• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS просит доп. денег, чтобы отдать товар!!!

  • Автор темы SirusVirus
  • Дата начала
S

SirusVirus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени всем!

Дело уже давнее, но хочу понять обманули меня или нет, чтоб в будущем быть уверенным в этом вопросе!

Дело было так: купил с ebay хорошенькую любительскую цифровую камеру Samsung HMX-H200 (с статусом used) для друга, насколько сейчас помню, стоило около 250$. С продавцом все супер, отправил в тот же день! После этого прошло кокое-то время, и мне звонят со службы EMS, типа у нас ваш товар, приходите к нам в офис... С друганом пошли в этот самый офис, и шустрый типок открывая конверт с камерой нам говорит, что ваш товар типа превышает допустимый ценовой лимит и типа надо... бла-бла-бла... Спросил что надо конкретно, сказал, что нууу мы должны отправить товар к какой-то комисии, комисия должна дать ответ (типа сколько товар стоит в стране на самом деле...) и дальше говорит если превышает лимит (около) 11530р, то надо заплатить дополнительную сумму 20% от стоимости товара + еще какая-то фиксированная плата около 850р. Нам эта процедура показалась... Короче танцы с бубном показались ужасными и дело решили... дали шустрому мужику 1540р (он сам назвал сумму) далле почему-то отдал нам обратно 385р, типа на берите, многовато получилось... :huh: :blink:

Прошу помогите понять ситуацию. Вообще имеет ли право EMS делать такие вещи? Я как-то не понимаю, если товар уже в городе (в офисе EMS), не означает ли это, что с таможенной службой проблем не было, и быть не должно в этом случае. И есть ли закон о том, товары какой ценовой категории можно покупать, чтобы не просили доп. плату???
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SirusVirus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
S

SirusVirus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
шустрый типок открывая конверт с камерой нам говорит
Не имеют они никакого права открывать почтовое отправление без вашего ведома.Должны были в конце концов после оплаты выдать чек.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
что с таможенной службой проблем не было
Если были бы проблемы,то предоставили-бы соответствующие бумаги.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
О спасибо! Теперь все куда понятнее
О, пожалуйста. Таможенный лимит - 1000 евро в месяц. Это раз. ЕМС ни на какие коммисии ничего не отправляет, поскольку оценивает таможня. Это два.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
о ЕМС!! любимая конторка! непроизвольное вздрагивание и желание кого нибудь убить, при виде этой арбривиатуры.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Шустрые ребята эти ЕМС... Когда им надо... Сдачу еще дали... Это типа "полтинник много, могу нажраться"(С)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Насколько я помню ЕМС может растаможивать товары до 200 евро или $
Свыше лучше обычной почтой. Поправьте, если не прав.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Насколько я помню ЕМС может растаможивать товары до 200 евро или $
Свыше лучше обычной почтой. Поправьте, если не прав.
Вы скорее имеете в виду службы курьерской доставки DHL, Fedex и UPS, но и там есть свои нюансы, как с лимитом, так и с растаможкой
EMS можно заказывать посылки как обычной почтой, т.е, до 1000€
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насколько я помню ЕМС может растаможивать товары до 200 евро или $

Вы сразу пишите, откуда такое узнали.
ЕМС - это обычная Почта России. ЕМС не станет, все только вздохнут с облегчением.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ЕМС не станет, все только вздохнут с облегчением
это паразитический отросток ПР. который нужно было отсекать с самого рождения,но он кому то очень нужен.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ну не знаю, мне последние три посылки доходили по ЕМС за менее чем за 12 дней, учитывая, что регион(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а может он не из России где лимит меньше?
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Мне тоже EMS 7-11 дней идут товары с Кореи. Почтой россии почти месяц шло.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Меня другое интересует. Вот пришел я в ЕМС и мне лечат все тоже самое что и ТС. Мои действия? По хорошему надо привлечь того сотрудника к уголовной ответственности за нарушение тайны почтовых отправлений и за мошенничество. Реально ли это? Или максимум что можно сделать это подать жалобу руководству ЕМС?

А... придумал. Можно сказать что денег нет с собой и что типа "занесу потом", а самому в ближайшее отделение полиции.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

1. Задать вопрос - тебе тут работать надоело?
2. Потребовать посылку и посмотреть декларацию. На ней должен быть штамп выпуска таможни. Ткнуть в него злодея моррррдой.
3. Потребовать вызова руководства (если рабочее время).
4. Написать жалобу в местное ФПС и в Россвязь.

а самому в ближайшее отделение полиции.

Зря время потеряете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live