• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Верификация PayPal через Евросеть

P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Ну берут не они, а Связной за оказание услуги. И вроде как обещает Палка вернуть 100р. ))
Ну по сути-то как раз они. Это же их требование о личном подтверждении. А уж как они со связным договорились - дело не моё. И они еще с какого-то перепуга только кэш хотят. Ну в общем и целом я понял. Бог с ним, с бородатых лет эта палка лежала без дела, ну и пусть дальше полежит. Принципиально тогда буду пользоваться другими сервисами, ибо преимуществ у неё как-то и нет. В том же ВЮ комиссия ниже на переводы. Вам спасибо за ответы )

П.С. Под катом письмо от ПП, ничего они там возвращать как-будто не собираются:
Please confirm your identity
Dear ***,
We are emailing you to let you know we need you to complete an extra step - verify your identity in person. This is a legal requirement we have to meet. You can complete this important process before 31 May 2021.
If we can’t confirm your identity in person by that date, we will have to restrict what you can do with your PayPal account.
How to confirm your identity
Please bring to nearest 'Svyaznoy' store your reference number *** and your passport.
If you are citizen of other country please bring your reference number ***, your passport and your residences permit if you have one, and your migration card.
Note:
  • You do not need contact us after confirming your identity in person in 'Svyaznoy.' We will be in touch via email if anything else is required from you.
  • It may take several days for your information to reach us after you provide it to 'Svyaznoy.'
  • Confirmation of your identity in person will cost 300 RUB. Please bear in mind that you can be requested to pay cash in 'Svyaznoy.'
  • Find your nearest branch: https://www.svyaznoy.ru/shops
Thank you for your cooperation.
Sincerely,
PayPal
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Planig, тут вариант один: либо играете по их правилам, либо не играете....остальное - вода. Принципиально, ну если есть другие способы, то почему бы и нет...300р не те деньги чтобы изображать недовольство...
А клиент, клиент уже давно не важен, важное на первом месте - соблюдение законодательства во избежании глобальных проблем. Ноги то по сути растут не от них, а от....ну вы поняли...они лишь исполнители требований
 
Ф

Фантошик

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
304
Местоположение
Астрахань
Добрый день, кто недавно верифицировался в связном? сегодня пришел, сказали пока не работает эта функция ((
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Добрый день, кто недавно верифицировался в связном? сегодня пришел, сказали пока не работает эта функция ((
Я когда в январе проходил, тоже говорили, что не работает...можно и не пытаться, что придёте в итоге за возвратом своих 300р., вы не первый такой...бла-бла-бла...,советовали: приходите завтра, может починят, потом послезавтра и т.д. В итоге ходил к ним несколько раз в течение месяца...Тольку ноль...В итоге настоял, деваться то всё равно некуда, и....в этот же вечер на моё удивление письмо от палки, что всё вери гуд. Так что так....
 
I

Iviris

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Сходил в субботу (данные действительно водят руками, без скана, в чеке фигурирует фио, номер, место и дата рождения, дата и орган выдачи паспорта, прописка без даты регистрации, ещё просят телефон, но это как я понял для самого связного), уведомление о "срочно: необходимо подтвердить личность" в пейпале и сменилось на что-то в духе "спасибо что предоставили данные, мы возобновим работу вашего счёта когда проверим их" (при том что аккаунт мне вроде бы и не блокировали), в связном платёж значится как завершённый.

И вот уже среда, без изменений. Что они там проверяют всё это время - не ясно.
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Делал, получилось со второй попытки. Итог 600 р. , звонок в палку, т.к. никто чесаться не будет, нудные уговоры об ускорении верификации, диктовка данных. Разблокировка через 4 дня.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Расскажите, плиз, кто недавно верифицировал новый эккаунт.
На новый эккаунт был блок, просили предоставить скан паспорта. После этого разблочили, типа, можете пользоваться эккаунтом полностью, без лимитов.
При этом платежи можно запрашивать только в рублях. Хотя на экке в виде primary стоит USD.
Что теперь, как-то можно на валюту переключиться?
Я уже не помню все шаги, что по своему экку предпринимались, много времени прошло.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
После проверки в Евросети сказали проверка пройдена. Через 2 недели затребовали копию паспорта. Аккаунт был ограничен все это время несмотря на проверку. Также требуют СНИЛС И ИНН, следующим шагом будет требование биометрии? Не сильно ли они наглеют? Как только запустят управляемые платежи на ebay я помашу им ручкой.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вам нужно завершить эту важную процедуру до 25 января 2022 г..
Если мы не сможем подтвердить ваши данные лично к данному сроку, мы будем вынуждены ограничить доступ к вашему счету PayPal.

..как говориться предупреждён значит вооружен..
пайпал вдруг решил запросить верификацию через связной.. акк личный без. проблем уже лет 10
в конце этого года начал холдить все платежи , до этого такого не было.. теперь ещё и верификация через связной...
подозреваю что всё идет к тому, что попросят сменить на бизнес..
у меня вопросы
1.что то изменилось в законодательстве или достиг счет каких то годовых лимитов ?
раньше видел что была возможность посмотреть лимиты и у проверенного акка они были 200к/мес, сейчас не могу такого найти где посмотреть
2. было у кого такое со старым активным счетом ?
3. перед тем как намекнуть на бизнес акк, пайпал сразу блочит на 180 дней ? или после
4. если ловишь блок на 180 дней, даёт открыть бизнес ?
5.подумоваю отказаться от верификации и уйти на посредника, в этом случае пайпал блокнет личный акк, останется ли возможность открыть бизнес акк при блокнутом личном ?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вам нужно завершить эту важную процедуру до 25 января 2022 г..
Если мы не сможем подтвердить ваши данные лично к данному сроку, мы будем вынуждены ограничить доступ к вашему счету PayPal.

..как говориться предупреждён значит вооружен..
пайпал вдруг решил запросить верификацию через связной.. акк личный без. проблем уже лет 10
в конце этого года начал холдить все платежи , до этого такого не было.. теперь ещё и верификация через связной...
подозреваю что всё идет к тому, что попросят сменить на бизнес..
Стандартная процедура проверки. Многие через неё проходят, может быть вызвана недавними нестандартными для палкоробота операциями по счёту (стали много покупать или наоборот выросли поступления)
2. было у кого такое со старым активным счетом ?
Yes
3. перед тем как намекнуть на бизнес акк, пайпал сразу блочит на 180 дней ? или после
Палка:
1. Либо предупреждает о том, что вы возможно ведёте незаконную комм. деятельность и намекает на корп. счёт,
2. Сразу блочит на 180 за неё без всяких верификаций. Во втором случае как правило начинается запрос чеков, накладных и т.п.
5.подумоваю отказаться от верификации и уйти на посредника, в этом случае пайпал блокнет личный акк, останется ли возможность открыть бизнес акк при блокнутом личном ?
Не блокнет, просто ограничит счёт. Не сможете получать и оплачивать...
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
выросли поступления
да. скорее в этом причина
хорошо , спасибо..
а по поводу лимитов в год месяц и т.д. они какие то есть ? где посмотреть
Сообщение было автоматически объединено:

предупреждает о том, что вы возможно ведёте незаконную комм. деятельность и намекает на корп. счёт,
вот тут интересно с какого порога они об этом начинают думать
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да. скорее в этом причина
хорошо , спасибо..
а по поводу лимитов в год месяц и т.д. они какие то есть ? где посмотреть
Не подскажу...
вот тут интересно с какого порога они об этом начинают думать
Тут скорее не порог по сумме, хотя он тоже существует скорее всего, а частота поступлений. Более ста в месяц, хоть по 5 баксов, уже могут посчитать как НПД и блокнуть.
Палка по многим параметрам оценивает, а не только по сумме.... Полный алгоритм, я думаю, никто тут не знает
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
3. перед тем как намекнуть на бизнес акк, пайпал сразу блочит на 180 дней ? или после

5.подумоваю отказаться от верификации и уйти на посредника, в этом случае пайпал блокнет личный акк, останется ли возможность открыть бизнес акк при блокнутом личном ?
не , не сразу . Я отмахалась , сохранив физика .
Они смотрят и на товар , и на сумму, и на частоту выплат . Ну и на то как отмахиваться будете .
Сто тыс в мес , хоть и неск лет - это не та сумма , чтобы верификацию включать . И количество транзакций в сотню - тоже не то . Тут либо резкий рост , либо что то еще .
После предупреждения надо что то менять , дальше старая схема не будет работать ,
иначе будет последнее китайское и кирдык .
Посмотрите заодно - не выводите ли больше , чем доехало до покупателя . Это симулирует ставить палки в колеса в виде верификаций и прочего .
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Тут либо резкий рост , либо что то еще .
тут да, но оно понятно в это время сезон.. и так каждый год..
но до этого вопросов не было 10 лет.. а тут прилетело
После предупреждения надо что то менять , иначе будет последнее китайское и кирдык .
что тут поменяешь.. приостанавливать продажи ? это не по нашему ... если дальше палки в колеса то посредник либо - с лохматых годов у меня остался us акк вполне рабочий.. только с него выводить в рф это доп комиссии
не , не сразу . Я отмахалась , сохранив физика , и ушла на посредника .
etsy ?
вот посредническая тема не очень нравиться маркетплесам.. как то опасно палку менять
куда ушли на вестернбид ? с ними тоже работал какое то время на первых этапах когда не было связки us pp -пионер
Сообщение было автоматически объединено:

.
Посмотрите заодно - не выводите ли больше , чем доехало до покупателя . Это симулирует ставить палки в колеса в виде верификаций и прочего .
тут они сами холдят пока не доедет.. и это всё в этом году началось.. ну может ещё было только когда появился акк
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
После предупреждения надо что то менять , дальше старая схема не будет работать ,
иначе будет последнее китайское и кирдык .
Пока предупреждения никакого нет, просто такая вот верификация. Сколько читал, после неё ни у кого блока не было, проверяют на угон аккаунта возможно, что человек реально в РФ находится и т.п.
Когда начнут чеки и накладные требовать, вот тогда уже можно начинать нервничать....
Сообщение было автоматически объединено:

но до этого вопросов не было 10 лет.. а тут прилетело
Аналогично было...тоже удивился, после верификации никаких проблем не было. Прислали письмо в этот же день, что всё ОК...и усё..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Evgeniy3785,
не, ибей , с вестернбидами у меня не получилось диалога , хотя они наиболее бюджетные
дважды говорила с Михаилом , не вышло у нас любви и взаимопонимания
в посреднике ничего страшного не было , прилинкован то свой акк физика , а посред как дополнительный
вся Украина так работала и ничего ....
хуже когда своего акка нет . С другой стороны терять то нечего , ну кроме денег .

Не думаю что сыграла сезонность . Сезонность она каждый год в Рождество .
И я не пишу про холд . Но калькулятор считает , хоть и без холда .... не сомневаюсь в этом .

@scoobidoo, я проходила евросеть , понимаю разницу . Но Евросеть тоже при определенной сумме включается .
Не все туда ходят ....
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что тут поменяешь.. приостанавливать продажи ? это не по нашему ... если дальше палки в колеса то посредник либо - с лохматых годов у меня остался us акк вполне рабочий.. только с него выводить в рф это доп комиссии
Не надо приостанавливать . Я просто перевела часть лотов на посредника .
Ну и по остатку , держать разумный баланс - чтобы не настолько мало , бо не тревожить робота , но и не слишком много, чтобы был некоторый интерес не блокировать акк по полугодичным обязательствам .
Но тут мы действительно немного смешали тему верификации и писем счастья . А письмо - так оно может и не прилететь .
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
всё же всё больше и больше нахожу подтверждений тому что запрос чрез евросеть/связной не очень хороший знак - ведет к последующему блоку акка
ну раз не у всех то с высокой долей вероятности
в вк народ на это жалуется да и тут на форуме есть подобные случаи
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет, это не так
некоторый повод задуматься , а не так чтоб аврал
ежели конечно в планах на белых больших парусах да в счастливое миллиардное будующее , как в налоговой теме советуют ... то надо ип или юрика
тока это на любителя бегать по оврагам с большой корзинкой яиц , по моему мнению
практика подсказывает что они имеют обыкновение биться
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live