• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У меня такое однажды было - я на форуме упоминал об этом - как ибей на меня диспуты сам наоткрывал по купленным с аукционов у одного продавца 4-лотам.
Получилось это из-за того, что ставки я делал на удачу перед отъездом из дому по делам - уезжал в другой город, доступа к компьютеру на это время лишался. Продавца, кстати, предупредил заране и он ничего против не имел.
А ибей сам открыл диспуты - по этим 4-м лотам, что мне удалось прикупить на аукционах, сработали мои максимумы.

Но вот какие санкции в таких случаях ибей предпринимает - из собственного опыта не скажу :no: - не довелось испытать :ROFL:
Я домой вовремя вернулся - приехал с утра на поезде, а вечером того же дня заканчивалось время отведённое мне ибеем на оплату этих лотов. Ну, я покупки оплатил - кейсы сразу же автоматом закрылись.

Интересно вам? - возьмите и посмотрите в хелпе самого ибея, что с такими покупателями, которые покупки не оплачивают, ибей делает.
Я думаю, что не только пальчиком грозит, но и заблокировать может за такие вот проделки.


Только вот вы озадачиваетесь таким вопросом исходя из продажи мелочовки, а представляете, что вы продали бы товар на несколько сотен долларов? Навряд ли бы вы стали дожидаться - а предпримет ли там что-то ибей :unsure:

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Хочется теперь на будущее знать, как обойтись без этой процедуры, раз они такие редиски оказываются,
Кейс - только кейс о неоплате.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
И в помощь вам - Unpaid Item Assistant.

bon2013 скромница, вон какой FAQ забацал на эту тему - /topic/125340-купили...-сюда-у-вас-пр/
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
RB236103912RU
А что если на будущее не затевать отмену, а просто ничего не делать, предпринимает ли
ебэй какие-либо действия санкции в атоматическом режиме к покупателю неоплатившему товар?

будет 2 месяца покупателю напоминания об оплате слать и все
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну что за кара небесная-то такая :girlcry2: , у меня снова одна мадам набрала 4 лота и говорит не могу оплатить, отмените. Не понимаю почему не может оплатить, спаршиваю- "что Пайпала нет?", молчит... Ничего отменять больше не хочу. Ну е-моё :apsteny:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
связалась я на днях С ЮКовским саппортом по всем моим проблемам, в общем что они мне ответили:

Про отмену через немецкую площадку (сложно сказать почему это случилось) :
Они не знают почему это произошло, посоветовали обратиться в саппорт поддержки DE-площадки, эта их компетенция, раз "case" открылся там . По немецки я ни бум-бум, через переводчик не уверена что буду точна в своих фразах. Попробую...

По той, что набрала 4 лота и в отказ платить. Ебэй ответил, что не видят у нее никаких технических проблем препятствующих оплате, отправили ей напоминание о сроках и посоветовали мне написать ей о просьбе связаться с Ебэем для консультации по ее проблеме, прикрепив нашу с ними переписку. Оплатила мадам в этот же день, с тысячью извинениями. Так же саппорт посоветовал на будущее ч/з 4 дня открывать кейс по неоплате, без всяких отмен продаж.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Про отмену через немецкую площадку (сложно сказать почему это случилось) :
это случилось потому что она через ибей.де купила.Это все равно канадская рега у нее или какая еще.Кнопку она там ткнула и все.
И инвойсы де площадка сама запрашивает на комби доставку-вне зависимости от регистрации продавца и покупателя
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Обращалась вчера на DE , а сегодня COM отписался мне по отмене через немецкую площадку

Hi ***
You canceled an order from *******, and we already notified them. You already refunded the buyer for this order, so you're all set. Thanks for canceling this order for the buyer.
You'll get a final value fee credit in your account that you can apply toward listing more items to sell on eBay
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Если покупатель не подтвердит отмену сделки ,
возможно позже открыть за не оплаченный лот ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если покупатель не подтвердит отмену сделки ,
возможно позже открыть за не оплаченный лот ?
дальше будет так,кнопка разрешить вопрос есть-но я не ходила по ней
расскажите потом пожалуйста
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    26 КБ · Просмотры: 51
  • 5556.jpg
    5556.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 44
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
доброго всем!
у меня покупатель с канады выиграл лот и не дожидаясь инвойса оплатил

а у него там американский адрес прописан проценты за перевод конечно сразу списались
то есть вариант один
процедура отмены, релист и заново покупка?
в проценты за перевод возвращаются автоматом?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
то есть вариант один
Не понятна суть проблемы. Что не так с оплатившим покупателем? Если доставка на указанный адрес стоит больше и это было указано в описании лота, просто отправьте дополнительный инвойс через палку.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Не понятна суть проблемы. Что не так с оплатившим покупателем? Если доставка на указанный адрес стоит больше и это было указано в описании лота, просто отправьте дополнительный инвойс через палку.
суть проблемы
покупатель в канаде товар надо отправлять в канаду, а в инвойсе американский адрес - это как я понял автоматом без защиты продавца
деньги отправлены, процент за перевод списан
я ему инвойс не высылал - он сам все сделал у него жена в америке и он как то покупал на американский адрес и сделал его примари в настройках
и забыл вернуть
что будет со списанными процентами при отмене сделки я пока не понял
редактирование адреса автоматически отменяет защиту продавца
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
:shock: где Вы такой чепухи набрались, я не знаю. "Защита продавца" теряется, если покупатель после оплаты через личное сообщение, электронную почту, телефон, не важно что - просит отправить на какой-то другой адрес. На тот адрес, который указан в пришедшем письме от пэйпал, можно отправлять смело.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
где Вы такой чепухи набрались, я не знаю. "Защита продавца" теряется, если покупатель после оплаты через личное сообщение, электронную почту, телефон, не важно что - просит отправить на какой-то другой адрес. На тот адрес, который указан в пришедшем письме от пэйпал, можно отправлять смело.
стоп стоп
американский адрес прописан в инвойсе на палке и в аккаунте ибея
в письме от палки адрес американский а ему надо в канаду
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
a-1, так значит это покупатель все-таки связался и просил поменять адрес? Тогда да, отменяйте сделку, как по просьбе покупателя. Все проценты возвращаются. Релист делать не надо - у Вас есть его адрес пэйпал, прямо туда вышлите инвойс повторно. Т.к. не надо будет платить фи ебею, получите немножко больше денег в итоге.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
a-1, так значит это покупатель все-таки связался и просил поменять адрес? Тогда да, отменяйте сделку, как по просьбе покупателя. Все проценты возвращаются. Релист делать не надо - у Вас есть его адрес пэйпал, прямо туда вышлите инвойс повторно. Т.к. не надо будет платить фи ебею, получите немножко больше денег в итоге.
ого ну и схема
а он узнает что сделка по защите пайпалл но не через ибей и отзыв как напишет)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отзыв он не напишет, некуда. Это же его косяк, что не тот адрес указал, с чего ему тогда возбухать?
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Отзыв он не напишет, некуда. Это же его косяк, что не тот адрес указал, с чего ему тогда возбухать?
писать есть куда после отмены сделки лот висит отзывы писать можно
дело в том что он на этапе инвойса поймет что что то не так
письмо Your invoice for eBay purchases приходит отebay@ebay.com

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
вопрос в том как сейчас корректно отменить оплаченную сделку и не влететь на фии и чтоб палка проценты за перевод вернула
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
дело в том что он на этапе инвойса поймет что что то не так
Что значит "не так"? Вы что, его обмануть хотите? В чем подвох? Ситуация нормальная, не смог оплатить на ебее по собственной вине, платишь напрямую через палку. Напишите ему, сделку на неправильный адрес отменяем, высылаю инвойс, прошу оплатить с правильным адресом. В инвойс вставляете описание товара с ебея и фотки. Платит человек за все то же самое. Никаких "не таков" тут нет.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
вопрос в том как сейчас корректно отменить оплаченную сделку и не влететь на фии и чтоб палка проценты за перевод вернула
Я Вам уже ответил. Конкретно, идите в Resolution Center, отменяйте сделку. Причина - по просьбе покупателя.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Что значит "не так"? Вы что, его обмануть хотите? В чем подвох? Ситуация нормальная, не смог оплатить на ебее по собственной вине, платишь напрямую через палку. Напишите ему, сделку на неправильный адрес отменяем, высылаю инвойс, прошу оплатить с правильным адресом. В инвойс вставляете описание товара с ебея и фотки. Платит человек за все то же самое. Никаких "не таков" тут нет.
ну он вообще то уже оплатил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live