• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, те, кто уже пользовался Fishisfast, они хотя бы не воруют товары из посылок на складе???
Я пользовался раньше другим посредником много лет, но у них стала очень дорогая доставка, только почта и ЕМС, ничего своего или Боксберри. Перешел к другому, там плохо упаковывают и повреждаются товары при доставке, потом ещё одного попробовал - воруют товары на складе и разводят на платные дорогие услуги по проверке входящих посылок.
Вообще не понятно через кого заказывать теперь из США... ((

Посредник хороший, иногда бывают небольшие сложности, но это нормальный рабочий процесс и в основном, они быстро решаются. Глобального обмана или пофигизма не бывает у них.Поддержка в чате всегда оперативно и грамотно разруливает все вопросы.
Один раз заставили меня утилизировать зрительную трубу(обычную, гражданскую, небольшую), хотя запрета на перевозку такого товара я не нашёл у них в перечне на сайте.
Цены для тех,кто не спеша и постепенно отправляет большие посылки - отличные.
Упаковка так же - супер
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Один раз заставили меня утилизировать зрительную трубу(обычную, гражданскую, небольшую), хотя запрета на перевозку такого товара я не нашёл у них в перечне на сайте.
То есть, Вас заставили просто уничтожить Вашу вещь - безо всяких на то оснований, просто по их желанию - и Вы считаете это нормальным, мол "посредник хороший"?
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
То есть, Вас заставили просто уничтожить Вашу вещь - безо всяких на то оснований, просто по их желанию - и Вы считаете это нормальным, мол "посредник хороший"?
Это оказался товар, запрещённый к пересылке. Они могли получить за это штраф. Разумеется, я был недоволен, но выбора не было, мы принимаем условия посредника, доверяя им свои деньги и товары. И, как бы то ни было, считаю, что посредник все же хороший.Много плюсов перевешивает редкие, хоть и крупные, минусы.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@gilgamesh2, Вы плохо знаете специфику работы посредников.
У КАЖДОГО посредника вывешен перечень товаров запрещенных для пересылки. Если такой предмет попадает на их склад, то его можно либо попытаться вернуть отправителю (естественно за доп. плату), либо он утилизируется.
Ни один посредник не пойдёт на поводу у клиента и не станет рисковать с отправкой контрафакта, т.к. в случае обнаружения такой вещи на американской таможне, всю партию посылок вернут на склад и ещё наложат штраф. Зачем посреднику это нужно?
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Это оказался товар, запрещённый к пересылке. Они могли получить за это штраф. Разумеется, я был недоволен, но выбора не было, мы принимаем условия посредника, доверяя им свои деньги и товары. И, как бы то ни было, считаю, что посредник все же хороший.Много плюсов перевешивает редкие, хоть и крупные, минусы.
Ключевое в том, что Вы описали: "хотя запрета на перевозку такого товара я не нашёл у них в перечне на сайте". Разумеется, какой то товар может быть запрещенным к пересылу - так для этого и есть "список запрещенных к пересылке товаров". Что мешало им внести подзорные трубы в этот список? Почему Вы должны лишаться своей собственности только из за того, что кто то поленился врвремя вписать нужную категорию товара в список?
Ну и есть подозрения, что если у Вас действительно была маленькая гражданская труба, а не здоровенный военный морской бинокль - то никакого запрета на пересылку мб и не было, а просто посредник "подстраховался" - поэтому и в списке этого нет. Но тут только гадать, конечно - таможенники тоже могут беспределить, думаю, поэтому мб не захотели рисковать
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Ключевое в том, что Вы описали: "хотя запрета на перевозку такого товара я не нашёл у них в перечне на сайте". Разумеется, какой то товар может быть запрещенным к пересылу - так для этого и есть "список запрещенных к пересылке товаров". Что мешало им внести подзорные трубы в этот список? Почему Вы должны лишаться своей собственности только из за того, что кто то поленился врвремя вписать нужную категорию товара в список?
Ну и есть подозрения, что если у Вас действительно была маленькая гражданская труба, а не здоровенный военный морской бинокль - то никакого запрета на пересылку мб и не было, а просто посредник "подстраховался" - поэтому и в списке этого нет. Но тут только гадать, конечно - таможенники тоже могут беспределить, думаю, поэтому мб не захотели рисковать
согласен с вами полностью,но у меня не было другого решения, как принять их требование. Я предложил проду возврат за часть стоимости - он отказался. Обратился к другому посреднику - пересылать так же отказались. Обидно, я за этой трубой охотился несколько лет по нужной мне цене. Запугали совсем посредников ограничениями и запретами, скоро нечего будет покупать
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы плохо знаете специфику работы посредников.
У КАЖДОГО посредника вывешен перечень товаров запрещенных для пересылки.
А Вы противоречите сами себе, так как не прочитали или не поняли главное в том факте. Снова выделю, о чем писал тов. ВОлск:

заставили меня утилизировать зрительную трубу(обычную, гражданскую, небольшую), хотя __________запрета на перевозку такого товара я не нашёл у них в перечне на сайте__________
Не знаю уж, куда яснее выделить, что я имею в виду. Дело не в том, что какие то товары запрещены к пересылке (это просто факт), а в том, что посредник уничтожил чужое имущество только потому, что не удосужился сделать полный список запрещенных товаров - получается так?
То есть я говорю именно про то, что Вы и писали - *у каждого посредника вывешен список запрещенных товаров". Он и должен быть, причем полным.
Что мешало включить "подзорные трубы" в этот список? Клиенты могут посмотреть заранее, свериться со списком, если вещь там есть - просто не заказывать, и не терять деньги, всем никаких неудобств. А если в списке указано, но клиент не прочитал и заказал сдуру - тогда да, сам дурак, посредник ткнет в список и будет прав.
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
@gilgamesh2, там есть такие определения, к которым можно привязать много какие безобидные товары.И так же есть решающее мнение посредника,которое не обсуждается.
Поименно все товары перечислять - это выйдет очень большой перечень, так же он постоянно пополняется.
Но и к слову сказать, некоторые товары, попадающие под запрещёнку, после консультаций,мне провозить разрешали.
Значит, самое важное - узнать в поддержке касаемо конкретного товара до покупки и потом, спокойно его или пересылать или отказаться.
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Поименно все товары перечислять - это выйдет очень большой перечень
Не такой и большой, тем более если перечислять по классам. На практике на таможне цепляются к совершенно определенным товарам.
Пусть даже перечень выйдет больше - это достаточно важно, чтобы это сделать и перечень написать. Представьте, что труба у Вас была бы не бюджетная, а баксов на 1500, например. И не вернуть её в магазин или частнику уже. И что - уничтожили бы Ваше имущество на 1500 баксов, только потому, что кому то лень было "подзорные трубы" добавить в перечень? Дело же не в цене, а в принципе. Вам мб это и всё равно, терять деньги просто так, а другим это неприемлимо. Поэтому имхо для нормальной работы - пусть будет нормальный перечень, и если есть товар в нём - не пересылайте, а уж если в запретах товара нет - то о каком уничтожении может идти речь?
Но и к слову сказать, некоторые товары, попадающие под запрещёнку, после консультаций,мне провозить разрешали.
Ну это вообще "пять"((( Теперь понятно, почему нет нормального перечня. Получается, дело не в законах и действительно запрещенных товарах, а в настроении менеджеров? То, чего нет в "запрещенном списке" - пересылать отказались и уничтожили, а то, что есть - в итоге плевать на список и можно везти?))) Ловко... Значит, таким списком можно только ....нос высморкать, получается?( Просто сам столкнулся с похожей ситуацией недавно, и поругался именно по этому поводу - даже до грубости меня довели, поэтому интересен этот вопрос.
 
О

Оптимист_13

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Иванво
Каковы сейчас реальные сроки доставки, допустим в Москву, способом FastBox Economy?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Каковы сейчас реальные сроки доставки, допустим в Москву, способом FastBox Economy?
Через 5-7 дней посылки добираются до Берлина,
потом едут на таможню в Москву, что занимает около 4-6 дней,
потом лежат на таможне 2-4 дня и затем передаются Почте России.


Исходя из этого, доставка в Москву реально займёт 16-18 дней.
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Получается, дело не в законах и действительно запрещенных товарах, а в настроении менеджеров?
Не совсем так. Например, парфюм запрещён к перевозке. Но черезберлин в небольших количествах прокатывает.
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Всем привет! Купил товар на ebay с доставкой на склад данного посредника, так уж сложилось, что товар должны были доставить в субботу и насколько мне известно склад работает 24/7 и тем не менее по статусу посылка ATTEMPTED NO ACCESS TO DLVRY LOCATION с 09.10. Это нормальное явление? Я думал в субботу доставят без проблем...
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Если USPS доставляет, то для них в порядке вещей
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В пятницу оплатил таможню , в 6 утра дело было. Сегодня вторник, а статус таможня неоплачена. Что за фигня то происходит?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Давно ничего не заказывал в США. Сегодня сделал заказ на мейсисе с доставкой к вам. Оплата картой $ банка ВТБ. Итог деньги списали, потом если я правильно понял заказ отменили?

Мейсис стал капризным и нельзя на ваш адрес заказать? или не нравится банки русские? Нет ни у кого информации?

Теперь ещё возврат денег ждать...
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
там есть такие определения, к которым можно привязать много какие безобидные товары.
окей - делаем вывод, данный посредник может отказать в перевозке любой вещи
И так же есть решающее мнение посредника,которое не обсуждается.
самое печальное - так у всех
Поименно все товары перечислять - это выйдет очень большой перечень,
так чья это проблема? делаем выпадающий список
Но и к слову сказать, некоторые товары, попадающие под запрещёнку, после консультаций,мне провозить разрешали.
гы, тут нужна простбоксовская крыса. вобще стоит понимать в данном случае наверное речь идет о товарах двойного назначения
Значит, самое важное - узнать в поддержке касаемо конкретного товара до покупки и потом, спокойно его или пересылать или отказаться.
не гарантия.

проблем с фишифастом лично у меня не возникало. шлю ими мелкие кирпичи 1.5 кг. но история с подзорной трубой - жесть
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
18 Октября Вам посылку доставили на склад в США.
Всё оплачено, все доки вам предоставлены.
Где посылка находится, можете прояснить?
20го Октября вы передали, по вашей информации, в Boxberry...
В этой конторе никто понятия не имеет об этой посылке.
Ну где посылка то?
 
Последнее редактирование:
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
18 Октября Вам посылку доставили на склад в США.
Всё оплачено, все доки вам предоставлены.
Где посылка находится, можете прояснить?
20го Октября вы передали, по вашей информации, в Boxberry...
В этой конторе никто понятия не имеет об этой посылке.
Ну где посылка то?
Напишите, пожалуйста, в нашу службу поддержки на сайте, наши менеджеры помогут разъяснить ситуацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live