• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В случае моего МПО, вина ФГУП "Почта России" установлена в ходе судебного разбирательства, и насколько мне известно аппеляцию в установленные законодательством сроки на судебное решение ФГУП "Почта России" не подала.

При отсутствии кассационной жалобы решение по Вашему делу вступило в законную силу. В нём опровергается утверждение ответчика о вине таможни, т.е. Поздеева открыто лжет.

Прошу прокомментировать ситуацию с некорректными данными в отношении сроков прохождения международных и внутренних отправлений по территории РФ

Зря Вы занимаетесь перепиской с мартышками из регионального УФПС. Они не причастны к фокусам Международного почтамта в Москве и будут тупо талдычить то, что велели еще до суда, чтобы не схлопотать клизму от ПР.
Я бы все их ответы и Ваши возражения адресовал в Россвязь, пусть они крутятся, как вышестоящий орган по отношению к ПР. Пока не вылечат таможню, которая прикрывается брехней ПР, проку не будет. В целом наша задача - добиться выборочного контроля, а не сплошного, что не реально в нашей стране.

Как правильно составить запрос в РОСКОМНАДЗОР

Вам сто раз написали уже, что Роскомнадзор занимается проверкой условий лицензирования и будет всячески отпихиваться от жалоб физлиц на почту. Не теряйте зря времени на переписку и пишите прямо в Россвязь.
По первости у pshk прошло, но потом Роскомнадзор сообразил, что захлебнется.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Зря Вы занимаетесь перепиской с мартышками из регионального УФПС. Они не причастны к фокусам Международного почтамта в Москве и будут тупо талдычить то, что велели еще до суда, чтобы не схлопотать клизму от ПР.
У меня есть еще лучше идея, но об этом позже.
 
HYDRA

HYDRA

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Москва, Россия
отмечусь.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня первая посылка, та что 16.12 вылетела из ЮСЫ, вчера вышла с таможни. Не так уже плохо, кмк.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Позвонил в суд, Почта подала жалобу факсом в последний день.
Суд попросил их мотивировать эту жалобу и пока не передал дело в районный суд из-за отсутствия полной мотивировки.
Вертятся :( Продолжаем веселится!
Контрход - ходатайство в суд о запросе документов с таможенников по моей посылке.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
pshk
Подскажите если в курсе. Могут ли быть проблемы во время судебных тяжб с ПР из-за нарушений международных сроков обработки МПО (EC640275778US), если я указал ложные данные инвойсовой стоимости в декларации, во избежании уплаты пошлины?
Спасибо.
 
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, они мотивировали все очень просто: "Ну пожааааааалста! мы больше не будем!! честно! мы же компания года..." :D

А вообще интересно разворачиваются события)) может, время тянут, думают, что само решится)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня есть еще лучше идея, но об этом позже.

Если хотите, то напишите в личку, вместе подумаем.

Контрход - ходатайство в суд о запросе документов с таможенников по моей посылке.

Получатель не заключал договор с таможней, пусть ПР обращается в суд с иском к таможне в регрессном порядке.

если я указал ложные данные инвойсовой стоимости в декларации, во избежании уплаты пошлины?

Нарушая закон, Вы берете на себя полную ответственность за последствия. Тут уже действует пословица о том, кого сгубила жадность.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Hart
Я в курсе про ответственность, не нужно про мораль сознания. Меня интересует другая сторона вопроса. По существу если можно. Спасибо!
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
pshk
Подскажите если в курсе. Могут ли быть проблемы во время судебных тяжб с ПР из-за нарушений международных сроков обработки МПО (EC640275778US), если я указал ложные данные инвойсовой стоимости в декларации, во избежании уплаты пошлины?
Спасибо.
Не должно быть, факт беспошлинного прохождения есть, это оспаривать никто не станет.
Не пойман - не вор.
Стоймость доставки надо подтвердить квитанцией.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
pshk
Подскажите если в курсе. Могут ли быть проблемы во время судебных тяжб с ПР из-за нарушений международных сроков обработки МПО (EC640275778US), если я указал ложные данные инвойсовой стоимости в декларации, во избежании уплаты пошлины?
Спасибо.
Не должно быть, факт беспошлинного прохождения есть, это оспаривать никто не станет.
Не пойман - не вор.
Стоймость доставки надо подтвердить квитанцией.
Вот тут самое интересное, я пользовался услугами ebaytoday и они мне написали что не высылают копию чеков. Все что прислали это копию декларации. Вот такие дела...
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Выложи скан, посмотрим.
Как оплачивал?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Позвонил в суд, Почта подала жалобу факсом в последний день.
Суд попросил их мотивировать эту жалобу и пока не передал дело в районный суд из-за отсутствия полной мотивировки.

Почта удивляет. Выслать факсом жалобу в мировой суд ? И так 3 раза по количеству участвующих сторон? У нас факсовые ни заявления, ни жалобы, ни апелляции не принимают.
Павел, а жалобу вообще вам показали на этом факсимильном листочке? Время идёт - должны ознакомить или вынести решение об отказе.
Если судья просит мотивировать, то они могли выслали краткую жалобу, в которой просто указали с решением не согласны и просим отменить (отказать).
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
pshk

1050325m.jpg
1054421m.jpg

Оплачивал обычно через перевод денег на счет в своем профиле. Еще и курс у них там конский (через rbk money). Они выставляют счет и потом снимают необходимую сумму со счета в профиле. Возник вопрос. Там есть графа Postage and Feeds и стоит сумма $190,21 я так понимаю эту сумму они заплатили за отправку. А мне выставили счет на $206,75. Если это так, то странно на что пошли $16,54 ?!
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Срач продолжается, получил аппеляционную жалобу от того же юриста!)
Обжалуют в вышестоящем суде)
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Сегодня отсканю и выложу с работы в ЖЖ, отпишу тут.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Прочитал первые 4 страницы. Очень хорошо и интересно. Но не нашел пока, не писали ли вы нигде, как именно вы подавали заявление в суд? Почитаю дальше потом тему всю, но времени пока нет, может кто быстрее подскажет.
Я тоже хочу "наказать" наглых EMS, которые мне отписали бред про конвенцию и то, что только отправитель может требовать выплату компенсации. На ответное письмо мне не ничего не прислали.
Хочу подать в суд, но понятия не имею как это можно сделать самостоятельно, без оплаты услуг юриста. С чего копать? )

EDIT: Что с апелляцией то? :(
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
ох как почта РФ не хочет этого прецедента :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live