• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
насколько возможно такое провернуть в отношении МПО с нетрекаемым номером

Нет таких "нетрекаемых номеров", есть простое отправление. Оно не разыскивается и не компенсируется.
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
Поздравляю и рад за Вас. Ибо все больше и больше люди отходят от совковости СССР, когда ведомства всегда правы, партия, так вобще выше всякой истины, и люди это терпели. Вот они и взяли все свое хамство из старины. Мой коллега тоже отсудил с одного крупного автосалона почти полмиллиона рублей, за то что "завтраками" кормили по поводу сроков поставки машины. Так, что еще раз могу только поздравить=)
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
По задержкам EMS пробовал кто нибудь подавать в суд? В законе о правах потребителя нет различия между обычной и экспресс почтой, получается, что можно взыскать тоже максимум 3 % неустойки за день просрочки?

EMS опять "опаздало" на 6 дней, что признают в своём ответе. О компенсации получателю как всегда ни слова. Стоимость отправления $100. По закону ОПП компенсация 3% за день. Всего получиется $18.
Попробовать подать в суд или добивать потихоньку претензиями о выплатах.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Разницы нет. Я так понял сейчас они окуклились методом: "а отправитель имеет первоочередное право на компенсацию", метод расшибается подачей в суд, что для них в принципе лучший вариант - единицы в суд пойдут.
Кстати у меня где-то тут письмо есть из департамента претензионной работы в котором написано, что право есть и у получателя.
Если найду - выложу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
вопрос требующий уточнения :)
Компенсация по срокам, согласно «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS». Утверждено приказом ФГУП «Почта России» от 18.08.2006 г. № 407 - применяется только для EMS-отправлений из РФ ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
pshk:) Побольше бы таких людей. Глядишь, и почта станет лучше работать
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
не могу найти на форуме аналогичную ветку по получению компенсации с ПР за разворованную посылку , ткните
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Как и обещал.
Внимание на выделенное.



Ответ уже давно пришел, и на тот момент, насколько мне помнится ошибка была в том, что постановление Правительства имеет отношение только к письменной корреспонденции. Но в целом в ответе речь о международных отправлениях.
 
R

ronez

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
казань
Подал жалобу , вот реакция. Жалко что фришип был.
b37d3bd07fa4120536c8d9d54bf59713_1_s.jpg

фришип не означает что вы не платили за доставку. Можно связаться с продом и он вышлет копию квитанции об отправке. Для почты этого достаточно. Сам получал возмещение по этому документу.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разницы нет. Я так понял сейчас они окуклились методом: "а отправитель имеет первоочередное право на компенсацию", метод расшибается подачей в суд, что для них в принципе лучший вариант - единицы в суд пойдут.
Кстати у меня где-то тут письмо есть из департамента претензионной работы в котором написано, что право есть и у получателя.
Если найду - выложу.
вы молодец, уже выражала вам свое уважение
читала недавно здесь же на форуме, что человек аналогичный суд проиграл даже при том, что представители почтовиков не явились в суд. Не знаю подробностей, за что купила, за то и продаю.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сегодня было второе заседание...
Иск подавал против EMS за задержку свыше 5 дней - требовал 100 % рефаунда :D Плюс моральный. Почта сдалась - возвращает мне 31 доллар по курсу ЦБ, я изменяю исковые требования и моральный не взыскиваем. Через 10 дней решение вступит в силу - выложу сюда скан. Судья - умничка, ко второму заседанию сама подготовила документы чтобы прибить ответчика к стене окончательно. Ну и я выдержек принёс (Конвенция, ФЗ "О почтовой связи" и "Правил оказания услуг почтовой связи". Но юрист из ПР прям сразу сказал с порога - мы согласны удовлетворить требования истца. Итого 2:0 в мою пользу.
Паша - дай пять :friends:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Fitil
А выложите документы по возможности потом судя? Думаю очень полезно будет.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
pshk
Поздравляю. У меня все дело за составлением иска встало. Сам не составлю грамотно. Завтра поеду к знакомому юристу, с ним пообщаюсь. Скинул бы кто нибудь иск на подобную ситуацию мою (с частичным воровством).
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Решение суда:
 

Вложения

  • post-1069147-0-1319690073-69382000.jpg
    post-1069147-0-1319690073-69382000.jpg
    395.1 КБ · Просмотры: 265
  • post-1069147-0-1319690073-09773600.jpg
    post-1069147-0-1319690073-09773600.jpg
    379.3 КБ · Просмотры: 292
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
очередной респект всем победившим!!
изучаю тему, ибо заказал емс, а под новый год они ооочень опаздывают =@
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ребят скажите, мне пришел ответ от ПР, что они готовы мне выплатить деньги по 3% за каждый день просрочки доставки моего МПО (не EMS). За 16 дней просрочки. Но по факту с момента импорта до момента вручения прошло 42 дня, из которых 15 дней посылка провалялась на таможне. И в ответе ПР говорят что они не несут ответственности за дни которые МПО лежало на таможне, и поэтому эти дни не считаются. Это так? Ведь договор о доставке у меня с ПР, а их проблемы с таможней меня не волновать не должны, разве нет?

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Вот линк на материалы. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/76242-что-с-питерской-почтой/page__st__3700
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
loriy, не так. Таможня их действительно не касается и ответственности за их действия они не несут. Только математика у меня не складывается. Я по документам вижу 33 дня с импорта (19.07, день импорта не включается по правилам) до вручения (22.08), а никак не 42, что вы указываете.
У таможни есть тоже сроки - 3 дня. Но у них ответственности не предусмотрено насколько я знаю. Можете жаловаться за задержку, но денег с них не получить.
Да и с 2мя таможнями хитрость - путь между московской таможней и питерской не учтены. А это тоже на почте России лежит. А они так красиво в своих документах опустили этот срок:
1. Москве передано 19.07
2. Москвой выпущено 21.07
3. Питером выпущено 03.08
Между 2 и 3 должен быть пункт "Питеру передано", т.е. время которое почта России везла посылку от Москвы до Питера.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live