• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Верификация PayPal через Евросеть

A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На днях прошел идентификацию.
В Связном сказали, что не факт что получится, у многих не проходит, в итоге люди приходят за возвратом денег. С чьей стороны проблемы они не знают и когда нормально заработает тоже не знают.
Но, всё прошло нормально. В этот же день через несколько часов пришло письмо от Палки, что всё OK.
 
Последнее редактирование:
D

ddxeive

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
1
Баллы
1
На днях прошел идентификацию.
В Связном сказали, что не факт что получится, у многих не проходит, в итоге люди приходят за возвратом денег. С чьей стороны проблемы они не знают и когда нормально заработает тоже не знают.
Но, всё прошло нормально. В этот же день через несколько часов пришло письмо от Палки, что всё OK.
Подскажите, пожалуйста, пошагово как проходит верификация?
Мне в конце года пришло письмо о необходимости верифицировать аккаунт, и если не сделаю до определенной даты, то наложат какие-то ограничения (не знаю какие именно - напишите, пожалуйста, если кто в курсе).
Проблема в том, что я не в России, и, возможно, в ближайшие месяцы не смогу вернуться, и возможный срок верификации истечет.
Но российский паспорт у меня дома, и теоритически я могла бы попросить свою сестру пройти верификацию от моего имени, предоставив референс номер от Пэйпала.
Как вы думаете, может сработать такой вариант? Присылают ли они какие-нибудь коды на почту или телефон в процессе верификации?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, пожалуйста, пошагово как проходит верификация?
Приходите с паспортом и кодом от Палки. Забивают код, ваши паспортные данные, номер вашего телефона в программу, всё. Да, идентификацию только наликом можно оплатить.
И берите на всякий два чека как тут пишут. Второй по идее с вашими пасп. данными будет.
Мне только один дали.
Мне в конце года пришло письмо о необходимости верифицировать аккаунт, и если не сделаю до определенной даты, то наложат какие-то ограничения (не знаю какие именно - напишите, пожалуйста, если кто в курсе).
Будет наложен временный запрет на получение и вывод средств, пока не пройдете идентификацию
Но российский паспорт у меня дома, и теоритически я могла бы попросить свою сестру пройти верификацию от моего имени, предоставив референс номер от Пэйпала.
Как вы думаете, может сработать такой вариант? Присылают ли они какие-нибудь коды на почту или телефон в процессе верификации?
Коды никакие не присылают.
В условиях масочного режима и зимнего времени года (шапка и т.п.) фейс и фото из паспорта вряд ли кто будет сравнивать. Когда проходил, по крайней мере, не сравнивали. Так что как вариант...
 
Последнее редактирование:
R

rado1610

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Коллеги, подскажите, хотел пройти верификацию в связном, всё упёрлось в какой-то специальный id paypal, вводить надо только цифры. Кто подскажет, что это? Заранее благодарю и приношу извинения, если задал вопрос не в том месте.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Коллеги, подскажите, хотел пройти верификацию в связном, всё упёрлось в какой-то специальный id paypal, вводить надо только цифры. Кто подскажет, что это? Заранее благодарю и приношу извинения, если задал вопрос не в том месте.
Так, в письме от палки он должен быть указан!
В сообщении: "Принесите в ближайшее отделение салона «Связной» ваш идентификационный код ххх-ххх-хххх и паспорт"
Что тут конкретно не понятного...!? ))
П.С. У меня ощущение по последним сообщениям от новорегов особенно, что либо люди начинают сходить с ума?!, либо уже торговлей занялись самые отсталые слои населения..., которые буквально вчера бутылки сдавали во вторсырье, а теперь "поумнели" и эти бутылки пытаются "сдать" на запад как антиквариат...)))
 
Последнее редактирование:
R

rado1610

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Так, в письме от палки он должен быть указан!
В сообщении: "Принесите в ближайшее отделение салона «Связной» ваш идентификационный код ххх-ххх-хххх и паспорт"
Что тут конкретно не понятного...!? ))
П.С. У меня ощущение по последним сообщениям от новорегов особенно, что либо люди начинают сходить с ума?!, либо уже торговлей занялись самые отсталые слои населения..., которые буквально вчера бутылки сдавали во вторсырье, а теперь "поумнели" и эти бутылки пытаются "сдать" на запад как антиквариат...)))
Друзья, терпимее, не ругаемся..)) да, я новичок в этом деле, завела меня в это дело крайняя необходимость, отсюда "детские" ошибки. Подобных писем от пэйпэла не приходило, отсюда и вопрос возник...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Друзья, терпимее, не ругаемся..)) да, я новичок в этом деле, завела меня в это дело крайняя необходимость, отсюда "детские" ошибки. Подобных писем от пэйпэла не приходило, отсюда и вопрос возник...
Да, извиняйте за излишнюю резкость..., но реально складывается ощущения, что некоторые первый раз в жизни с колхозных полей и сразу в интернет-торговлю
Не приходило, значит время не пришло и не надо ничего пока делать...
 
R

rado1610

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент: я хотел через связной закинуть деньги на счёт, при вводе е-маил на терминале в связном получаю ошибку: Проверка указанных реквизитов невозможна. Вот и было одно из предположений, что надо инициализацию пройти (для чего и нужен был специальный ID). Вчера в другом салоне сказали, что услуга вообще отключена... Кому верить - не знаю. Подскажите, пожалуйста, как быть и как закинуть денежки? Буду благодарен любому совету! Заранее спасибо большое!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент: я хотел через связной закинуть деньги на счёт, при вводе е-маил на терминале в связном получаю ошибку: Проверка указанных реквизитов невозможна. Вот и было одно из предположений, что надо инициализацию пройти (для чего и нужен был специальный ID). Вчера в другом салоне сказали, что услуга вообще отключена... Кому верить - не знаю. Подскажите, пожалуйста, как быть и как закинуть денежки? Буду благодарен любому совету! Заранее спасибо большое!
А зачем вам пополнение через Связной? У вас отрицательный баланс на палке?
 
R

rado1610

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
А зачем вам пополнение через Связной? У вас отрицательный баланс на палке?
Ды нет, в связи с переездом хочу сделать себе резерв для оплаты, т.к. обычные карты (виза, мастер) не везде принимают, в командировках был, пару раз попадал(( а, тем более, сейчас, когда локдаун, все покупки онлайн, не хотелось бы оказаться в ситуации, что не могу совершить оплату. Карта привязана, но меня люди напугали, что не всегда проходит оплата с привязанной карте( вот и хочу положительный баланс на самом пайпеле.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент: я хотел через связной закинуть деньги на счёт, при вводе е-маил на терминале в связном получаю ошибку: Проверка указанных реквизитов невозможна
пополнение вебманей , пэйпалов и всяких кошельков невозможно с терминалов с октября. Только с расчетного счета. В пандемию делали исключение до апреля. Вероятно отключили раньше. https://precedent.tv/article/27391
 
Последнее редактирование:
I

Iviris

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Кто проходил эту идентификацию, расскажите конкретно о процедуре. Какие данные паспортные пейпал берёт? Фио, серию, номер, прописку? Отсылается ли туда скан или данные вбивают руками?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто проходил эту идентификацию, расскажите конкретно о процедуре. Какие данные паспортные пейпал берёт? Фио, серию, номер, прописку? Отсылается ли туда скан или данные вбивают руками?
руками вбивают, а что вбивают я думаю никто не спрашивал
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Товарищи, а я правильно понимаю, что теперь для того, чтобы платить с помощью палки с комиссией и помогать ей зарабатывать, нужно переться черт знает куда и заплатить еще 300 рублей за то, что кто-то посмотрит на мой паспорт? Что за дичь такая?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Товарищи, а я правильно понимаю, что теперь для того, чтобы платить с помощью палки с комиссией и помогать ей зарабатывать, нужно переться черт знает куда и заплатить еще 300 рублей за то, что кто-то посмотрит на мой паспорт? Что за дичь такая?
Только по запросу палки, если вам такой запрос не приходил, то ничего делать не нужно
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Только по запросу палки, если вам такой запрос не приходил, то ничего делать не нужно
Мне вот пришло. То есть они реально берут деньги за то, чтобы клиент пользовался их услугами?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мне вот пришло. То есть они реально берут деньги за то, чтобы клиент пользовался их услугами?
Ну берут не они, а Связной за оказание услуги. И вроде как обещает Палка вернуть 100р. ))
 
R

rado1610

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
У меня моя история немного прояснилась. Изначально палка нужна была как запасной вид оплаты в магазинах в Германии (не всегда есть возможность использовать карты мастер и виза, там могут приниматься ЕС карты, пару раз в магазинах попадал). Люди посоветовали на этот случай использовать PayPal. Зарегистрировался, привязал банковскую карту, всё прошло хорошо. Палка не ругалась, везде зелёные галочки. Решил ещё денег закинуть на сам счёт. Тут началось самое инересное. Сделать это не так просто. Вычитал, что это делать в РФ могут только евросеть и связной (сейчас евросеть = связной). Пришёл в салон, в терминале вбиваю свой емеил и на экране появляется ошибка "проверка указанных реквизитов невозможна". Консультанты предположили, что мой аккаунт требует идентификации со стороны пайпэл, и предложили пройти эту процедуру за 300 руб. Ок, согласился, но оказалось не всё так просто, дело упёрлось в "специальный ID", про который работники салона ничего не знали. Отдельное спасибо scoobidoo, человек пояснил, что это (Этот номер вам НЕ присылается сразу после регистрации вашей учётной записи. Если у пайпэла в ходе ваших операций возникнут вопросы, они потребуют от вас достоверную информацию, которую им может предоставить только связной. За услугу салон возьмёт 300р, консультанты попросят ваш паспорт, могут и ИНН, но он не обязателен). У меня же этого номера не было, и дело на этом загхлохло. Следующим шагом был звонок в службу поддержки. Заранее необходимо записать одноразовый пароль для этого (в личном кабинете в меню "связаться с нами", когда раскроете, отобразится код. Делал с компа, на телефоне у меня почему-то не отобразился). Будьте готовы, что если вы будете звонить и узнавать про счёт, который оформлен на другого человека, то сотрудники попросят пригласить этого человека, чтобы он представился. Сотрудники службы поддержки палки сказали, что есть ограничения на аккаунте и надо подтвердить личность, т.е. загрузить в личном кабинете копии российского паспорта, 1 и страницу с пропиской и в течение 30 дней запрос будет рассмотрен (при звонке в службу поддержки, сотрудники ставят заявку в приоритетный лист обработки и она уже обрабатывается в течение 4х дней, мне сделали в течение 2х часов). Далее, в приподнятом настроении, что этот проект близится к логическому завершению, я пошёл в связной, чтобы положить деньги на счёт, но увы, чуда не случилось и ошибка осталась прежней. В другом салоне консультант сказал, что связной отключил возможность класть деньги на палку где-то с ноября 2020, т.к. транзакции по переводу не проходили и деньги возвращались (насколько это правда или неправда, сказать не могу), времени и желания разбираться в проблеме со связным не было. Со стороны пайпэла с моим счётом проблем не было, и это радовало. Чтобы положить деньги на счёт, пришлось прибегнуть к услугам интернет-обменников. Удовольствие - не бесплатное (перевёл 2000, на счёт получил 1882, где чьи комисси и сколько, не разбирался). Деньги пришли в течение часа. Также надо иметь в виду, что при сумме большей 2000р (может от 4000), деньги переводятся на удержание системой, и минимум, человек сможет подтвердить получение "товара" через 48 часов, т.к. по сути, обменники - это фиктивный обмен товарами/услугами. Как результат, я своей цели достиг. Может, что-то неправильно делал, коллеги исправьте, посоветуйте, чтобы другие на мои "грабли" не наступали.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@rado1610, дааа, ну вы и квест прошли! ))
Кто бы что там не говорил о проблемах при оплате, имхо достаточно привязанной карты было. Попробовали бы оплатить и удостовериться, что всё работает и на этом бы всё закончилось....))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live