• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Вопрос к присутствующим в теме и интересующимся. А как обстоят дела вот с такими проблемами консолидации посылок:
Прошу считать мое обращение официальной жалобой. У меня возникла претензия к консолидации посылки. Суть состоит в том, что массы товаров (три наименования) при консолидации не изменились от масс входящих посылок с упаковкой. Консолидация прошла путем суммирования масс входящих посылок, хотя мной было заказано полное удаление магазинных упаковок, а также рекламной продукции в сообщении Заявка [#00000423]. Общение в чате не принесло ничего нового кроме утверждений, что вес моих заказов никто не может уменьшить, зато появилась наконец сумма для оплаты, которая составила 98.3$ за 5.35 кг./11.795 lbs.


Считаю необходимым сообщить следующее (ваши данные - данные производителя):

1. Keen Nopo Boot - Men's. Color: Slate Black. Size: 11.5 Вес: 2.17724 кг./4.8 lbs. - (Weight: 20.6 oz/584 g для Men’s size 9 US (42.0 EU). http://www.keenfootw...20(full%20grain)#

2. Marmot Shadow Jacket - Men's. Color: Cinder/Slate Grey. Size: M Вес: 1.27006 кг./2.8 lbs.-(Weight
2lbs 9.8oz (1185g) - http://marmot.com/pr...s/shadow-jacket


3. The North Face Janey II Luxe Boot - Women's. Color: Camel Brown/TNF Black. Size: 8.5 Вес: 1.81437 кг./4 lbs. - (½ pair: 14.6 oz (414 g) / pair: 1 lb 13 oz (828 g) *based on Women’s 7) - http://www.thenorthf...ey-ii-luxe.html

Таким образом, суммируя данные производителя получаем: 584+1185+828 = 2597 г. С учетом погрешностей на размер вес товаров не будет превышать 2900 г. Получается, что вес вашей упаковки составляет 5350-2900 = 2450 г.
Пустая картонная стандартная коробка подходящего объема весит не более 500г. Пупырчатая пленка, скотч и того меньше.
Таким образом, вы вынуждаете меня заплатить за лишних более чем 1,5 кг.
Прошу принять необходимые меры по приведению в соответствие с моими пожеланиями консолидированной посылки S-000256 и корректировкой соответствующей ей оплаты.
Считаю, что клиент не должен заниматься подобной математикой, а ему должен предоставляться соответсвующий счет, в котором должны быть видны фактические массы товаров и упаковки, калькуляция согласно тарифам и указаны суммы за страховку.
Надеюсь, что это недоразумение, а не политика вашего предприятия.

С уважением
Конечно, это не касается данного посредника, это другой. Проблема есть - вопросы поставлены, как решается у вас или это болезнь общая для всех подобных компаний.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Проблема есть - вопросы поставлены, как решается у вас или это болезнь общая для всех подобных компаний.

Думаю болезнь всех подобных компаний! Но вопрос правильный - замечал также подобное.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Тут еще вопрос возникает - почему так делают, просто работа наотъе-сь или вес приходящих посылок отличается от заявленного к оплате. Так или иначе это скрытая маржа, ведь просто так ничего не делается. Думал, может дорогие компании свое уже берут и так не крохоборничают.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у FF я подобного не замечал.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Конечно, это не касается данного посредника, это другой.
Вы сейчас будете узнавать все возможные варианты ответов на все ситуации которые могут возникнут?
От себя могу сказать, что возникали ситуации (несколько раз с разными посредниками) когда были ошибки при взвешивании и соответственно в оплате, но акт с весом от почты, письмо в поддержку и мне всегда возвращали деньги.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
потому как упаковочного материала на 2кг это я не знаю как надо постараться.
Помню один посредник, в коробке оставлял обрезки коробок, но и там не набиралось на такие массы.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
когда были ошибки при взвешивании и соответственно в оплате, но акт с весом от почты, письмо в поддержку и мне всегда возвращали деньги.

Вот видите, это были ошибки с возвратом, а в данном выше примере, учитывая ответы в чате, что вес ваших товаров мы изменить не в силах, похоже на стандартную практику. Все-таки зависит от компании.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
kloponoid, так на то и форум, чтобы снять все недоразумения и выяснить - это частные случаи или система. Но я думаю, что посылка перед отправкой в любом случае взвешивается - это и должен быть реальный вес.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
нагрузка на склад увеличилась похоже ?!
вчера посылочка прибыла на склад Delivered On: Tuesday, 03/12/2013 at 13:09 , обычно на утро (здесь) уже посылка видна , а сейчас нету.
у меня и более раннее не оприходовано
Delivered - December 2, 2013 3:34:00 PM
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
часто шлю на склад FF пакеты по 2lb каждый, по факту содержимое весит 0.2lb, но на сайте: 4 лота по 0.5lb.
а вот после запроса на упаковку всё встаёт на свои места: масса посылки значительно меньше суммарной массы содержимого (по сайту).
хотя от части всё равно соглашусь, последние два раза посылки приходили с расхождением по весу, заявлено больше.
и да, висит 5 посылок от 3-го декабря на приходе.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
missh, ONV, лично я бы, получил посылку, перевесил и если там действительно упаковки на 2кг, как пишут, тогда и начинал разборки с живыми фактами на руках, а не по ссылкам на сайт производителя

отя от части всё равно соглашусь, последние два раза посылки приходили с расхождением по весу, заявлено больше.
И сколько была разница?
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
нагрузка на склад увеличилась похоже ?!
вчера посылочка прибыла на склад Delivered On: Tuesday, 03/12/2013 at 13:09 , обычно на утро (здесь) уже посылка видна , а сейчас нету.

Нас немного завалило входящими посылками после недавних распродаж. Отстаем где-то на 1-2 дня.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Видимо. В декабре всегда так. Но может быть в прошлом году на декабрь у FF и не столько нагрузки было, а сейчас это следствие увеличения клиентской базы. Да и Александр отвечать не спешит - сказал, действительно работы много. Понять можно - он один из русскоязычной поддержки. Но если так будет и далее, то хорошо бы, чтобы пропорционально увеличивался и штаб рабочих.

Да, для нас это первый декабрь. В прошлом году мы только запустили открытый бета-тест в декабре.
Штат поддержки растет, потихоньку.

Добавлено спустя 14 мин. 45 сек.
часто шлю на склад FF пакеты по 2lb каждый, по факту содержимое весит 0.2lb, но на сайте: 4 лота по 0.5lb.
а вот после запроса на упаковку всё встаёт на свои места: масса посылки значительно меньше суммарной массы содержимого (по сайту).
хотя от части всё равно соглашусь, последние два раза посылки приходили с расхождением по весу, заявлено больше.
и да, висит 5 посылок от 3-го декабря на приходе.

Ошибки с весом при обработке и отправке бывают. Везде есть человеческий фактор. Если мы допускаем ошибку, всегда делаем все возможное чтоб ее исправить.

Часто расхождение в весе случается из-за разных систем исчисления.

Например посылка 26.3 фунта. По правилам USPS оплачивается каждый полный и не полный фунт. В итоге отправление оформляется на 27 фунтов.
Таможня же смотрит на подавательский вес в 12.24 кг, когда фактически посылка весит 11.92 кг.

В добавок может добавится 200-300 грамм "влажности" которая высыхает по пути, климат очень влажный на восточном побережье.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
fishisfast,
Предновогодние завалы эти явление стихийное и повсеместное. В выходные не работаете, завалы сверхурочно не разберёте?
А в Пермь уже возите Fastbox Express?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
В развитие ситуации по перевесу, все-таки сработали но не в ущерб себе посылка похудела с 5.35/11.795 lbs. до 4.76 кг./10.501 lbs, т.е скинули грубо около 5$:
Здравствуйте,
посылка дополнительно проверена и заново переупакована. При этом из нее удалено два бумажных каталога.
Проблема в том, что при упаковке у нас пока нет опции Убрать каталоги и прочее. На момент вашего первого обращения посылка уже была упакована.
Извиняемся за неудобства.
в общем, это все за гранью добра и зла. Давайте проясним ситуацию. Сейчас речь не идет в о разнице в массе оплаченной и полученной, ни об ошибках упаковки посылок, тем более расхождений по массе из-за разных систем исчисления. Речь идет о том, что посылки пакуются по интересу посредника, а не клиента - деньги ведь платим не USPS напрямую! Т.е, чем тяжелее, тем лучше. Мне стало уже совсем интересно - посылку препарирую по приходу, всю взвешу и дам анализ. Вот еще перл:
посылка переупакована.
Ответ вам был отправлен службой поддержки.
Прошу обратить ваше внимание, что мы никоим образом не увеличиваем вес отправляемых посылок. Кроме того, это технически невозможно.
Поэтому, посредник, который стремиться работать взаимовыгодно с клиентом, это большая удача. Вот, поэтому, я на этой ветке, в творческом поиске...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Добавьте на свой сайт форму ввода трека ожидаемых посылок
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
В развитие ситуации по перевесу, все-таки сработали но не в ущерб себе посылка похудела с 5.35/11.795 lbs. до 4.76 кг./10.501 lbs, т.е скинули грубо около 5$:

Здравствуйте!

А можно попросить вас не приводить ответы службы поддержки другого форвардера в этой ветке ? :) 100% уверен что кто-то спутает их с нашими ответами

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
fishisfast,
Предновогодние завалы эти явление стихийное и повсеместное. В выходные не работаете, завалы сверхурочно не разберёте?
А в Пермь уже возите Fastbox Express?

Каждый день работаем до поздна. На этой неделе начнем работать и в субботу.
FastBox Express уже работает в Пермь.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Речь идет о том, что посылки пакуются по интересу посредника, а не клиента - деньги ведь платим не USPS напрямую! Т.е, чем тяжелее, тем лучше.
Если уж на то пошло, то возьмите посчитайте сколько посредник получит выгоды от лишнего 1кг.

И еще, чем больше вариантов упаковки тем больше вероятность, что упаковщик ошибется, ладно если что не выкинет, а если выкинут что нужное?
Тут даже с простым оставить | убрать обувные коробки и то бывают ошибки, а если сюда еще добавить всякие упаковки и т.п.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
missh, зачем в этой ветке разговор о другом посреднике?
Ну я написал же в начальном посте, что это другой посредник, а ситуация взята для примера, чтобы вопросы, озвученные таким образом, были осмыслены в рамках конкретного, ну и в общем для всей отрасли. Прошу не обижаться - это тема для подводных камней майл форвардинга, а кому-то поможет внимательней присмотреться к своим партнерам, а не только читать рекламные построения типа "наши преимущества". Мне посоветовали этого посредника, но не хочется с ходу на грабли... Насчет лишнего кг, знаете, когда это делается с масштабами, кратными 1000 - уже неплохо может получиться. Фантазировать не хочется, просто если такое есть, значит нужно реагировать и не кормить своими кровными деляг. Мне очень хочется надеяться, что я сгустил краски, не знаю какой-то специфики и заблуждаюсь, но пока то, что я увидел, меня огорчает. За этим прекращаю эту интересную и необъятную тему, но анализ посылки сделаю или ссылку выложу - будет с чем сравнить.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ну я написал же в начальном посте, что это другой посредник, а ситуация взята для примера
да конечно Вы писали, но поймите, если в сообщении не указано кого Вы процитировали то думаю большинство (не вникавшие в предыдущие Ваши посты) в том числе и я подумают что цитата принадлежит посреднику указанному в заголовке темы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live