• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

V

Vindigo

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
101
С 17 ноября мелпак висит на экспорте с Австрии, это сейчас норм?
С Австрией полная ж... с начала лета. У меня две посылки июньских до сих пор не отправлены, несколько раз за это время с ними списывался, магазин пишет что тупо нет возможности, как только так сразу и т.д.
В октябре совершил покупку в магазине, думал они немцы, а оказались тоже австрияками. Понял это когда уже трекинг пришел. Уже было обрадовался что вот оно, значит высылают все-таки, но, как оказалось, преждевременно. С 22 октября по сегодняшний день посылка лежит в аэропорту со статусом ожидает отправки.
Полный п короче.:new_poop: Франция идет, германия идет, да все почти идет, а австрияки так в штаны от короны наложили, что ушли в тотальный локаут.
Хрен что я в будущем буду у них заказывать.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Мне с Америки 3 ибей посылки идут с USPS, 2 до сих пор в Америке, а одна 12 дней назад в Домодедово трекнулась и с тех пор тишина.
Блин, обычно по России все треккеры начинают шустро двигаться.

Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on November 23, 2020 at 9:45 am. The item is currently in transit to the destination.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
С Австрией полная ж... с начала лета. У меня две посылки июньских до сих пор не отправлены, несколько раз за это время с ними списывался, магазин пишет что тупо нет возможности, как только так сразу и т.д.
В октябре совершил покупку в магазине, думал они немцы, а оказались тоже австрияками. Понял это когда уже трекинг пришел. Уже было обрадовался что вот оно, значит высылают все-таки, но, как оказалось, преждевременно. С 22 октября по сегодняшний день посылка лежит в аэропорту со статусом ожидает отправки.
Полный п короче.:new_poop: Франция идет, германия идет, да все почти идет, а австрияки так в штаны от короны наложили, что ушли в тотальный локаут.
Хрен что я в будущем буду у них заказывать.
Интересно про Австрию. Мне как раз сейчас подписные журналы из Британии почтой Австрии доставляются - ее этикетки наклеены поверх этикеток почт Эстонии и Венгрии, которые, видимо, не справляются. (До этого момента мне ничего почтой Австрии не отправляли. Обычно для моих британских журналов издатели используют Ройял мэйл, почты Швеции, Нидерландов, Эстонии и Венгрии.)
 
V

Vindigo

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Интересно про Австрию. Мне как раз сейчас подписные журналы из Британии почтой Австрии доставляются - ее этикетки наклеены поверх этикеток почт Эстонии и Венгрии, которые, видимо, не справляются. (До этого момента мне ничего почтой Австрии не отправляли. Обычно для моих британских журналов издатели используют Ройял мэйл, почты Швеции, Нидерландов, Эстонии и Венгрии.)
Ну, с печатной продукцией может по другому. Я могу говорить только за посылки\мелкие пакеты свыше 1кг.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Подскажите пожалуйста, из Италии физлица могут отправить в Россию посылки через EMS? Продавец говорит, что только обычной почтой, EMS только для компаний. Проблема в отсутствии рядом со мной таможни рядом, отправляют на ближайшую в 1000 км, а EMS сразу начислит пошлину.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
С Австрией полная ж... с начала лета. У меня две посылки июньских до сих пор не отправлены, несколько раз за это время с ними списывался, магазин пишет что тупо нет возможности, как только так сразу и т.д.
В октябре совершил покупку в магазине, думал они немцы, а оказались тоже австрияками. Понял это когда уже трекинг пришел. Уже было обрадовался что вот оно, значит высылают все-таки, но, как оказалось, преждевременно. С 22 октября по сегодняшний день посылка лежит в аэропорту со статусом ожидает отправки.
Полный п короче.:new_poop: Франция идет, германия идет, да все почти идет, а австрияки так в штаны от короны наложили, что ушли в тотальный локаут.
Хрен что я в будущем буду у них заказывать.
Оказалось норм, это он здесь валялся 5 дней (ждал импорта), а долетел так-то за 9 дней, суммарно вышло почти 3 недели (от приёмки до вручения).
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
А кто подскажет, CHRONOPOST из Франции XB...FR долетел до Москвы, последний статус "Передано партнеру CHRONOPOST, Россия". Доставлять вроде должен Гарантпост, но статусов у него никаких нет, посылка в базу не добавлена. В паре мест на форуме мельком упомянуто, что должно пройти таможню сначала, и лишь потом посылка всплывет на трекинге Гарантпоста. Это так? И сколько времени должно пройти? Смутно припоминаю, что в прошлый раз они мне прислали смс и просили связаться с ними и были танцы с таможней. В этот раз уже неделю тишина.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
В паре мест на форуме мельком упомянуто, что должно пройти таможню сначала, и лишь потом посылка всплывет на трекинге Гарантпоста. Это так? И сколько времени должно пройти?
Гарантпост сказал, если вы не видите посылки в нашей базе по трекингу, значит "мы тоже ничего не увидим" (с)
Посылка якобы до сих пор не вышла с таможни, до этого в базе она не видна. Рейс из Франции прилетел 2 февраля. До сих пор, 16 февраля - тишина. Была слабая надежда на 14-дневный карантин (такое есть вообще для посылок?), но ничего не поменялось. Или это нормально по срокам? Просто бесплатные пакеты из Китая уже как фанерка пролетели за 10 дней и были получены. А с Европой как обычно...
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Есть у кого инфа по поводу посылок из Испании (сколько в среднем от экспорта до импорта проходит)? Ушло на экспорт 24 февраля и до сих пор не импортнулось.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Как сейчас обстоят дела с посылками из Германии с треком LB********DE?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Забавная ситуация, оба отправления ушли на экспорт с одного аэропорта в Мадриде, только мелкий пакет RF....ES (отправленный на неделю позже) уже прошёл таможню, а отправление LX....ES до сих пор не импортнулось. Как долго в среднем до импорта идут эти LX?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
А кто подскажет, CHRONOPOST из Франции XB...FR долетел до Москвы, последний статус "Передано партнеру CHRONOPOST, Россия". Доставлять вроде должен Гарантпост, но статусов у него никаких нет, посылка в базу не добавлена. В паре мест на форуме мельком упомянуто, что должно пройти таможню сначала, и лишь потом посылка всплывет на трекинге Гарантпоста. Это так? И сколько времени должно пройти? Смутно припоминаю, что в прошлый раз они мне прислали смс и просили связаться с ними и были танцы с таможней. В этот раз уже неделю тишина.
несколько раз сталкивался с этой траспортной кампанией... такого дерьма я ещё не встречал среди ТК. Просто уроды криворукие
 
N

NO2X_

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Россия
Испания сейчас что-то вообще как вымерла, с 18 марта статус посылки не обновляется и так и висит "Отправлено из Испании", трек вида RF...ES
Не пойму в чем дело. С Германии и Англии очень быстро посылки идут, буквально на глазах. А тут какой-то дикий тормоз.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Испания сейчас что-то вообще как вымерла, с 18 марта статус посылки не обновляется и так и висит "Отправлено из Испании", трек вида RF...ES
Не пойму в чем дело. С Германии и Англии очень быстро посылки идут, буквально на глазах. А тут какой-то дикий тормоз.
Был экспорт от 3 марта, добралось до меня за 2,5 недели (шло через Москву), экспорт от 23 февраля добирался полтора месяца (через Ленинград).
 
N

NO2X_

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Россия
Был экспорт от 3 марта, добралось до меня за 2,5 недели (шло через Москву), экспорт от 23 февраля добирался полтора месяца (через Ленинград).
А импорт каждой посылки через какое время появлялся?
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
N

NO2X_

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Россия
От начала марта - через 9 дней, а февральская только через месяц трекнулась на сайте ПР.
Понятно. Значит тут как повезет уже и месяц для импорта это видимо что-то в пределах нормы в нынешнее время.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
"Отправлено из Испании", трек вида RF...ES
Общался я недавно с поддержкой одного интернет-магазина испанского, говорят по 5 бальной системе почте Германии поставили бы 5, почте России 4, а своей - 2.
Моя посылка около 2 месяцев ползла в Москву.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live