• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сложности могут возникнуть при работе с любым посредником.
по теории вероятности, во избежании возможных неприятностей, вывел простой алгоритм))
1. читать правила, соглашения и т.д., в них могут оказаться весьма важные пункты.(и оказываются)
2. заплатить за консультацию юристу, если некоторые пункты не понятны, вызывают сомнения и т.д.
3. заранее прояснить вопрос, если что то не понятно в работе посредника.

не мало людей, просто жмакают кнопки, потом за голову хватаются.
сам такой был. с опытом все приходит.
и все равно случаются осечки)))
недавно оформил заказ, в одном известном маркетплейсе.
очень много позиций нагреб.
лег спать...только начал проваливаться, и подскочил:new_laughing:
смутил один маленький нюанс.
быстренько загуглил, позвонил на горячую линию, все прояснил, заказ отменил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Именно! Сложности могут быть везде.
Я так и делаю (кроме пункта про юриста). И это тоже пришло не сразу, опыт был с ошибками. Выписал тепловизор несколько лет назад, а он у всех посредников в списке запрещенных. С тех пор читаю все внимательно перед покупкой, и если сомневаюсь - заранее спрашиваю в поддержке, можно такое переслать или нет.

Но я бы дополнил алгоритм пунктами про "не использовать чужие карты, аккаунты пайпал и другие способы оплаты покупок и услуг посредника, не принадлежащие вам" (даже если это карта жены или брата).
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Но я бы дополнил алгоритм пунктами про "не использовать чужие карты, аккаунты пайпал и другие способы оплаты покупок и услуг посредника, не принадлежащие вам" (даже если это карта жены или брата).
если есть в правилах то да, если нет, то лучше и точнее прописывать эти правила. аккаунт завести у мейлфорвадера не проблема, на любое имя и адрес(под "левые" карты и пайпалы)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если есть в правилах то да
это надо как то более ясно прописывать. Многие думают: это же не чужая карта, а моей жены/бати/подруги. Читая в правилах запрет на использование чужих карт человек это обычно воспринимает как запрет на неправомерное использование чужих карт. Но по факту это чревато даже если вам разрешили воспользоваться этой картой.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я имею полное право дать карту своему близкому родственнику для оплаты
Дать свою карту для оплаты то вы можете. Только вот любой принимающий эту карту магазин имеет полное право идентифицировать личность предъявителя карты. Если я не прав - покажите мне правила использования банковских карт от любого банка - где будет описано обратное.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Только вот любой принимающий эту карту магазин имеет полное право идентифицировать личность предъявителя карты
даже если вы владелец карты который платите, магазин имеет право идентифицировать вашу личность. и?
 
belyaeva94

belyaeva94

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
17
Баллы
108
Договорилась на отправку по сша на любой адрес, сделала лейбл в fedex, оплатила, отправила лейбл оператору. Сообщили, что передадут лейбл в "службу безопасности". По сей день ни ответа, ни привета! Отвечают с неохотой, шаблонные фразы "надо узнавать у СБ" Действительно, эти качели достали! Шарашкина контора, а не посредник!
 
M

maiskiykot

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
7
Баллы
204
Что-то отзывов совсем мало стало у фишей. И поругивать все чаще их стали. СтОит ли им доверять дорогую посылку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я имею полное право дать карту своему близкому родственнику для оплаты
за это предусматривается закрытие счета с последующими жалобами на форуме мол злой посредник отказывается отправлять мои посылки и возвращает их в магазин.
f91262bdc8.png
если не запрещено значит разрешено
так в том то и дело, что у всех посредников и во всех магазинах (а так же платежных системах типа пайпал) это запрещено. Фиши не исключение https://www.fishisfast.com/ru/terms#pricing
Сообщение было автоматически объединено:

Что-то отзывов совсем мало стало у фишей
зачем писать и тратить время, если все устраивает? Только отрицательные отзывы люди пишут с охотой, а положительного не допросишься.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
за это предусматривается закрытие счета с последующими жалобами на форуме мол злой посредник отказывается отправлять мои посылки и возвращает их в магазин.
так это платеж на отправку. а покупка в магазине тоже к этому относится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так это платеж на отправку. а покупка в магазине тоже к этому относится?
а если попросят доказать, что покупка совершенная законно, с вашей карты (не с чужой)? Я не буду отвечать за посредника, но предполагаю что оплата чужой картой может вызвать блокировку аккаунта.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пользователь @maiskiykot, забанен но неделю за нарушение пункта 4.12 правил сайта
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а как можно доказать что то если ты даже со своей карты оплатил? или карта твоя но она не именная?
Легко на самом деле. Но это посредники пусть занимаются, я не буду за них рассказывать особенности их внутреннего уклада.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как следует для кого? Поставьте себя на место посредника, любого. Вы бы стали прописывать в правилах свои алгоритмы проверки банковских карт? Если бы стали - все кардеры бы были вашими в этом случае :)
И да, вы клиент данного посра или так просто зашли порассуждать?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Как следует для кого? Поставьте себя на место посредника, любого. Вы бы стали прописывать в правилах свои алгоритмы проверки банковских карт? Если бы стали - все кардеры бы были вашими в этом случае :)
И да, вы клиент данного посра или так просто зашли порассуждать?
вы читать могете? пусть сразу прописывают в правилах что 1 владелец карты на покупки в магазинах, 1 аккаунт. неименные карты запрещены и тд. но все нужно прописывать в правилах от и до.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вы читать могете? пусть сразу прописывают в правилах что 1 владелец карты на покупки в магазинах, 1 аккаунт. неименные карты запрещены и тд
А вы то читать могете? неименный карты не запрещены (с чего вы вообще это взяли), а остальное все прописано, я даже скриншот загружал. И не надо делить на "покупки в магазинах" и прочее, написано: запрещено совершать платежи с использованием счетов, принадлежащих третьим лицам. И всё, это и есть прямой запрет пользоваться чужими картами.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Сегодня получил свою третью посылку от Фишей. Все как обычно упаковано на отлично. Радует проклейка швов на коробке. Для статистики запрос на упаковку создан 7 сентября. Посылка упакована 7 сентября. Посылка отправлена 10 сентября. FastBox Economy to Russia отправляют дважды в неделю. В Берлине трекнулась 17 сентября. Сегодня получил в Самаре. Спасибо за Вашу работу.

Решил написать, так как по своей работе знаю, что когда людей все устраивает они обычно не пишут отзывы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live