• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
xlogz, кстати я тут недавно дело против страховой компании выиграл. Думал исполнительный лист к приставам нести, а юрист сказал лучше в банк. Составили мне заявление. Текст прост был, в стиле "Прошу взыскать с ООО ххх руб по решению суда. Реквизиты взыскателя: ... Приложения: Исполнительный лист, копия паспорта, копия ИНН".
Отнес это дело позавчера банк, где были счета страховой. И уже сегодня деньги у меня на карте.
Может и с EMS также можно? Надо только узнать их реквизиты и нести в банк (наверняка это сбер). Потому что через приставов всяко дольше будет.
EDIT: Вот нашел инфу: http://vyplat.net/post/view/id/34

либо, учитывая нормы ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007г. и Положения Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» №85-П от 10.04.2006 г., обратиться непосредственно в банк, или иную кредитную организацию, в которой открыты расчетные или иные счета должника – организации, с заявлением о взыскании денежных средств.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Да без разницы, срочности нет, отправил приставам по почте...
Я не в Москве, а в филиалах не думаю что исп.лист примут, да и не заморачивался как-то..
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
NStorm,
42 перепутал, 38 дней всего в пути. Ясно, если за время на таможней с них денег не взять, тогда буду думать, как можно выцарапать деньги за дни в пути до Питерской таможни. Спасибо за ответ.
 
R

ReWriterSPb

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
SPb
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Ясно, если за время на таможней с них денег не взять, тогда буду думать, как можно выцарапать деньги за дни в пути до Питерской таможни.

Пару тройку страниц назад писалиже, что ты заключаешь договор с ПР и какие дела у ПР и таможни тебя не касается. пусть ПР сами взыскивают с таможни за просрочку, а тебе должна ПР все возместить.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
spikerman, таможня их законодательно не касается. И дела это не таможни и ПР. Это всё-таки твоя посылки и дела таможни имеют отношение к тебе, а не к ПР.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
spikerman,
Недавно в мусор выкинул письмо из Федерального агентства связи, в котором оно поясняет, что за задержки на таможне Почта РФ ответственности не несет..
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
На прошлой неделе подал исковое заявление на EMS за нарушение сроков доставки, с превышением более 5 дней. Требую 100% компенсации почтового тарифа + моральный ущерб 100 руб. за каждый день просрочки. Иск приняли в производство, назначили на 2 мая слушание. Напишу потом как всё решится.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
На прошлой неделе подал исковое заявление на EMS за нарушение сроков доставки, с превышением более 5 дней. Требую 100% компенсации почтового тарифа + моральный ущерб 100 руб. за каждый день просрочки. Иск приняли в производство, назначили на 2 мая слушание. Напишу потом как всё решится.
вы отправителем были?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Serpiente, я и получателем и отправителем был. Хотя это не важно. Права равные у обоих.
EDIT: После получения конечно. Об этом уже не раз говорилось. Вот цитаты от Роскомнадзора:



 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На прошлой неделе подал исковое заявление на EMS за нарушение сроков доставки, с превышением более 5 дней. Требую 100% компенсации почтового тарифа + моральный ущерб 100 руб. за каждый день просрочки. Иск приняли в производство, назначили на 2 мая слушание. Напишу потом как всё решится.

можешь выложить скан? Хочу такое же составить
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
ай да молодца!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
koptitel, http://cyxou.livejournal.com/8336.html вот тут ТС выкладывал своё исковое. Еще мне Fitil своё присылал в ЛС, без его согласия выкладывать не буду - если что к нему в ЛС пишите. По их подобию составил. Вот моё без имен: http://zalil.ru/33127378
Сразу скажу, что я юридически не подкован, так что составлено не лучшим образом. Составлял по примерам просто как смог.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
NStorm, спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serpiente, я и получателем и отправителем был. Хотя это не важно. Права равные у обоих.
я просто вот к чему спросила, насколько целесообразно требовать полного возмещения почтового тарифа, если вы - получатель? оплачивал услугу ведь отправитель
не могу открыть :(
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Serpiente, после получения посылки согласно нормам международного почтового союза права на посылку имеет получатель.

Согласно российским законам по почтовой связи - права на компенсацию за нарушение сроков доставки по стране назначения есть и у получателя. Вы получаете компенсацию за нарушение сроков, а не возврат денег за пересылку.
К тому же когда речь идет о покупках, платит то именно получатель обычно (через отправителя, но это сути не меняет).

Файл перезалил на другой хостинг, тот что-то лежит: http://sendfile.su/580294
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
я просто вот к чему спросила, насколько целесообразно требовать полного возмещения почтового тарифа, если вы - получатель? оплачивал услугу ведь отправитель
ФЗ "О защите прав потребителей". Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
ФЗ "О почтовой связи". Пользователи услуг почтовой связи - граждане, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и юридические лица, пользующиеся услугами почтовой связи; Ст. 34. Ответственность операторов почтовой связи.
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kreman, эмм... это не моя цитата :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live