• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Италии

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Покупка товаров в Италии – это выгодное вложение. Брендовые магазины часто проводят акции и предлагают своим клиентам качественные товары по сниженной стоимости. В данном случае, возникает только один вопрос: как получить посылку из Италии? Для этого необходимо воспользоваться специальной службой доставки.

На территории Италии функционирует организация под названием Poste Italiane. Это государственная служба доставки, которая осуществляет внутреннюю и международную пересылку товаров любого типа. Для всех клиентов почты, доступна бесплатная услуга трекенга. Она позволяет отслеживать место положение почтового отправления. Каждой посылке присваивается индивидуальный код. Его необходимо ввести в специальное поле на официальной странице службы доставки. Отслеживание осуществляется в режиме реального времени.

Посылки из Италии пересылают и посредники, они берут на себя полную ответственность за приобретение/оплату/доставку груза любого типа. Клиенту необходимо только скинуть ссылку на понравившейся товар. Посредники договариваются с продавцом и выставляют счет. Доставка осуществляется в течение 7-10 суток.

_____________________
Вопрос от пользователя:


Прод говорит, что выслал посылку 9 марта. Сеголня 17-е. За это время какие-то изменения в треккинге должны были произойти, а у меня все по-прежнему:
Accettato dal centro postale di NAPOLI CMP WINDOWS in data 08-MAR-2012
Inviato con dispaccio manuale dal centro postale di NAPOLI CMP WINDOWS a SDA (PROV. BG) in data 08-MAR-2012

Это особенности национального треккинга, или они действительно так тормозят с пересылкой МПО на таможню? Мне уже начинать нервничать или же до пересечения границы она там может идти внутри страны неделями?
 
Последнее редактирование модератором:
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
она может в треке не отображаться. у меня так с английской почтой все время. так что не паникуй!
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Все же паникую: во-первых, почему из Наполи отправили в факин СДА, когда всегда (судя по итальянским форумам) улетало в Рим; во-вторых через три дня после отправки посылка всегда попадает на сортировку и треккинг меняется. А у меня без изменений...
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Мне когда высылают посылку но это челноки возят то за сутки у меня уже дома.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Проверьте трекинг на сайте российской почты. Итальянский трекинг государственной почты никогда не меняется не местный.
Возможно, что информация просто не обновилась на сайте - такое тоже бывает.

Судя по трекингу, Ваша посылка отправлена в Бергамо - от него недалеко находится один из таможенных пунктов.
SDA - это, возможно, национальный скоростной курьер, одно из подразделений государственный почты. Совсем неплохой курьер и достаточно быстрый.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Итак, получил я свою первую посылку из Италии. Была отправлена 10 августа, а 19 уже прибыла в местное отделение.

Тип отправления - Posta Assicurata (ценная бандероль с трек-номером и страховкой)
Трекается здесь - http://www.poste.it/...tion=assicurata

Мой совет.

Если вы хотите обезопасить себя при покупке дорогой вещи из Италии - настаивайте на отправлении её ценной бандеролью (или с помощью EMS, что дороже).

Зачастую, итальянцы шлют обычной бандеролью с трек-номером (Posta Raccomandata) и, как показала моя практика общения, очень неохотно отправляют товары с помощью Assicurata. Я так и не смог понять причину их нежелания(?) использовать данный тип отправления (при том, что он более безопасен для нас обоих). Возможно, они не хотят заполнять на почте таможенную декларацию в нескольких экземплярах.

Тем не менее, каким-то чудом продавец таки отправил товар как я и просил. Чего желаю и всем остальным.

Удачи.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Если вы хотите обезопасить себя при покупке дорогой вещи из Италии - настаивайте на отправлении её ценной бандеролью (или с помощью EMS, что дороже).
А какая связь то? Заказывал на подарок из Италии Tissot Cerra Lady - были отправлены обычной посылкой с треком, никаких проблем с пересылкой не возникло.
 
Толик Рыжиков 3

Толик Рыжиков 3

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
да, все нормально будет
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Толик Рыжиков 3, с чем?
 
W

WeraKomarik

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья, кто знает, что это значит и что с этим делать???
Посылка находится на таможне в Милане уже почти 20 дней. Если б надо было что-то дослать, написать, уточнить, я бы это сделала, так все молчат. Как быть в таких случаях??

6 ноября​
16​
:25​
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
 
L

Lux cargo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Доставка ЛЮБЫХ посылок для частных лиц (в том числе продукты) из Италии в Россию. Тарифы дешевле чем на почте! Подробная информация www.luxcargo.it, whatsapp +39 366 399 5663 Кристина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live