• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
23 февраля статус:
Отправлено из Люксембурга
23 февраля 2022, 22:46 LULUXC, Люксембург



Что и где она (посылка), есть у кого какая информация?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Просто успел проскочить и лежал на сортировке.
Сегодня хотел проверить и заказать в Германии (шипят PostNL) - вышло сообщение, что все каналы почтовые закрыты и в Россию отправки нет никакой.
Сегодня я получил свой МП. К сожалению никаких дополнительных отметок на коробке нет, поэтому невозможно выяснить, проскочил ли он ДО или приехал ПОСЛЕ.
 
B

bxlunltd

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Саратов
Ребят есть у кого отправленные/полученные из Франции отправления? Интересны даты отправок на конец февраля начало марта.
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
получил свое отправление из испании от 14 февраля,а отправление от 3 февраля все висит в статусе импорта.похоже надо с ним попрощаться)))))
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Была у мечта купить небольшую железку в Португалии... И цена относительно небольшая (была :) ) Но события развернулись стремительно. Не успел... Если ли сейчас шансы купить ? Есть ли посредники ? Расплачиваться надо вероятно в криптовалюте? Или забить ? Где эта проблема обсуждается в форуме?
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Посылка из Германии, отправлена 02 февраля 2022, 13:18 DEFRAA, Германия, до сих пор не трекнулась в РФ.
Я один такой счастливчик? Пишу уже заявление на розыск.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посылка из Германии, отправлена 02 февраля 2022, 13:18 DEFRAA, Германия, до сих пор не трекнулась в РФ.
Я один такой счастливчик? Пишу уже заявление на розыск.
Разве почта принимает теперь заявления на розыск от получателя? Раньше только отправитель мог.

Вы — не один, разумеется. У меня без движения из Германии и из Бельгии.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Ну маринка от почты РФ заявила, что подать заявление можно, причем даже в электронном виде: https://www.pochta.ru/claim
Я зарегистрирован на сайте почты РФ, заявление на розыск уже зарегистрировано и передано на рассмотрение, сроки розыска конечно там адовые.
Наверное нужно писать уже и в магазин, пусть они со своей стороны так же подают заявление на розыск.
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
я написал заявление в магазин и через ебей,мне отказали.европейцы не хотят с нами заморачиваться.
 
N

Nataliiya

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Отправила посылку из Москвы в Германию, 4 апреля. 7 апреля, пройдя все осмотры, написано, что она отгружена на борт. И.... всё. Сегодня 26-е. Написала уже два электронных заявления на розыск. Что ещё можно сделать?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
Здравствуйте. Отправила посылку из Москвы в Германию, 4 апреля. 7 апреля, пройдя все осмотры, написано, что она отгружена на борт. И.... всё. Сегодня 26-е. Написала уже два электронных заявления на розыск. Что ещё можно сделать?
А есть ли сейчас почтовое сообщение с Германией?
 
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
Да через Сербию
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну маринка от почты РФ заявила, что подать заявление можно, причем даже в электронном виде: https://www.pochta.ru/claim
Я зарегистрирован на сайте почты РФ, заявление на розыск уже зарегистрировано и передано на рассмотрение, сроки розыска конечно там адовые.
Наверное нужно писать уже и в магазин, пусть они со своей стороны так же подают заявление на розыск.
Сообщение было автоматически объединено:

Подача заявления на розыск через почту РФ, как показывает практика, иногда даёт результаты сразу - посылка загадочным образом появляется в отслежке)).
У меня две посылки из США в начале пандемии шли полгода. Продавец отправил повторно, и они быстро пришли. Потом как честные пионеры мы сообщили о получении "потеряшек" и оплатили их, благо всё было нужное.
В начале этого года, ещё до санкций, из Австралии ЕМС отправление шло два с половиной месяца.
Так что почтовая доставка - это своего рода лотерея. Я, правда, никогда ничего не теряла на этом, чего и Вам желаю от души.
 
Последнее редактирование:
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
В общем, пакет из Германии отправленный Post.NL дошёл за 18 дней.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А Франция EMS отправляет в Россию сейчас, подскажите, с'иль ву пле?

У меня посылка лежит там собранная уже год, но как-то лень было оформлять доставку.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Может быть кому-то будет полезным, посылки из Швейцарии, от экспорта до импорта в РФ, EMS 2 недели, обычные 3 недели.
 
D

Danilovsky

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
204
Подскажите, а сейчас из Франции и Швейцарии в РФ доставляют или нет? Какая-то разноречивая информация. В марте мне из Франции присылали Collisimo, потом вроде бы была информация, что больше не шлют.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Подскажите, а сейчас из Франции и Швейцарии в РФ доставляют или нет? Какая-то разноречивая информация. В марте мне из Франции присылали Collisimo, потом вроде бы была информация, что больше не шлют.
Про Швейцарию ничего не знаю. Французский магазин, с которым я много лет работаю, в РФ не отправляет, только транзитом теперь.
Возможно, кто-то и шлёт, надо уточнять у конкретного продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live