• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

J

JP

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
bilibino
что-то от ТС ничего не слыхать.
неужели сдулся? %)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк

Нене, не до этого было просто, работа есть еще помимо хрени этой :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А я говорил, что радоваться нужно после вступления в силу решения суда. Как оно будет, так и праздновать будем.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
По идее оно должно было в силу вступить 23 декабря (10 дней после вынесения решения), я не понимаю почему после подачи апелляции 30 декабря им разрешили пересуживатся.
Из-за 1000 рублей грызутся...история знавала и компенсации по 2000-2500 рублей за доставку, в добровольном порядке, когда вина почты была очевидна.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не из-за 1000 рублей, а из-за должности. Если дело проиграют, то юриста выпрут, как и всех, кто попал под раздачу.

Имхо.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Нене, я это к тому, что дело проиграют - очень стыдно и плохо для них самих.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
NStorm, в блоге все документы выложены, в том числе и исковое :roll:
А pshk , уже сэкономил потенциальным истцам пару тысяч деревянных на консу юриста :oops: , так что включаем мозг, находим время и вперед.
pshk, повторюсь в который раз, вы - молодец :)
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Жалоба с пропущенными сроками обжалования- очередной шедевр юридической безграмотности специалистов почты. Для приличия наставили хотя бы штемпелей задним числом. Попытка свалить вину на ФТС.
Шепелина Т. Г. - ведущий юрисконсульт юридического отдела -позор!
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
По идее оно должно было в силу вступить 23 декабря (10 дней после вынесения решения), я не понимаю почему после подачи апелляции 30 декабря им разрешили пересуживатся.
Вероятно попросили о продлении сроков аппеляции. Вы имеете право ознакомится с текстом их аппеляции. Если там есть просьба о продлении сроков аппеляции по некой причине, то новый виток эскалации Вам обеспечен.

Если там нет просьбы о продлении, то тихо прочли и молчок, и на первом же заседании заявите ходатайство, что поскольку решение суда № .. от такого-то вступило в законную силу, в отведенный законом срок статья такая ГПК РФ аппеляция подана не была, в тексте аппеляции отсутствует просьба о продлении сроков аппеляции, то решение уже вступило в законную силу и зачем мы сегодня собрались. Всё это приправить ссылками на статьи Гражданского процессуального кодекса. Если это не скажете, то судебное заседание продолжиться. Купите синенькую книжицу гражданский процессуальный кодекс РФ, там где сроки обжалований, вступление решений в законную силу прочитайте, там и найдете нужные статьи.

Закончится эта муть не скоро. Возможно решение будет не в Вашу пользу. В случае окончательного решения суда, есть шанс столкнуться ещё и с судебными приставами. И на своей шкуре ощутить долгий процесс взыскания денежек.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Вероятно попросили о продлении сроков аппеляции. Вы имеете право ознакомится с текстом их аппеляции. Если там есть просьба о продлении сроков аппеляции по некой причине, то новый виток эскалации Вам обеспечен.

Если там нет просьбы о продлении, то тихо прочли и молчок, и на первом же заседании заявите ходатайство, что поскольку решение суда № .. от такого-то вступило в законную силу, в отведенный законом срок статья такая ГПК РФ аппеляция подана не была, в тексте аппеляции отсутствует просьба о продлении сроков аппеляции, то решение уже вступило в законную силу и зачем мы сегодня собрались. Всё это приправить ссылками на статьи Гражданского процессуального кодекса. Если это не скажете, то судебное заседание продолжиться. Купите синенькую книжицу гражданский процессуальный кодекс РФ, там где сроки обжалований, вступление решений в законную силу прочитайте, там и найдете нужные статьи.
Пункт 6 в отзыве об этом и есть, со ссылкой на ст. 321 ГПК РФ.
Текст апелляции также выложен по ссылке, для меня была выслана копия и я выложил её в блоге, почитайте.

Поживем - увидим. Юриста Шепелину Т. Г. мне было по-человечески жалко только до перерыва в первом суде, пока она не включила "корпоративную культуру". Время покажет.
А там хоть до Гааги и сталкивать лбами ФТС и Почту.

Пять баллов в репу первому, кто найдет опечатки в отзыве :)
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
зачем было в п.6. указывать это. так бы ты накрыл их п.6. в судебном заседании заявив ходатайство и выиграл бы дело легко и просто. а сейчас они если не конченные дураки могут подать ходатайство о продлении сроков и будешь биться с ними, а там куда кривая выведет. слабая у них позиция в нахождении МПО на таможне весь с 19.02 по 1.04. Нужно заявить ходатайство судье о запросе таможни по данному отправлению, сколько оно фактически находилось на таможенном оформлении.
в принципе Вашу правоту можно опрокинуть и тоже очень легко.
данные с сайта ПР трекалка не является официальным документом, а программное обеспечение трекалки не имеет никакой сертификации, а значит эти данные могут быть недостоверны.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
зачем было в п.6. указывать это. так бы ты накрыл их п.6. в судебном заседании заявив ходатайство и выиграл бы дело легко и просто. а сейчас они если не конченные дураки могут подать ходатайство о продлении сроков и будешь биться с ними, а там куда кривая выведет. слабая у них позиция в нахождении МПО на таможне весь с 19.02 по 1.04. Нужно заявить ходатайство судье о запросе таможни по данному отправлению, сколько оно фактически находилось на таможенном оформлении.
в принципе Вашу правоту можно опрокинуть и тоже очень легко.
данные с сайта ПР трекалка не является официальным документом, а программное обеспечение трекалки не имеет никакой сертификации, а значит эти данные могут быть недостоверны.
Это все продумано наперед, и запрос в таможню мы специально выкинули из ходатайств, однако в деле есть письмо из таможни, и они стоят на том, что оформили за 1 день все, если надо будет вот тогда еще раз и запросим - таможня тоже вгрызется скорее, чем свою неправоту признает.
Трекалка судебного письма с вызовом - это к слову, в материалах дела есть уведомление о вручении этого письма, которая вполне является пруфом о том, что они были в курсе уже 26 ноября о суде.

Опрокинь мою правоту в остальном. У меня отовсюду отписки плюс бумага от Роскомнадзора с указанием виновного, и что либо еще доказывать мне нет смысла. Самый мутный момент - это то как они (почта и фтс) будут грызтись уже между собой далее, выясняя во всех судах кто виноват. :oops:

Почитай все документы по делу, они есть в блоге, со сканами отписок отовсюду, тогда мне не придется повторять то, что я уже писал ранее.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Пять баллов в репу первому, кто найдет опечатки в отзыве :ROFL:
Хотя бы на 2ой странице, в конце пункта 2:
Следуя принципам, закрепленным "Всемирной почтовой конвенции", ФГУП "Потча России"...
=)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Еще одна есть бггг =)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Про заявление про нерегламентированные контрольные сроки, последний абзац:

По словам Киселева (гендиректор "Почты России"), контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции, посылок и других почтовых отправлений, которые проходят через сеть "Почты России", строго регламентированы. Однако их соблюдение страдает от изношенности инфраструктуры. "Мы не можем при ручной многоуровневой сортировке говорить о нормальном качестве и скорости обслуживания", – заключил глава "Почты России".
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Жалко, что слова Киселева к исковому не пришить.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
24 февраля пересуд, в аккурат на следующий день после дня рождения :shock:
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Надеемся, что суд, хоть и с опазданием, но сделает к дню рождения подарок.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Удачи на сегодняшнем заседании!
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Спасибо! Сегодня заседание было ни о чем вообще.
Их юрист принесла копии накладных, которые ничего не доказали.
Одна накладная о том, что посылку 24 февраля таможня разрешила перевезти в автотранспорте из Домодедово.
Вторая накладная, что таможня проверила её 1 апреля.
Где находилось все это время так и не выяснили и из документов непонятно этого же. А Москва ей других документов и не дала. Кроме того место где стоит штамп таможенников сильно загажено как будто при плохом копировании и еле-еле читается дата выпуска, все что выше нечитабельно, а вероятно прояснило бы ситуацию сразу же.
Судья намекнула их юристу, что уже на издержках и апелляциях они уже больше проиграли, чем можно было бы мне выплатить сразу.

Перенесли заседание на 15 марта.
Я позвонил в таможню в Москву сегодня, рассказал ситуацию, на что дама на проводе негодуя ответила мне, что место досмотра посылок завалить чем-то в принципе невозможно - это пустое помещение в которое привозят паллеты с посылками почтовые работники и в этом помещении досмотр проходит обычно не более двух дней.
Договорились о том, что я напишу письмо с запросом документов о передаче посылки и необходимых накладных.
Написал и отправил сегодня. Завтра продублирую факсом, чтобы побыстрее обработали. К письму для затравки приложил копию жалобы, чтобы таможенники почитали, что о них думает почта. :russianru:

текст письма

В общем ничего интересного, кроме того мы увидели как выглядят внутренние документы о передаче посылок.

Ах да, если вы помните, то в материалах дела есть документ о том, что Роскомнадзор при проверке по моей посылке определил вину в задержке именно почты и было выдано предписание в связи с административным нарушением. Мы задали вопрос - было ли оспорено предписание, если они не считают себя виноватыми. Оно оспорено не было, а это может означать только одно - они вертятся как ужи на сковородке, лишь бы не проиграть простому человеку.

Если что интересно - задавайте вопросы, постараюсь ответить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live