• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доступ к вашему счету ограничен из-за потенциального риска. Вы больше не сможете вести коммерческую деятельность с помощью PayPal.

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
  • Здравствуйте , аккаунту 6 лет .
    В начале запросили чеки , документы на товар .
    Это было все выслано .
    Так же трек номера на отправления . Продажи через ebay .
    После этого такое решение.
    Собственно как быть и что делать ?
    Как то можно решить ситуацию ?
    Средства пишут могут быть доступны через 180 дней.
    Акка на физ лицо.


  • Доступ к вашему счету ограничен
    После проверки мы приняли решение наложить постоянное ограничение на ваш счет из-за потенциального риска. Вы больше не сможете вести коммерческую деятельность с помощью PayPal.
Вы больше не можете использовать PayPal
Компания PayPal заботится о безопасности своих клиентов, осуществляющих коммерческую деятельность. Мы заметили операции по вашему счету, которые противоречат нашему Соглашению с пользователем PayPal, и больше не можем предоставлять вам услуги PayPal.


Вам запрещено удалять или использовать сведения о любых банковских счетах или картах, привязанных к вашему счету PayPal, для создания нового счета. Вы по-прежнему можете входить в учетную запись и просматривать сведения о ней, но не можете отправлять или получать средства. Любые средства на вашем счете будут заблокированы на 180 дней, после чего мы отправим вам письмо с дальнейшими инструкциями по переводу средств.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Здравствуйте , аккаунту 6 лет .
В начале запросили чеки , документы на товар .
Это было все выслано .
Так же трек номера на отправления . Продажи через ebay .
После этого такое решение.
А прямо в начале полиси PP написано:
Вы также можете использовать личный счет для получения платежей за товары и услуги, за исключением случаев осуществления коммерческой или предпринимательской деятельности. Если Вы планируете использовать свой счет PayPal преимущественно для продажи товаров, Вам необходимо создать корпоративный счет.
А у вас
Т.е. вы нарушили полиси, а потом еще и сами подтвердили это документами...

Собственно как быть и что делать ?
Как то можно решить ситуацию ?
Звонить в РР, договариваться на предмет разблокировки акка, при условии, что вы его переведете с личного на корпоративный. Лично я тут не вижу другого выхода, если вам именно этот аккаунт важен.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
А прямо в начале полиси PP написано:

А у вас

Т.е. вы нарушили полиси, а потом еще и сами подтвердили это документами...


Звонить в РР, договариваться на предмет разблокировки акка, при условии, что вы его переведете с личного на корпоративный. Лично я тут не вижу другого выхода, если вам именно этот аккаунт важен.
так у многих так , и никто не регистрирует корпоративные аккаунты.
обороты не такие большие чтобы с ИП заморачиваться
так а какие документы прислала чеки на товар.
аккаунту 6 лет этому и никакого дело не было , проблемы начались после того как много диспутов стали появляться на ебее из за не доставки в срок товара , из за Почты России.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так у многих так , и никто не регистрирует корпоративные аккаунты.
Ну и что дальше? У вас то не также сейчас... Блокировка аккаунта - правомерна. Ссылаться на других - вообще нет смысла. Вам же свой вопрос надо решать. Я просто вам обозначил причины блокировки и возможный путь решения вопроса. Если не договоритесь, ну просто распрощаетесь с этим аккаунтом, придется "колхозить" новый и делать так, чтобы вас снова не поймали на нарушениях полиси. Ну или делать корпоративный акк сразу и не нарушать полиси. Тут ваш выбор...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну и что дальше? У вас то не также сейчас... Блокировка аккаунта - правомерна. Ссылаться на других - вообще нет смысла. Вам же свой вопрос надо решать. Я просто вам обозначил причины блокировки и возможный путь решения вопроса. Если не договоритесь, ну просто распрощаетесь с этим аккаунтом, придется "колхозить" новый и делать так, чтобы вас снова не поймали на нарушениях полиси. Ну или делать корпоративный акк сразу и не нарушать полиси. Тут ваш выбор...
в статусе самозанятого можно получить корпоративный счёт в paypal?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Извините, не совсем понял ваш вопрос.

для корпоративного счёт в paypal нужно только ИП или ООО
статус само занятого им не подойдёт?

у меня еще странная формулировка , как я поняла это не только коммерческая деятельность , но и какой то потенциальный риск
---
После проверки мы приняли решение наложить постоянное ограничение на ваш счет из-за потенциального риска.
---
или потенциальный риск , что я не ИП и не ООО ?)

по идее тогда вообще легче пользоваться например аккаунтами посредников , на подобии вестенр бида , может кстати еще есть какие ?
Платить им 5-6 процентов и получать в валюте чистыми , а тут еще за конвертацию в рубли теряем наверное процента 3 дополнительно.


Если у меня заблочили мой аккаунт , то мне надо искать человека на которого зарегистрировать аккаунт , плюс банковский счёт, новый айпи и устройства для входа?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для корпоративного счёт в paypal нужно только ИП или ООО
статус само занятого им не подойдёт?
Формально, в полиси РР статус самозанятого не прописан. Но это можно уточнить звонком в поддержку в понедельник.
Но тут есть "подводный камешек", зарытый в ФЗ №422, статья 4. пункт 2, раздел 2.
Я понятия не имею, что вы там продаете на ибее, но как бы не попасть под этот пункт...
Сообщение было автоматически объединено:

но и какой то потенциальный риск
Да, имхо, это стандартная формулировка риска для РР когда физик торгует больше, чем покупает.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Формально, в полиси РР статус самозанятого не прописан. Но это можно уточнить звонком в поддержку в понедельник.
Но тут есть "подводный камешек", зарытый в ФЗ №422, статья 4. пункт 2, раздел 2.
Я понятия не имею, что вы там продаете на ибее, но как бы не попасть под этот пункт...
Сообщение было автоматически объединено:


Да, имхо, это стандартная формулировка риска для РР когда физик торгует больше, чем покупает.

а для paypal что выгоднее ИП или ООО , у нас не производство , а перепродажа товаров?
я сейчас читаю про ведение бухгалтерии , там надо каждую транзакцию вводить в мое дело по курсу цб и вроде как надо это делать до 9 го числа каждого месяца.
А не итоговую сумму при выводе в банк.
У нас много мелких продаж , это надо еще дополнительно человека , чтобы он это всё вбивал туда .
Еще думается , если я зарегистрирую сейчас ИП или ООО и получу на корпоративный счёт эти деньги заблокированные у меня на аккаунте для физ лица , не будет ли у меня проблем с налоговой по предыдущим транзакциям , которые прошли на аккаунте для физ лица ?
для paypal важно чтобы я входила в учредители юрлица? я не хочу на себя открывать ооо предположим

да и мороки тут с корпоративными счетами
https://habr.com/ru/post/294038/


Сейчас я хочу рассказать о том, как открыть счет для ООО в платежной системе PayPal. Всем уже известно, что данная платежная система позволяет выводить средства в рублях на счета банков РФ, но как её подключить и что для этого нужно, знают не все.
Итак, у вас уже открыт счет в банке, есть сканы паспортов учредителей (страница с фото и пропиской), выписки из ЕГРЮЛ, ОГРН, ИНН, скан документа (максимальный размер файлов не должен превышать 500кб), на котором описана бизнес модель, цели организации, и то, как будет использоваться PayPal.

Данная платежная система просит заливать сканы документов в скрепленном виде, для решения этой задачи подойдет любой бесплатный фоторедактор.

Вашим первым действием, будет регистрация на сайте PayPal.com (компания открыла дочку в РФ в 2013 г. и не попадает под ФЗ 149), после чего вам нужно будет предоставить платежной системе дополнительную информацию о своей организации. В качестве подтверждения расчетного счета вашей компании, PayPal вышлет на ваш счет копеечную сумму разбитую на две части. Банк может объединить этот ничтожный платеж, и вам не удастся его активировать, так как вы не сможете ввести точные запрашиваемые системой значения. Сразу после того, как вы получили от платежной системы запрос на авторизацию, в виде этого платежа, вам нужно позвонить в службу поддержки PayPal, представиться и назвать сумму пришедшую на счет, и он сразу станет подтвержден.

После первичной регистрации и подтверждения счета, вы узнаете, что доступ к вашей учетной записи ограничен (вы не можете получать и отправлять средства), чтобы снять это ограничение, вам предложат перейти на paypal-merchant, там необходимо будет предоставить реквизиты банковского счета своей компании, описать её деятельность, и предоставить личные данные её владельцев.

В числе прочих данных, которые вам нужно загрузить, будет скан выписки по счету. Для этого Вы идете в банк, запрашиваете, и через 15 мин получаете расширенную выписку по счету, также включающую ОГРН, ИНН, КПП, БИК банка, его печать, а также ОГРН ИНН КПП вашей организации (за весь период существования счета).

Затем, вам нужно будет предоставить информацию о владельце счета. Здесь все просто: вам понадобится скан страниц своего паспорта с фото и пропиской.

Последним действием будет предоставление сведений о вашей компании, о её целях, о наличии в ней бенефициаров (люди владеющие 25% компании и более), и предоставление написанной от руки доверенности на дополнительных пользователей, имеющих право работать со счетом. Стоит отметить, что открыть ООО может один человек, но государство его будет рассматривать как общество, это попахивает шизофренией.

Система PayPal не позволяет открыть счет для ООО без дополнительных пользователей, таким образом, если вы единственный учредитель, вам нужно будет оформить письменную доверенность, например, на своего бухгалтера и отсканировать её. Для всех дополнительных пользователей нужно загрузить скан паспорта.

Если деятельность Вашей компании не требует лицензии, то в графе лицензии вы должны поставить «да» и набрать номер лицензии 00000, дату выдачи лицензии, как любую дату в формате дд.мм.гггг. Вас попросят загрузить лицензию.

Вы загрузите скан документа, описывающего бизнес модель, цели организации и то, как будет использоваться PayPal. На документе должна присутствовать подпись генерального директора и печать организации.

В завершении, загрузите письменную доверенность на каждого дополнительного пользователя с разрешением совершать финансовые операции по счету. Вашим счетом является зарегистрированный email, в доверенности нужно указать именно его. Добавьте пользователей в самом кошельке. Путь: «мой счет — профиль — мои настройки — управление пользователями — добавить пользователя».

Если все сделать правильно, то подключение займет не более 14 дней, что по моему опыту, очень быстро.
:)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а для paypal что выгоднее ИП или ООО , у нас не производство , а перепродажа товаров?
Ну вообще не ко мне вопрос :) Я ж не представитель РР...
если я зарегистрирую сейчас ИП или ООО и получу на корпоративный счёт эти деньги заблокированные у меня на аккаунте для физ лица , не будет ли у меня проблем с налоговой по предыдущим транзакциям , которые прошли на аккаунте для физ лица ?
для paypal важно чтобы я входила в учредители юрлица?
Ну вы даете! Вы вот реально какого ответа ждете сейчас? Точного и полного, как от юриста? Именно на него будете ссылаться в разговоре с РР? Но блин, это же ваш бизнес! Вам и думать, как решить свои же вопросы! Опираться в их решении только на сообщения на форумах - ну такое себе занятие...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну вообще не ко мне вопрос :) Я ж не представитель РР...


Ну вы даете! Вы вот реально какого ответа ждете сейчас? Точного и полного, как от юриста? Именно на него будете ссылаться в разговоре с РР? Но блин, это же ваш бизнес! Вам и думать, как решить свои же вопросы! Опираться в их решении только на сообщения на форумах - ну такое себе занятие...
опыт людей интересен , так как то что говорят юристы , бывает не совсем верно .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
да даже и за предыдущие года интересны
https://www.drive2.com/c/527775478010874056/
тоже самое у людей , да и тут у многих были такие блокировки
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
тоже самое у людей
Вы реально что ли не понимаете? Ваш счет блокнули! ВАШ! А вы решение пытаетесь на форумах в интернете найти... А там вообще другие истории были!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Вы реально что ли не понимаете? Ваш счет блокнули! ВАШ! А вы решение пытаетесь на форумах в интернете найти... А там вообще другие истории были!
я везде решение ищу, в том числе и на форумах
в службе поддержки с ботами уже общалась , там без результативно.
они даже причину не указывают
я подозреваю , что это из - за открытых диспутов на ебей из за недоставки товара , я по последним делам не возвращала деньги добровольно , так как в этом случае нельзя подать на апелляцию в течении 30 дней если придёт товар
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну вот почему у меня получается дозвониться до реальных людей в поддержке РР, а у вас нет?
да я дозвонилась , до реальных людей, они не говорят причину блокировки , ждите 180 дней и всё
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вы больше не сможете вести коммерческую деятельность с помощью PayPal.

Ну вам же прямо написали, или открывайте ИП, или используйте снова до следующей блокировки счета открытые на родственников.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну вам же прямо написали, или открывайте ИП, или используйте снова до следующей блокировки счета открытые на родственников.
деньги не дают вывести я специально держала там большую сумму для возвратов ... (
с ИП и ООО мороки много там потом еще по каждой транзакции отчитываться надо
я читала сейчас обычно они дают месяц, для того чтобы сделать выбор переходить на корпоративный счёт или нет , а тут сразу блок
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
деньги не дают вывести я специально держала там большую сумму для возвратов .

Так такое везде . И банки на счете ИП/ООО заблокируют и год будете выцараповать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live