл как))
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Как правильно отменять сделки если отмен примерно 50-70% от общего кол-ва продаж, чтобы не схватить блок продажного аккаунта? "Your selling account is restricted"

суть в следующем, продаю не товар а услуги по отвязке телефонов от оператора связи, по которым процент успеха от 20 до 80. В среднем процент успешных продаж чуток не дотягивает до 50%. Имею на двух аккаунтах 100% положительный фидбек, лимиты были в 100-190 лотов в месяц на сумму 5000$ на каждом, теперь естественно нули :smile: . Аккаунтам более трех лет. Примерно с нового года начал заниматься продажей данной услуги, пришлось много сделок отменять и в итоге я схватил блок селлерского аккаунта:



при отмене сделки выбирал пункт: "The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address"
Получается некоторые покупатели не соглашались с отменой сделки и ebay фиксировал это как отмену по моей инициативе? Пытался покупателям писать чтобы сами открывали кейсы на отмену сделки, дык 70% тупые как пробки и либо не понимают чего я от них хочу, либо не могут найти нужную кнопку хотя я им пишу куда зайти и тыкнуть.

как же их правильно отменять?
Почти аналогичный товар.
Как поступать в таких случаях ответта не нашел.
И еще вопрос - PayPal при возврате денег покупателю удержит с меня 0,30 доллара. Как возместить потери, чтобы не уходить в убыток?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Почти аналогичный товар.
Как поступать в таких случаях ответта не нашел.
И еще вопрос - PayPal при возврате денег покупателю удержит с меня 0,30 доллара. Как возместить потери, чтобы не уходить в убыток?
аккаунт уже у вас труп. развивайте другой. или ждите февраль 16 может амнистия будет
я отменял сделки раза 3-4 вроде дефектов не было, обычно возвращаю деньги в пайпел сначала потом отменяю сделку в ебей по просьбе типа покупателя и вроде отменяют сделку мгновенно. но стараюсь таких случаев избегать
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
аккаунт уже у вас труп. развивайте другой. или ждите февраль 16 может амнистия будет
я отменял сделки раза 3-4 вроде дефектов не было, обычно возвращаю деньги в пайпел сначала потом отменяю сделку в ебей по просьбе типа покупателя и вроде отменяют сделку мгновенно. но стараюсь таких случаев избегать
В пятницу была продажа. Покупатель купил лот, не вникнув в описание. Я ему несколько раз писал письма, и на электронную почту и через ebay, чтобы он отменил сделку, так как сам ошибся.
Только сегодня он соизволил отписаться, типа ему нужен товар...
Он так видимо и не прочитал что я ему писал. Я снова повторил ему - ... отмени сделку, ты ошибся...
Буду ждать. Чего дергаться. Их проблемы, что отправили деньги не вникнув в описание лота. Я под удар подставлять свой счет не буду.
Единственно теряю на комиссии PayPal - её не вернешь. Или можно при возврате средств когда сделка отменена, вернуть сумму за вычетом комиссии PayPal?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Или можно при возврате средств когда сделка отменена, вернуть сумму за вычетом комиссии
Это автоматом произойдет - спишется меньшая сумма + удержанные fee за эту сумму PayPal вернет
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
когда тормознутый американец созволит отменить сделку.
Вы должны отправить запрос на отмену сделки "по просьбе покупателя". А иначе дождаться Вы сможете только проблем.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Вы должны отправить запрос на отмену сделки "по просьбе покупателя". А иначе дождаться Вы сможете только проблем.
В том то и дело, что просьбы от тормоза нет. На мои сообщения чтобы он сделал запрос на отмену сделки он не отвечает.
Поэтому я и жду. Смысл мне первому начинать процесс отмены сделки. Я же попадаю под удар. Покупатель должен первым сделать шаг.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В том то и дело, что просьбы от тормоза нет. На мои сообщения чтобы он сделал запрос на отмену сделки он не отвечает.
ну и зря ждете
отправить запрос на отмену он сам может только в течении часа после продажи
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pro-master, я Вам о том и говорю, Вы должны отменить сделку "по просьбе покупателя". Не он, а Вы. Понимаете?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, я Вам о том и говорю, Вы должны отменить сделку "по просьбе покупателя". Не он, а Вы. Понимаете?
Ёкарный бабай. Может на английский перейдем? А то на русском не понимаем друг друга.
Его просьбы нет!!! Он меня не просит ни о чем!!!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
:ROFL: Причем тут его просьба? Вы должны отменить. В качестве причины отмены нужно указать "по просьбе покупателя".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live