• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И я выиграл суд у EMS.

G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
, Молодец! :good: Жаль убрали репу, большой плюс однозначно заслужили!
Есть пара вопросов. Наверняка пытались решить вопрос в до судебном порядке... В заявлении к ems на возврат тарифа Вы прикладывали "Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица»"?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
gromke, досудебно даже не пытался. Я ранее на тему другой посылке уже отправлял им заявление - они отказали. Поэтому тут просто сразу в суд, получив ответ из Роскомнадзора о том, что получатель тоже имеет право на компенсацию. Без всяких там отказов отправителя. Т.к. согласно ФЗ о связи и международным нормам, после получения посылки, права на неё у получателя.
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
NStorm, Спасибо! И ещё маленькое уточнение: ems работает в выходные (суббота, воскресенье) или не работает? Включаются или не включаются выходные дни в "сроки доставки". Считаются задержкой или не считаются?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
gromke, включаются конечно и выходные и праздничные. В эти дни может не работать только доставка. Поэтому скажем, если доставка следовала за выходным, а привезли посылку в выходной уже к вручению, то тогда еще можно день списать. Но это еще сама почта должна будет подтвердить, что в выходной посылка уже пришла. Тут уж точно не знаю. Но в простом случае считаются все календарные дни для расчета неустойки.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
gromke, обычно работают. Не работали только 1 января - на их сайте посмотрел объявление:) и приложил скрин к своей заяве на выплату возмещения. Жду ответ, срок еще не вышел.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
По моему делу:
Исполнительный лист получил на прошлой неделе. Отнес в банк в этот вторник. Сегодня сказали что уже исполняют и деньги сегодня мне переведут. Подробнее в блоге написал что к чему.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Деньги пришли на карту в тот же день. :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, ну вот и отлично :D
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вот мне интересно я отправляю от 3 до 5 посылок весом 30 кг из США в Хабаровск на всех членов семьи самое долгое 45 дней всреднем 21 самое быстрое 12. Может начать промышлять исками. Отправляю с Ebaytoday. Как думаете стоит попробовать ? Деньги то не малы 330$ за каждую посылку. И Если я с таким иском буду каждый месяц приходить Оо !!!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
TOR4ok, и небольшая прибавка к з/п. Достаточно пройти один раз успешно и можно не работать, а промышлять исками:)
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
TOR4ok, и небольшая прибавка к з/п. Достаточно пройти один раз успешно и можно не работать, а промышлять исками :)





И не говори мама папа жена все станем зарабатывать !!!

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 34 сек.
Ну в если серьезно то больше всего убивает тот факт что с Америки макс 7 дней. Потом после выпуска таможней до прихода в Хабаровск 35 дней. Как ???? Ну как так можно работать !!!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
суд с почтой России.. да это элементарно ))
DSCF3937JP_9667246_6418773.jpg

за декабрьские мои емски 11 года судился с ними, наказали их хорошо на 20 т.р.
даже после решения суда получить деньги очень сложно из за того что ответчик находиться на н тысяч км.
на сегодняшний день только половину пока выбил несмотря на решение суда..
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Evgeniy3785, дык гляньте мою историю - если "Связь-Банк" у вас в городе есть - можно через них получить.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На худой конец через приставов.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
связь банка нет. да оно и непоможет если они плюют на законы и нехотят платить.
..вот этот худой конец как раз и наступил.. т.к. ответчик находится в москве, то и приставы могут принять к исполнению исполнительный лист только в Москве
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
да оно и непоможет если они плюют на законы и нехотят платить.
вот тут вы не правы, если на р/с есть деньги, то банк их спишет в вашу пользу в безакцептном порядке, после предъявления исполнительного листа. Проходил этот вопрос и как юрик и как физик. Обращайтесь к судебным приставам и почитайте законодательство по их деятельности, там рассписаны ваши права. На их сайте все есть. Кстати, ПР в вашем городе хранит свои денюшки в банке, достаточно узнать в каком и дело в шляпе. Я, как физик так вопрос и решил. Нашел через тырнет их (ответчика) банк, отнес туда исполнительный лист и вуаля. :) Как юрик, отсылал исполнительный лист в Петрозаводск и все решилось положительно.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
неспорю, это больше эмоциональное выражение чем по букве закона...
а по факту банка с их счетами в городе нет, исполнительный лист местными приставами не принимаеться, т.к. приставы берут в работу только по месту нахождения ответчика.
соответственно исполнительный лист в октябре был направлен в Москву.
и вся эта песня ровно как год без месяца
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
почитайте законодательство по их деятельности (приставы)
Поможет разобраться что можно требовать от них, куда писать жалобу на бездействие. Почитай, там не высшая математика и поизучай по теме испонительного листа.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Evgeniy3785, где исполнительный лист, срочно бегите и получайте копию, с копией идите в банк у себя и предъявляйте его в банке к исполнению, у вас судя по всему не так много банков, можно зайти во все, вам не имеют права отказать.

Добавлено спустя 57 сек.
а по факту банка с их счетами в городе нет
этого не может быть, они где-то деньги на з/п как минимум должны брать.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
стоп стоп.. похоже произошла небольшая запутка.. или я где не так выразился..

никакие сроки со стороны судебно исполнительной системы пока не нарушены..
я имел введу что общая история т.е. воина с почтой началась в декабре 11 года и до сих пор нет финиша. было порядка 4 заседаний потом обжалование которое им не помогло.. а теперь на стадии исполнения судебными приставами.. исп. лист получен и отправлен был в октябре 12 года

про возможные отношения с банком я вообще незнал.. спс. за инф. и я имел введу связь банк.. то что его нет т.к. понял что именно там можно получить

но теперь ждемс "Москву" исп.лист там принят в производство.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live