• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И я выиграл суд у EMS.

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень тяжёлый сайт у РП, рассчитал только на третьем компе:
наземный в GB
вес 13600 гр
ценность 25000 руб
стоимость 5430,5 руб

авиа GB
вес 13600 гр
ценность 25000 руб
стоимость 5573,3 руб

то есть EMS (курьер) отправляет дешевле (5000 руб ровно).
разница исходя из данных ПР составляет всего 142,7 руб. А если сравнивать с тарифом EMS, она вообще отрицательна )
Кстати, я заплатил за доставку с полной страховкой 108GBP - это ближе к цене ПР "авиа", чем к цене EMS.

Что скажете по расчёту, он корректен?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
встречал уже несколько подобных тем, о том как выигрывают дела у EMS в деле международных отправлений.

скажите, а как быть с Почтой России и пересылкой по РФ? украли вложение (ценная посылка, с наложенным платежом и описью вложения). точнее, не "как быть?" (заявления писал, прошло очень много времени, их теряют, меняются начальники, всем плевать), а как правильно обратиться в суд.

что я должен иметь на руках?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
xbasistx, изучай и задавай вопросы - #1229
Желательно быть отправителем или получить отказ отправителя от своих прав в пользу адресата.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
и за платную пересылку товара тоже приходится отстаивать свои права и деньги ! интересно , а в США они так-же чудят ? там ведь иск выставят поболее чем у нас в СНГ.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kris2, бесплатных пересылок не бывает. В США так не чудят. Хотя у них тоже бывает теряют посылки, но процент несоизмеримо ниже. Просто страховку обычно выплачивают и всё. Задерживаются очень редко посылки. И то на 1-2 дня задержки по сравнению с нашей почтой - ничто. Через все штаты обычно за 2-5 дней посылка приходит в зависимости от типа доставки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
А какой должен быть примерно текст досудебной претензии в ems о возмещение морального вреда, для того что бы получить от них отказ нужный для суда.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не защищая лентяев и растяп с Почты России все таки хочу отметить про Штаты.
Все в Штатах уже давно не так шикарно.Только за последний год у меня там:
1.Украли целиком посылку на штукарь по пути от посра к Полар экспрессу(все что упорным трудом было собрано по сусекам на черной пятнице) - получен рефанд.
2.Телефон за 500$ от прода не дошел к посру(украден на почте) - получен рефанд.
3.Телефон из Техаса ехал в Пеннсильванию 9!!! дней - получил рефанд от прода за шипинг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live