• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
fishisfast, жаль, очень жаль.
во-первых альтернативная доставка будет не для всей России. во0вторых выбор - всегда хорошо.

если бы я знал, что условия пересылки по US (и так не слишком выгодные на мой взгляд) будут ухудшаться, то скорее всего не стал бы платить за абонемент.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
fishisfast, жаль, очень жаль.
во-первых альтернативная доставка будет не для всей России. во0вторых выбор - всегда хорошо.

если бы я знал, что условия пересылки по US (и так не слишком выгодные на мой взгляд) будут ухудшаться, то скорее всего не стал бы платить за абонемент.

Покрытие будет развиваться. МСК и СПБ - это только для тест-партий, чтоб не усложнять процесс. Доставка в еще 10 крупных городов уже готова, а еще 15 на подходе.
Если наша доставка все же не будет работать для вашего города, оставим возможность отправлять FedEx (только для уже существующих клиентов).
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
fishisfast,
Надеюсь, Пермь в списке? :)
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
fishisfast,
прекрасная новость! PS: вам на почту один общирный вопрос заслал, FF30898.
 
P

Pallas

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Тоже дошел слух об отмене доставки FedEx по США, беспокоился по этому поводу, т.к. от новой доставки мне толку нет, моего города нет и наверное не предвидится долгое время, он далеко не крупный( А абонемент уже куплен на год вперёд! Доставка USPS+ПР дороговата и скоро будет опять не предсказуема по срокам(привет новогодним задержкам!).
Поэтому считаю, что вот это очень правильное решение:
Если наша доставка все же не будет работать для вашего города, оставим возможность отправлять FedEx (только для уже существующих клиентов).
Еще раз убеждаюсь, что Fishisfast - это самый приятный и адекватный посредник из всех, чьими услугами я пользовался!

Еще вчера была небольшая приятность - упаковывал очередную посылку и т.к. несколько вещей(футболки) пришли из магазина без упаковки попросил упаковать их отдельно в пакетик, чтобы не замарались при пересылке, на что получил ответ из техподдержки, что они уже упаковали каждую вещь в отдельный пакетик и делают это по умолчанию для всех поступивших вещей без упаковки! :shock: :good:
Очень круто, когда сервис предугадывает твои желания! :sohappy:
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
они уже упаковали каждую вещь в отдельный пакетик и делают это по умолчанию для всех поступивших вещей без упаковки!
а вот у меня из-за этих пакетиков вес посылки перевалил за *.05 фунтов (это 23 грамма) и пришлось оплачивать как за целый фунт :)
деньги не большие но все же обидно
хотя были вещи которые можно было вообще не упаковывать

т.ч. мое предложение внести пункт к каждой вещи по которому пользователь сам выбирает надо упаковывать вещь в пакет или не надо
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если наша доставка все же не будет работать для вашего города, оставим возможность отправлять FedEx (только для уже существующих клиентов).
ну в общем-то уже неплохо.
но я всё равно не понимаю, зачем Вы решили ограничить географию отправки.
если дело в том, что Вам невыгодно отправлять по USA - надо продумать над тем, чтобы стало выгодно, а не закрывать возможность.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если наша доставка все же не будет работать для вашего города, оставим возможность отправлять FedEx (только для уже существующих клиентов).
Для всех существующих или для тех, кто уже воспользовался данным видом пересылки?
Поподробнее пожалуйста. (всю схему)
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
а вот у меня из-за этих пакетиков вес посылки перевалил за *.05 фунтов (это 23 грамма) и пришлось оплачивать как за целый фунт
Обидно конечно, но думаю это скорее частный случай))

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Для всех существующих или для тех, кто уже воспользовался данным видом пересылки?
Поподробнее пожалуйста. (всю схему)
Я так понял для тех у кого уже есть существующий аккаунт FF и у кого нет возможности новой доставки в его город
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Еще раз убеждаюсь, что Fishisfast - это самый приятный и адекватный посредник из всех, чьими услугами я пользовался!

Cпасибо :)

Добавлено спустя 7 мин.
т.ч. мое предложение внести пункт к каждой вещи по которому пользователь сам выбирает надо упаковывать вещь в пакет или не надо

Мы стараемся "уйти" от индивидуальных сервисов для каждой вещи. Клиенты часто путают их, например заказывают убрать упаковку с рубашки, и в итоге упаковщику все равно приходится руководствоваться здравым смыслом, что в некоторых случаях чревато последствиями :)
Общие правила проще внедрять и следить за их качественным исполнением. Именно так обстоит дело с пластиковыми пакетами, упаковщики знают что все "голое" надо поместить в пакет, а если сделать выборочную упаковку, когда не все "голое" помещается в пакет - начнется дур.дом.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
ну в общем-то уже неплохо.
но я всё равно не понимаю, зачем Вы решили ограничить географию отправки.
если дело в том, что Вам невыгодно отправлять по USA - надо продумать над тем, чтобы стало выгодно, а не закрывать возможность.

Если мы сделаем так чтоб нам было выгодно отправлять по США, это перестанет быть выгодным для вас.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Для всех существующих или для тех, кто уже воспользовался данным видом пересылки?
Поподробнее пожалуйста. (всю схему)

Для всех кто зарегистрировался до даты когда мы официально объявим об отмене FedEx(где-то через пару недель).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
fishisfast, неплохо бы для одежды ввести пункт - удалить вешалки. Или как-то по другому сделать. Я поставил галочки "удалить упаковку" - пришли вещи, все равно с вешалками. Реально - эти вешалки одноразовая дешевка, пользы от них никакой, только габарит и вес.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Если мы сделаем так чтоб нам было выгодно отправлять по США, это перестанет быть выгодным для вас.
Например, у ПЭ сервисный сбор 8,5 долларов при отправке по штатам, если мне склероз не изменяет. Этого мало-недостаточно в вашем случае?
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Например, у ПЭ сервисный сбор 8,5 долларов при отправке по штатам, если мне склероз не изменяет. Этого мало-недостаточно в вашем случае?

Мы оставим возможность пересылки по США для тех клиентов куда мы не сможем доставить собственными силами. Понятное дело что с ПР многие не хотят связываться.
Однако мы не вкладывали $$$$$ на создание нашего сайта и сервиса для того чтоб наращивать объемы перевозок у ПЭ или любого другого форвардера.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
fishisfast, неплохо бы для одежды ввести пункт - удалить вешалки. Или как-то по другому сделать. Я поставил галочки "удалить упаковку" - пришли вещи, все равно с вешалками. Реально - эти вешалки одноразовая дешевка, пользы от них никакой, только габарит и вес.

Сделал заметку. Обсудим как это лучше реализовать.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Однако мы не вкладывали $$$$$ на создание нашего сайта и сервиса для того чтоб наращивать объемы перевозок у ПЭ или любого другого форвардера.
Вопрос был не про ПЭ, а про возможность введения дополнительной оплаты услуг вашей компании при внутренних отправлениях. Не хотите принципиально - это ваше право.
Очевидно, что если человек у вас зарегистрировался и получает посылки, то он хочет пользоваться вашими услугами и отправлять он будет преимущественно через ваш сервис, но в некоторых случаях целесообразнее переадресовать посылку и отправить другим сервисом. Я так делал один раз и это действительно удобная возможность.
Мы оставим возможность пересылки по США для тех клиентов куда мы не сможем доставить собственными силами.
Это дискриминация по месту проживания.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Вопрос был не про ПЭ, а про возможность введения дополнительной оплаты услуг вашей компании при внутренних отправлениях. Не хотите принципиально - это ваше право.
Очевидно, что если человек у вас зарегистрировался и получает посылки, то он хочет пользоваться вашими услугами и отправлять он будет преимущественно через ваш сервис, но в некоторых случаях целесообразнее переадресовать посылку и отправить другим сервисом. Я так делал один раз и это действительно удобная возможность.

Это дискриминация по месту проживания.

Дело такое, если надо что-то изредка отправить другому посреднику, напишите мне, всегда можно договорится. Но если более 50% отправлений идут другому посреднику, что случается... тогда совсем другой разговор.
Мы не хотим никого этим обидеть, но все таки это бизнес.

К тому же, если у нас будет альтернативная доставка в ваш город, в чем смысл отправки через другого форвардера ? Если цена, в скором времени будет введен эконом вариант.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Например, у ПЭ сервисный сбор 8,5 долларов при отправке по штатам, если мне склероз не изменяет. Этого мало-недостаточно в вашем случае?
если я правильно прочитал тарифы на сайте fedex, то FF уже добавляет свой интерес к тарифам fedex.
если они готовы отправлять в РФ обычной почтой по тарифам USPS (сколько там получают скидку? 10%?) - вполне реально сопоставимые деньги зарабатывать и на внутриштатовских пересылках.

так что, как мне кажется, дело не в экономической составляющей. или не только в ней.

. Но если более 50% отправлений идут другому посреднику, что случается... тогда совсем другой разговор.
пусть даже так, но коммерсанты вечно делают странные допущения, когда считают упущенную выгоду.
Вы видимо почему-то считаете, что эти 50% перейдут на ваши способы доставки и прибыль возрастёт. но ведь скорее покупки просто начнут проходить мимо склада FF и вы не заработаете на них и той копеечки, что зарабатываете сейчас.
конечно можно рассуждать так: N человек оплатили на год вперёд абонемент, даже если кто-то не будет больше пользоваться Вашими услугами - Вы что-то на нём уже заработали.
но такая "забота о клиентах" вряд ли опрадана, если Вы хотите работать долго.


К тому же, если у нас будет альтернативная доставка в ваш город, в чем смысл отправки через другого форвардера ? Если цена, в скором времени будет введен эконом вариант.
вот когда будет экономичный вариант, как он будет опробован и признан годным - вот тогда и можно будет решить есть ли смысл или нет.
жизнь сама всё расставит по своим местам: если Ваша доставка будет лучшей по всем параметрам - то разве что мазохисты будут пересылать на других форвардеров ;)


PS: для себя пока я решил так:
1. для обычных покупок больше всего подходит ПЭ. цена хорошая, сроки приемлемые.
да, случаются проблемы - но недорогая страховка, которая работает, позволяет закрыть глаза.
что любопытно - сейчас что покупка на склад FF с последующей пересылкой на склад ПЭ, что покупка сразу на склад ПЭ, стоят одинаково.
2. более срочные покупки сейчас разумно отсылать с USPS (непонятно что случилось с нашей почтой, но она реально неплохо справляется)
3. вещи, которые нельзя отправить с ПЭ (например кухонные ножи) или же которые совсем несрочны можно отправить с fastbox - цена приятная, со сроками непонятно.

исходя из этого всего удобнее заказывать всё на склад FF, а потом уже решать как слать.

PPS: читая мой опус, можно подумать, что я отсылаю минимум по паре посылок в неделю.
на самом деле у меня со склада FF на сегодняшний момент отправлено 6 посылок (из которых 2 были пересланы на ПЭ, а 4 отправлены напрямую в РФ). при этом прошло уже больше четырёх месяцев, как у меня оплачен абонемент.
я догадываюсь, что на сегодняшний момент сервис не приносит ожидаемой прибыли (или может быть даже убыточен) - но это никак не из-за моей "хитрожопости", я не считаю, что я в недостаточном объёме оплачиваю услуги FF.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Не будем вдаваться в прибыль и стоимость содержания склада. Мы предоставляем услуги по консолидации и отправке посылок за рубеж. Мы не заинтересованы в отправке по США. Это не связано с "хитрожопостью", просто специфика сервиса который мы предлагаем.
Насчет абонемента можете не волноваться, мы всегда принимаем во внимание то что клиенты рассчитывают на стабильность условий при покупке годовой подписки.

А для меня урок ничего не говорить заранее. Вся эта дискуссия преждевременна. FastBox Express и Priority еще не введены, FedEx Ground никто не трогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live